• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена транзакции продавцом.

  • Автор темы tvn-2009
  • Дата начала
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Я купил товар 13 сентября.
4 октября пришло сообщение, что продавец отменил транзакцию без объяснения причины.
Мне предлагается принять или отклонить эту отмену транзакции. Деньги обещают вернуть.
Вопрос, что делать если я не хочу отклонять отмену покупки, а хочу получить свой товар.
Заранее спасибо за помощь.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спасибо. Там мнего чего написано, но так и не понял что в моем конкретном случае делать, если я не хочу отклонять отмену покупки, а хочу получить свой товар.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
tvn-2009, продавец обязан вернуть вам вашу оплату до запроса на отмену транзакции. Напишите ему об этом через ибей, может он этого просто не знает.

Вы в праве отказать продавцу в его запросе на отмену транзакции. После отказа - продавец должен будет заплатить ибеевые комиссионные за проданный лот. Если вы согласитесь на отмену - комиссию ему вернут.

Продажа на ибей ничем не отличается по сути от продажи в живом магазине. Если продавец не хочет, или не может по своим причинам отправить проданное - его это сделать не заставить.
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я понимаю, что у продавца могут быть какие-то свои причины, но давать от ворот поворот спустя 3 недели после оплаты по-моему непорядочно. Могу ли я поэтому написать ему отрицательный отзыв?

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Насчет сравнения с продажей в магазине, это по-моему сравнение некорректное. Если в магазине мне откажутся чтьо-то продавать без объяснения причин, я обращусь в Роспотребнадзор и у продавца (магазина) будут пусть и небольшие но неприятности.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
tvn-2009, оставить негативный отзыв следуя правилам ибeя по отзывам - вы можете. Это ваше право.
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
То есть, если я правильно понимаю, если я откажу продавцу в его запросе на отмену транзакции, он будет наказ тем что заплатит ебэю комиссионные с суммы продажи?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
tvn-2009, вы всё правильно понимаете.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
если я откажу продавцу в его запросе на отмену транзакции, он будет наказ тем что заплатит ебэю комиссионные с суммы продажи?

Не нужно забывать о том, что может предпринять в ответ продавец. А он может.
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не нужно забывать о том, что может предпринять в ответ продавец. А он может.

А что интересно может сделать продавец?
Написать мне отрицательный отзыв? Так ведь я могу это оспорить, с моей стороны ведь никаких нарушений не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он будет наказ тем что заплатит ебэю комиссионные с суммы продажи?
Ну, как бы наказание здесь не то слово, продавец обязан уплатить комиссионные за предоставление услуги ибея для продажи своих лотов. Так что он просто выполнит обязанность, а не понесет наказание.
продавец отменил транзакцию без объяснения причины
хочу получить свой товар
Товар до сих пор не отгружен? Если да, то надо бы поинтерсоваться у продавца по какой причине он решил отменить сделку.
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я интересовался, он пока не отвечает.
Насчет отгружен или нет, на моей страничке напротив выигранного лота нет значка отправки, но в ранее в переписке продавец писал что товар отправил.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
А что интересно может сделать продавец?
Написать мне отрицательный отзыв?

Например, если товара у него нет, а вы настойчиво просите отправить вам товар и никак не хотите отменять сделку, продавец
может отправить то, что у него есть, например ношеные носки или неисправный фаллоимитатор, обязательно с треком.
Получив посылку, вы откроете диспут по несоответствию и скорее всего будете отправлять эти милые предметы обратно продавцу за свой счёт.

Но, судя по тому, что ...
продавец писал что товар отправил

Он считает, что товар вами давно получен и хочет отменить сделку, чтоб вернуть комиссию, уплаченную ебею. Такое мелкое мошенничество, по отношению к ебею. Он ведь не знает, что посылка два месяца может ехать. Мне американец жаловался, что посылку ещё не получил через шесть дней после оплаты.
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Видите ли, то что я купил, вряд ли можно заменить на ношеные носки (это единичный товар). И при открытии диспута администрация ебэя сразу увидит это явное несоответствие.
Кстати в процессе переписки, когда он писал мне, что товар отправлен, то ни в какую не хотел сообщать мне трек код посылки.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Видите ли, то что я купил, вряд ли можно заменить на ношеные носки (это единичный товар). И при открытии диспута администрация ебэя сразу увидит это явное несоответствие.

Администрация- это девочка филиппинка, которая по треку увидит, что посылка получена?
Ну несоответствие, ну увидит, по правилам ебея получив не то, что вы заказывали, вы отправляете это назад за свой счёт и получаете назад деньги.

ни в какую не хотел сообщать мне трек код посылки

Если вы будете информацию выдавать не мелкими порциями, то посоветовать что-то будет проще.

Откуда продавец, цена вопроса, стоимость пересылки? Может он не может сообщить трек, потому, что вы купили плёнку на телефон за доллар с бесплатной
доставкой и трека просто нет в природе.
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Продавец из Англии, стоимость лота 435 фунтов стерлингов, пересыл бесплатный.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Напишите продавцу, что вы пока не получили товар, когда получите, рассмотрите его предложение.

Вообще ситуация подозрительная, нормальный продавец товар такой стоимости без трека не отправит.
 
T

tvn-2009

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот и я о том же. Потом, ведь 3 недели прошло прежде чем он отменить решил.
И ведь сам не написал, не объяснил, а об отмене сообщнение с ебэя пришло...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
стоимость лота 435 фунтов стерлингов
нормальный продавец товар такой стоимости без трека не отправит.
сам не написал, не объяснил, а об отмене сообщнение с ебэя пришло...
да ужжж... прод товар за 435 фунтов без трека грузит и затем присылает запрос на отмену, который ни один разумный покупатель не подтвердит без предварительного возврата денег или получения посылки... странно как-то
 
Live

Similar threads




Вверх
Live