• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыт case после того, как продавец изменил описание лота

A

abramof

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
До завершения аукциона в описании товара было написано что телефон полностью рабочии. После того как я выиграл лот, в опимание, прод изменил описание. В письме я сказал что отказываюсь покупать, и просил его отменить выигрыш. Сегодня я заметил что у меня открыт 1 case. Что это такое, чем это чревато, его можно как нибудь закрыть?
 
A

abramof

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот скрин
[attachment=p:100535:79c4d2ab8287]
 

Вложения

  • 79c4d2ab8287.jpg
    79c4d2ab8287.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 24
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Сразу скажу у меня такого не было. Насколько я понимаю продавец хочет отменить транзакцию. И судя по всему теперь (как говорится ваш ход) нужно вам нажать на синюю кнопку. К сожалению не могу разобрать, что на ней написано, поправьте меня если не прав.
 
O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вы уже оплатили лот? Тогда продавец предлагает отменить перевод денег, всё нормально. Вам нужно подтвердить своё согласие на отмену сделки и возврат денег.
 
A

abramof

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
лота я не оплачивал. и еще можно ли при закрытии case обменяться положительными отзывами. или отзывы можно оставлять только в случае факта оплаты?
[attachment=p:100536:902c5bac9c19]
 

Вложения

  • 902c5bac9c19.jpg
    902c5bac9c19.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 29
O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Тогда ещё проще, жмите "Take action", там подтверждаете согласие закрыть кейс - и всё.
Обменяться отзывами можно, по крайней мере в такой же ситуации в прошлом году у меня это получилось.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да, у меня тоже получилось оставить отзыв после отмены сделки. Буквально на днях.
 
A

abramof

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо, все получилось
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ситуация-то штатная. Предмет торговли вполне мог накерниться за время торгов, покупатель сей момент просёк, если всё полюбовно решится - вероятно, никто никого не накажет. Вот если бы продавец таки выслал поломанный девайс, проданный как целый - был бы другой разговор. На этой площадке вообще формализм в почёте, но не столько превентивный, сколько при свершившихся фактах причинения неудобств кому-то из участников сделки.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
ну есть же моральный аспект,
т.е. чел следил за 2 или более одинаковых лотов,
он купил этот лот, на тот момент он был более выгоден, в сравнении с другими, но альтернативные варианты тоже не плохи,
так вот, он купил данный лот, остальные он отставил,
и сидит радуется, неверит своему счастью, хвастуется друзьям, жене и т.д.
а тут выясняется такое горе(как описано ТСом),
купец потерял:
1. Возможность купить аналогичные позиции, на тот момент
2. Время(при другом случае, он уже мог обладать покупкой, а тут он все еще ведет спор)
3. веру в еБай(в различных ракурсах), что тоже важно
4. и т.д.

так вот, кто должен нести за это ответственность?
(исключая случаи форс-мажора не зависящего от прода, как то, наводнения, цунами, землетрясения и т.п.)
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кажется, Вы переобщались с Евросетью или Эльдорадо :wink:
На eBay, как на любом базаре, моральные принципы слегка иные: покупатель сам волен выбирать, искать ли покупки на ebay, покупать ли, тратить ли время, верить ли в ebay. Грубо говоря, адекватная оценка своих и чужих действий на площадке - своеобразный порог вхождения :wink: Да и вообще, на сегодняшний день не существует площадок, где бы можно было быть уверенным во всех покупках.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Кажется, Вы переобщались с Евросетью или Эльдорадо

не имею чести(есть конечно у нас их детищя, но под другими брендами),

думаю дальше спорить нет смысла :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
По правилам, покупатель имеет право не оплачивать лот, если в описание были внесены изменения после завершения листинга. Продавца накажут.
 
M

maltsev

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Бердск
По правилам, покупатель имеет право не оплачивать лот, если в описание были внесены изменения после завершения листинга. Продавца накажут.
А если покупатель все-таки уже оплатил и получил лот. То в данном случае как можно наказать прода?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live