• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыть ли в Литве на юрлицо PayPal

A

avent01

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Уважаемый Biro,
Являюсь резидентом Украины. Ранее зарегистрировал польский аккаунт на PayPal (начальную верификацию прошел, имел карту польского банка и адрес в Варшаве).
Запустил небольшой онлайн бизнес и торговал через этот PayPal PL аккаунт. Вторую верификацию не прошел. Получил письмо:

PayPal appeal denied
After reviewing your PayPal account, we've determined there to be excessive risk involved in doing business with you and we'd like to begin parting ways in a manner that is least disruptive to your business.

If there is any money in your account balance, it will be held for 180 days (from the date of the last payment you received) to cover any disputes that might be opened by your buyers.
After 180 days, we may ask you to provide us with a proof of identity and a proof of address before you can withdraw any remaining balance.
If there are outstanding buyer complaints open against you, you can refund your customers via the Resolution Centre in your PayPal account.

We reserve the right to close any account reported to be involved in possible high-risk behaviour. In the event of a dispute, we'll try to recover the money from you by debiting your PayPal balance first and, if there are insufficient funds in your PayPal balance, we reserve the right to collect your debt to PayPal by any other legal means.
We appreciate your patience and understanding regarding this matter and regret any inconvenience it may cause you.

Я так понимаю, что подтвердить что я истинный поляк не получится, и стоить забить и забыть об этом PayPal PL аккаунте?

Для успешной работы онлайн-магазина мне необходима работа с PayPal. Чтобы не закрывать свой онлайн бизнес, есть вариант воспользоватся моей фирмой в Литве (зарегистрирована 6 лет назад). Но здесь есть нюансы, с которыми не знаком...
Дело в том, что деятельность компании приостановлена (не веду в данный момент коммерческую деятельность и нет движений по финансам, сосответственно сдаю "0" отчетность для налоговой). Если я зарегистрирую PayPal LT аккаунт на свою компанию и начну принимать поступления на PayPal фирмы, то как можно обойти вопрос налогообложения? В моем понимании, если на аккаунт фирмы PayPal поступят средства, то они не будут доступны для бухгалтерского учета - поскольку находятся на балансе PayPal. Верно? Если я захочу их вывести на счет фирмы - тогда это будет начало ком.деятельности и заморозка снимется... Или не так?
Буду признателен за вам совет по этому поводу.

Алекс
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Как только вы зайдете на аккаунт PayPal с украинским IP получите блокировку аккаунта.
Об этом написано в правилах PayPal!!!
 
A

avent01

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Как только вы зайдете на аккаунт PayPal с украинским IP получите блокировку аккаунта.
Об этом написано в правилах PayPal!!!

Дело в том, что я регистрировался в PayPal аккаунте в Польше с личного ноутбука (один MAC-адрес) и заходил только с него. 70% всех заходов были в Польше (физически был там). 30% с территории Украины. И это было на протяжении года - не думаю, что это стало причиной.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да сдался вам этот пайпал.. ищем альтернативу. благо тут на форуме сие обсуждается открыто.
 
A

avent01

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
avent01, подтвердить то что вы поляк и пользуетесь Пэйпал по их правилам - попробовать можно, но конечно проще было бы это сделать если бы вы действительно находились в Польше. Мне сложно рассчитать шансы разрешения вашего вопроса, так как я не знаю что вы продавали, как началась вами озвученная проблема, что вы уже предоставили Пэйпал, пока не посмотрю на все данные документы. Одним словом, в вашем вопросе можно попробовать разобраться, но одно то что вы нарушали правила Пэйпал - шансов на положительное решение, к сожалению, не увеличивает.

По поводу финансовой отчетности литовского пэйпала вам лучше скажут предприниматели из Литвы кто литовским пэйпалом пользуются для получения средств за свои продажи и оказанные услуги. Я предполагаю что если суммы будут небольшие и вы их не будете выводить на ваш литовский банковский счет то и отчетность в налоговую отправляться не будет. Но я к сожалению проживаю в США и работаю с американским Пэйпалом. Опыта работы с литовским Пэйпалом у меня пока нет. Посему в данном случае могу только предполагать.
 
A

avent01

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
avent01, подтвердить то что вы поляк и пользуетесь Пэйпал по их правилам - попробовать можно, но конечно проще было бы это сделать если бы вы действительно находились в Польше. Мне сложно рассчитать шансы разрешения вашего вопроса, так как я не знаю что вы продавали, как началась вами озвученная проблема, что вы уже предоставили Пэйпал, пока не посмотрю на все данные документы. Одним словом, в вашем вопросе можно попробовать разобраться, но одно то что вы нарушали правила Пэйпал - шансов на положительное решение, к сожалению, не увеличивает.

По поводу финансовой отчетности литовского пэйпала вам лучше скажут предприниматели из Литвы кто литовским пэйпалом пользуются для получения средств за свои продажи и оказанные услуги. Я предполагаю что если суммы будут небольшие и вы их не будете выводить на ваш литовский банковский счет то и отчетность в налоговую отправляться не будет. Но я к сожалению проживаю в США и работаю с американским Пэйпалом. Опыта работы с литовским Пэйпалом у меня пока нет. Посему в данном случае могу только предполагать.

Те вы предлагаете сперва попробовать разрешить вопрос с польским аккаунтом? И в случае неудачи, смотреть дальше?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
avent01, подтвердить то что вы поляк и пользуетесь Пэйпал по их правилам - попробовать можно, но конечно проще было бы это сделать если бы вы действительно находились в Польше. Мне сложно рассчитать шансы разрешения вашего вопроса, так как я не знаю что вы продавали, как началась вами озвученная проблема, что вы уже предоставили Пэйпал, пока не посмотрю на все данные документы. Одним словом, в вашем вопросе можно попробовать разобраться, но одно то что вы нарушали правила Пэйпал - шансов на положительное решение, к сожалению, не увеличивает.

А можете подсказать нормальным языком что означает вот этот текст, направленный мне PayPal-ом после предоставления им сканов документов.
PayPal appeal denied
After reviewing your PayPal account, we've determined there to be excessive risk involved in doing business with you and we'd like to begin parting ways in a manner that is least disruptive to your business.

If there is any money in your account balance, it will be held for 180 days (from the date of the last payment you received) to cover any disputes that might be opened by your buyers.
After 180 days, we may ask you to provide us with a proof of identity and a proof of address before you can withdraw any remaining balance.
If there are outstanding buyer complaints open against you, you can refund your customers via the Resolution Centre in your PayPal account.

We reserve the right to close any account reported to be involved in possible high-risk behaviour. In the event of a dispute, we'll try to recover the money from you by debiting your PayPal balance first and, if there are insufficient funds in your PayPal balance, we reserve the right to collect your debt to PayPal by any other legal means.

We appreciate your patience and understanding regarding this matter and regret any inconvenience it may cause you.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
avent01, мне сложно рекомендовать вам попробовать. Это должно быть вашим решением. По поводу приведенного вами текста - суть в нём в том, что вам отказывают в апелляции. Если вам необходим дословный перевод - пожалуйста напишите мне по Скайпу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live