• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

открыть диспут на покупателя: потребовал рефунд по неполучению посылки - ему все вернул - но позже он получил посылку !

I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
В общем больная тема - защита нас продавцов.
Все стандартно: долго шла (завис трек) посылка, не захотел ждать, открыл кейс о неполучении, пришлось делать полный рефунд, но посылка в будущем трекнулась как полученная. На сообщения покупатель не отвечает или морозится что ничего не знает. Итого - покупатель молодец (бесплатно получил товар), а я в дураках.
Есть ли способ как бороться ? Открыть кейс на покупателя ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
способ есть - поставить более длинные сроки доставки в листинге
это в перспективе
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Покупатели обычно достаточно порядочные люди. Сколько раз я по ситуации как у ТС звонил покупателям и они повторно проводили оплату. Всегда стоит попробовать объяснить ситуацию и договориться с покупателем, в первую очередь

У меня, к примеру, больше дюжины ибэй аккаунтов. Порой я покупаю с ибэй аккаунта номер, скажем, 9, чтобы держать его активным. Сообщения продавцов я может и получал по данной покупке, но совершенно не читаю. Вполне возможно у ТС схожий случай.
 
armor99

armor99

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
29
Баллы
33
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
интернешнл шиппинг или фром чайна в политиках ,там середина февраля сейчас эстимейтед
раньше не откроют инр
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
интернешнл шиппинг или фром чайна в политиках ,там середина февраля сейчас эстимейтед
раньше не откроют инр
23 дня, больше не даст - везде так стоит.

к сожалению, это не решение. Тем более сейчас зима+праздники, многие посылки зависли намертво, треки не обновляются. Для непорядочных покупателей раздолье - забрал и открыл кейс, трек то висит, вручения нет, можно мошенничать !
Сообщение было автоматически объединено:

в общем - продавец никак не может подать жалобу на покупателя ? по ордерам что прошли кейс ?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в общем - продавец никак не может подать жалобу на покупателя ? по ордерам что прошли кейс ?
Время доставки прошло -"пицца" в подарок.
Только на совесть покупателя давить.
Биро правильно сказал звонок с личным общением хорошо помогает. Не заплатить повторно тому кто написал в личку гораздо проще чем тому кто позвонил по телефону.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
да есть порядочные. Но по непорядочным это все слова к сожалению - в реальности такой покупашка в такой ситуации падает на мороз, на сообщения ( и личка, и телефон, и емайл ) не отвечает, поддержка тоже на морозе "РЕШАЙТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕММЫ САМИ С ПОКУПАТЕЛЕМ".

Никто разве не дарил так и товар и деньги подобным уродам ?

понятно, на ебай как всегда - покупатель всегда прав, даже если он урод конченный. А мы продавцы в дураках....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да есть порядочные. Но по непорядочным это все слова к сожалению - в реальности такой покупашка в такой ситуации падает на мороз, на сообщения ( и личка, и телефон, и емайл ) не отвечает, поддержка тоже на морозе "РЕШАЙТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕММЫ САМИ С ПОКУПАТЕЛЕМ".

Никто разве не дарил так и товар и деньги подобным уродам ?

понятно, на ебай как всегда - покупатель всегда прав, даже если он урод конченный. А мы продавцы в дураках....

Кто бабло не потерял-тот не торговец
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Никто разве не дарил так и товар и деньги подобным уродам ?
Скажем так, порядочных гораздо больше, чем непорядочных.
Непорядочные могут и на сообщения отвечать, и обещать золотые горы. Но не заплатят все равно. И рычагов воздействия извне тут нет - площадка не поможет.
Заказ не доставлен в срок - продавец проиграл.
Закладывайте риски в цену, чтобы не было так обидно. Закрывайте в пиковое время доставку в проблемные страны. Других универсальных советов нет.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
КАК МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЭТИ БОЛЕЕ ДЛИННЫЕ СРОКИ ДОСТАВКИ ? поделитесь.... )
кстати сделал;
шиппинг оут офф УСА - 23 дня (фром Чайна 35 дней не ставил - всё равно не даёт мне больше 23 дня, и советуют Чайну не ставить - в некоторых странах из Чайна доп. пошлины)
хэндинг тайм 15 дней.
Итого сегодняшнее число 25.12.2018 в США доставка 30.01.19-11.02.19 - почти 45 дней.
Значит - раньше 11.02.19 не могут кейсить ? или 30.01.19 ? какой реально срок защиты ?
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Более длинные сроки доставки ставятся с помощью Handling Time?
У меня было как-то что я выигрывал аппеляцию по кейсу, только это было очень давно - не помню всех деталей, но суть в том что байер открыл кейс, а товар еще до этого был получен. По треку он не показывался что выдан, но покупатель в сообщениях сам сказал, что получен :)
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
У меня ситуация, продавец открыл диспут full refund так как не получил посылку. У меня американский ебей, он француз. Когда я нажимаю кнопку See request details то выдает страницу с ошибкой
http://res.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?ResolveCPSCase&caseId=ххх...
Désolé, une erreur s'est produite
Votre demande n'a pas pu être traitée.
КАК мне посмотреть тогда детали возврата и как вернуть деньги если кнопка не работает?

попробовал залогиниться на франц. ебее, все равно не помогает
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
попробовал залогиниться на франц. ебее, все равно не помогает

Такая ошибка всегда показывется, когда перебрасывает на национальные сайты. Вроде бы на этой странице есть ссылка, пройдя по которой после авторизации попадаешь куда нужно.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Такая ошибка всегда показывется, когда перебрасывает на национальные сайты. Вроде бы на этой странице есть ссылка, пройдя по которой после авторизации попадаешь куда нужно.

ничего такого нету

Ребята как же мне вести с ним дебаты если у меня нет такой страницы?

Вот я сделал скриншоты
Сообщение было автоматически объединено:

я пытался логиниться и разлогиниться на ebay.fr но это ничего не дает

почему меня вообще перекидывает на франц. ебей если я продаю с ebay.com ??????
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 240
  • 2.jpg
    2.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 217
  • 3.jpg
    3.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 239
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@realist1976krisanov, потому что покупатель открыл спор на французской площадке
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Ну как же нет?
Внизу первая ссылка Gestionnaire de litiges (Менеджер споров)

нажал, а дальше что выбирать?
обратите внимание вверху ссылка не несет в себе номер разбирательства, похоже на какую то общую форму
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    398 КБ · Просмотры: 251
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Попробуйте зайти на ebay.fr в раздел продавца и посмотреть открытые диспуты там.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Попробуйте зайти на ebay.fr в раздел продавца и посмотреть открытые диспуты там.

все рассмотрел, там ничего нету
Сообщение было автоматически объединено:

диспут четко виден в моем американском ебее

Я правильно понимаю, что нужно нажимать Take action?

нажимаю, потом идет ошибка от французского ебея
я пытался там в адресной строке руками прописать .COM все равно ничего не дает и выдает ошибку

Sеnsey вы же гуру этого форума? Неужели ничего не можете подсказать? пожалуйста
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    200.7 КБ · Просмотры: 177
  • 6.jpg
    6.jpg
    306.8 КБ · Просмотры: 223
  • 7.jpg
    7.jpg
    231.5 КБ · Просмотры: 209
Live



Вверх
Live