• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Отмена покупки продавцом

S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Купил у американского продавана несколько единиц товара (один лот, но разбил на несколько покупок) с доставкой через посредника. Вскоре получил трек-номер, потом продавец вернул деньги и написал по электронной почте, что товара у них не оказалось в наличии, а трек-номер был сгенерирован автоматически, и товар не был отправлен. Он открыл кейсы на отмену сделки с указанием причины "Buyer is returning item for a refund." Самое интересное, что товар мне пришёл, но совсем не то - копеечная вещица. Ещё и пришлось потратить деньги на то, чтобы посредник сделал фотографии вложения.
Вопрос такой: должен ли я отправлять то, что мне пришло, обратно продавцу? Могу ли я после подтверждения отмены сделки оставить продавцу фидбэк?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Скорее всего отправили куклу, чтобы не попасть на дефекты - сканы трека есть, згачит все норм.
Кейсы на отмену сделки, вроде бы, открыть нельзя, можно отправить запрос на отмену. Это не кейс.

Собственно, вы можете вежливо попросить в переписке все компенсировать.
Но шансов мало - на любой ваш кейс он просто сделает рефанд и закроет его автоматом.
Грозить можете только негативным фидбэком.

Возврат при IND кейсах за счет продавца, так что вряд ли он захочет платить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Грозить можете только негативным фидбэком.
Я бы даже таким фидом не грозил... Ибо любая угроза чревата.
и написал по электронной почте, что товара у них не оказалось в наличии, а трек-номер был сгенерирован автоматически, и товар не был отправлен.
А вот это очень странно и не соотносится с
открыл кейсы на отмену сделки с указанием причины "Buyer is returning item for a refund."
Пода даже не готов дать совета, т.к. не понимаю ситуации...
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live