• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка iPad с США

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
В общем ситуация такая, как и все хотел планшет iPad 3. Но как то ажиотаж, все дела. Довольствовался iPhone 4s. Думал что как все закажу в конце апреля в CU и буду радоватся) Но тут как то лазая в соц сетях, у друга друга увидел человека, с нашего города, который живёт в США. Мы пообщались и он говорит что пады ещё в не высылал, но уже около 40 айфонов были отправлены в наш город. Цены у него недорогие, но я боюсь кражи. Он говорит что с этим всё норм, но всё таки человеку потом носится если что, а денюжки то мои, да и будет ли он догонять страховку? Ну хоть оплату по paypal принимает без проблем =)

Итак, в связи с этим возникло несколько вопросов, т.к хочу отправлять по 2 пада (16гб wifi), есть несколько вопросов:

1). Какую почту выбрать? EMS - любимая посылка таможенников, 80$ за вес 3.5 кг (8 фунтов), такое сообщает их сайт USPS. Fedex - быстро, но лимит 200 евро, большая цена, как он говорит 175$ за посылку (т.е один айпад). И ещё, на сайте федекс не могу зарегатся, требует 9ти значный какой то код аккаунта....
2). Как думаете лучше всё таки отправлять 2 вместе или по 1ой на разные адреса?
3). Какие документы даются при отправке? Какие вкладываются в посылку? Можно советы по упаковке даже высказать =D
Что ему на руки даётся? Что нужно сделать ему, чтобы вернуть страховку? Сделать опись, задекларировать, что ещё?
Взять к примеру CU, как они защищают посылки?

Как вскрывать посылки я знаю, в случае чего предоставлю ему все документы, а так же видеозапись)
В общем это пока все вопросы, видел подобные темы, про друзей, то что боятся, но сделав около 7 запросов, не нашёл то что нужно, поэтому открываю новую тему =)

Хоть и палка будет на моей стороне если что, не хочется "кидать" соотечественника, поэтому надо чтобы он был готов страховку отбить если что и у него были готовы все документы)

P.s можете накидать ссылок по этой инфе, буду рад почитать)
P.s.s не говорите что я веду себя так, что у меня уже посылку украли, просто береженого бог бережет =)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Разве никто не может мне помочь?
Может продавцы которые за границей работают? =)
Или отправляют за границу)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Какую почту выбрать?
USPS priority самое надежное. Но тут из принципа из двух зол выбирай меньшее. EMS вообще забудь, Fedex и других перевозчиков тем более.

Как думаете лучше всё таки отправлять 2 вместе или по 1ой на разные адреса?
По одному. Можно и на один адрес, но в разные дни.

Какие документы даются при отправке?
А ктож его знает. Квитанция какая нибудь.

Что нужно сделать ему, чтобы вернуть страховку?
Перво наперво - это отправить со страховкой. А потом в случае проблем долго и нудно бегать, писать заявления, ждать несколько месяцев пока будет идти расследование.... Короче геммор, продавцы не любят это делать и добровольно навряд ли кто то станет этим заниматься. А вообще это не твоя проблема, и тебе не надо знать что он там должен куда вкладывать и какие бумажки заполнять.

Взять к примеру CU, как они защищают посылки?
Кто такие CU?!?

А вообще я бы не стал из штатов по почте ipadы таскать. Слишком много воровства на почте. Риск не оправдывает себя.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Спасибо за помощь, учту советы)

Кто ещё хочет высказатся? Вроде флудящих много, а кто что - то полезное скажет единицы)

P.s может тему в песочницу перенести?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Kanapel, не совсем понятно зачем вы пытаетесь изобрести велосипед, это же называется майлфорвардинг и есть много посредников у которых есть просто пересылка без выкупа. Не думаю что это менее надежно чем отдавать деньги частнику который также может кинуть если запахнет жаренным,а здесь какие не какие фирмы с отзывами,тут на форуме имеют представителей и пытаются решать проблемы,и тем более вроде как по айпадам должны выплачивать страховку.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
kuzpavel, Ну частник, которого знают мои знакомые и люди которых я никогда не видел)

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
kuzpavel, Кстати, через компанию дороже выходит.
На баксов 40.
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
я бы выбрал usps express mail (в России доставка ems). По одному айпеду в каждой посылке, посылки оправлял бы в разные дни, даже может по одному в неделю.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
а смысл связываться с покупкой у соотечественника?
у него действительно такие вкусные цены?

На первый раз предупреждение. При рецедиве будет ридонли, а потом и бан.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
telepuzik, вы уже покупали в штатах айфоны и айпады с доставкой EMS? Более одного раза покупали? Что то не верится.

Просто ваш совет выглядит так, как буд то вы никогда не покупали аппловскую продукцию в штатах.
usps express mail - это самый последний по надежности в списке доступных вариантов доставки. Никому его не посоветую.
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
вы уже покупали в штатах айфоны и айпады с доставкой EMS? Более одного раза покупали? Что то не верится.
нет, из штатов ipad получал обычной почтой России. Из Гонконга получал EMS. Мне показалось, что удобнее и быстрее.
usps express mail - это самый последний по надежности
я так понимаю посылки вскрывают на территории России чаще, чем на территории других гос-в. а посему важно выбрать тот вид доставки, где есть EMS, имхо.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
telepuzik, Ну почти себестоимость с налогом =)
В итоге дешевле чем на ebay даже.
По цене с CU сопоставимо)

Но там щас ажиотаж, а тут уже весь товар есть)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live