• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно QIWI

  • Автор темы Nitro785
  • Дата начала
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пользуйтесь прямым перечислением денег с кииви-кошелька на али!
Вы можете их спокойно лишиться, подарив китайцам.

Заказал два товара, оплата через страницу Алиэкспресса не прошла почему-то, оплатил на странице киви комбинированный платеж. Он ушел в никуда.

Вот что говорит саппорт Али:

This is Daisy from AliExpress Customer Service Team. I am writing to follow up your payment issue.
I have just gotten the feedback from the Payment Department. They confirmed that your combined payment has been received. However, due to the technical problem, your combined payment was not unable to be transferred to your orders successfully. We will process the refund to you.
However, for your information, the QIWI refund function is restricted currently. The refund is unable to be processed right now.
Our concerned department is working on it. They are unable to offer the exact date now. But once the refund function is recovered, the refund will be processed immediately.
We sincerely apologize for the inconvenience that this has caused you and we highly appreciated patience and understanding in this issue.

Саппорт киви открещивается от всего, хотя после отзыва на banki.ru выяснилось, что в связке киви-алиэкспресс теряется до 100 транзакций в месяц. Вместо того, чтобы закрыть глючное перечисление денег на Али, киви-банк тупо тестирует систему за деньги своих пользователей.
Но и это не все. В данном случае, я думаю, транзакцию просто потеряли, но деньги не вернут и в том случае, если допустим продавец не отправит товар и вы откроете диспут. Они точно также зависнут. Почему я думаю, что потеряли-предложил дать мне купон на сумму комбинированной оплаты, получил ответ " we do not have such policy".

При этом проблем оплаты и возврата через киви-визу, пусть и виртуальную- нет, деньги возвращаются через 5 дней.
Видимо, Виза работает еще и как надзорный орган и за потерю денег там можно получить по шапке.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
zero_1632, уважаемый, а причём тут КИВИ? Али вам пишет, что платёж был получен - They confirmed that your combined payment has been received То, что они не могут его обработать, это проблемы Али, а не КИВИ.
Вы вообще представляете обороты КИВИ? 100 транзакций в месяц это пшик для них. У ЛЮБОГО банка могут зависать платежи.
Вы бы сначала разобрались как всё работает, а потом бы уже несли всякую ахинею.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Киви такой киви. 100 транзакций пшик для банка, а не для того, кто попал на эту транзакцию. Отличие Киви от настоящего банка в том, что там никто с вашей проблемой разбираться не будет. На саппорте в киви автобот работает.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
M

mag23

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москау сити
Привет! Спрошу в этой теме.

Ушел в минус 150р. в КИВИ ВИЗА, что делать ? Как так произошло не понятно. Что посоветуете?

В принципе ничего не держит. Думаю завести новую сим. Последствий не будет?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
через киви кошелек
Большая часть магазинов (н/р Али) принимают оплату именно с российского кошелька. Пополнять можно и молдавский кошелек ( зачисление будет в российских рублях, но по конскому курсу), зато потом, без процентов, перевести на российский кошелек.
К кошельку можно привязывать карты, пополнять и работать через них.
приходили вам смс от системы
Без них Вы не оплатите с Qiwi кошелька, причем дается 5 минут на ввод кода из СМС.
Использую Теле2 - в Кишинев приходят сразу.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Большая часть магазинов (н/р Али) принимают оплату именно с российского кошелька
по конскому курсу)
нет, не могу я понять целесообразности "стоя и в гамаке".
в молдавии что, банковских карт до сих пор нет? не верю!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
:)
Во-первых, по ссылочке в цитате видно, вопрос именно так и стоял.
Во-вторых, Вы очевидно не сталкивались с возвратами на местные карты. Это попадалово от 30% :shock:
Во-третьих, даже по конскому курсу смысл иногда есть.
Пример. Оплачивался на Али лот картами. По договоренности с продавцом платил с 5 аккаунтов - использовались купоны 10$ от 50$. Итог - верификацию платежи не прошли, в холде висело 6000, вот как было.
Но не пропадать же купонам! Да и прод стал нервничать.
Стал искать быстрое решение. И оно - qiwi! В отличии от карт, верификация идет не сутки, а сразу.
Посчитал, все равно, с такой скидкой (20%), получалось весьма выгодно. В итоге оплатил все с qiwi, и уже получил заказ.
иногда приходится и так
 
R

Ramchello

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Россия
Попал,
23.12.2013 Оплатил с qiwi visa card через paypal 68.55$, продавцу за часы на ebay. После прод. написал что часов нет на складе, предложил выбрать другие часы. или он вернет деньги. Я отписал, чтоб деньги вернул.
30.12.2013 в paypal пришло возмещение от прода., сразу, автоматом,пошел перевод средств на карту qiwi.
Письма в qiwi писал, заявка № 1718582, ответа нет.
написал в paypal, ответили сразу:

"Просмотрев Вашу учетную запись PayPal, я подтверждаю, что возмещение в размере $68.55 USD было выплачено Вам 30.12/2013.
Хочу отметить, что большинство возмещений завершается в течение 2-5 рабочих дней, однако, в зависимости от компании-эмитента банковской карты (организация, которая выдала Вам карту) эта процедура может занять до 30 дней. Если в течение этого срока возмещение не отобразилось в выписке по карте, обратитесь в компанию-эмитент Вашей карты, чтобы подтвердить получение возмещения
Средства возмещаются на источник средств, который использовался для совершения платежа. Так как Вы совершили данный платеж посредством банковской карты, возмещение будет зачислено на эту карту."

Походу придется ждать 30 дней. если не ускоряться, это последняя моя покупка через qiwi.
не по теме: раньше через qiwi телефон пополнял, теперь 5% 5 рублей берут. сейчас пользуюсь сбербанком.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ramchello,
Деньги обычно возвращаются в течение 3-7 рабочих дней
5% берут за мтс. За Билайн и мегафон - беспроцентно. Это какие то их внутренние разборки/недоговорённости
 
R

Ramchello

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Россия
письмо в ленте qiwi
"Уважаемый пользователь! Обратите внимание, что с 1 ноября 2013 года КИВИ Банк (ЗАО) вводит новые условия на платежи с Visa QIWI Wallet: комиссия при оплате сотовой связи МТС, Билайн и Ростелеком Урал составит 5 рублей за каждый платеж, а при оплате кабельного ТВ, домашнего телефона и интернета МТС комиссия составит 2,5% от суммы платежа."
 
R

Ramchello

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Россия
Походу придется ждать 30 дней. если не ускоряться, это последняя моя покупка через qiwi.
07.01.2014 деньги пришли.
не по теме: конвертация при помощи киви.
оплатил 2 317,28 руб
пришло 2 187,50 руб.
потеря на конвертации 130,28 руб
 
D

dezaard

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Всем доброго времени суток!"Прошу сильно не пинать, если не туда пишу, и есть тема более подобающая для моего вопроса (ткните пожалуйста в неё)."Столкнулся с вот такой странной ситуацией:"С помощью QIWI Visa Card (QVC) мной 28.12.2013 в 21:51:42 была оплачена покупка (и доставка EMS'ом) в магазине CDJapan (довольно крупный интернет-магазин). После сбора моего заказа, 9.01.2014 была инициирована процедура доставки, выдали трекинг. 13.01.2014 мой заказ прибыл в отделение EMS в моём городе, о чём мне и сообщили звонком на мобильный. Приехал, забрал заказ, расписался, ушёл. Вечером того же дня зашёл на сайт qiwi, чтобы оплатить коммуналку... и тут самое интересное - наблюдаю на счету сумму совершенно не равную, той которую я недавно положил на счет, она оказалась больше ровно на стоимость моего заказа. В отчете по операциям напротив платежа за заказ стоит красный крестик, и в сообщении об ошибке: "Платёж отменён". (похоже он был возвращён 12.01.2014 - как раз по прошествии 2 недель с момента заказа - т.е. резервирования суммы магазином)."Может мне кто из уважаемых форумчан объяснить, что это за хрень?"Гложет совесть, ибо получил товар, а деньги по прежнему у меня :blink: В добавок опасаюсь, что со стороны магазина или EMS начнутся вполне справедливые "вопросы". На каком-то форуме по аналогичной ситуации человеку ответили, что это нормально и окончательное списание произойдет по истечении нескольких дней, после снятия резерва. Отправил тикет в техподдержку qiwi, но отвечать они похоже не собираются."Сталкивался ли кто-нибудь из Вас с похожей ситуацией? Что посоветуете делать?"Заранее благодарю Всех за любые ответы и советы!
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В добавок опасаюсь, что со стороны магазина или EMS начнутся вполне справедливые "вопросы".
свяжитесь с магазином, скорее всего они таки спишут деньги с Вашей карты."и не понимаю - зачем платить с QVC с её ужасным курсом конвертации?
 
D

dezaard

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Наверно пока стоит подождать ответа от qiwi, ну не знаю пару дней хотя бы... А то и магазин снимет и кивишники отправят. Честно говоря не знаю... Спасибо за совет.

Я как-то не особо часто покупаю что-то за границей, собственно это был первый раз, когда лично я заказывал. Мне надо было сделать заказ, на тот момент единственным инструментом с достаточной суммой денег была QVC. Ну и мне удобно с qiwi оплачивать коммуналку, мобильный и покупки в стиме..."Не сберовской же зарплатной картой оплачивать, чтобы транзакцию в азиатскую страну вообще завернули (друг пытался несколько раз с такой заказывать, а в итоге болт) - не стал ей оплачивать поэтому, и на счет сберовской было недостаточно денег для заказа. А заказать надо было срочно (скидки были). На тот момент как-то не особо важен был курс конвертации. Он где-то разительно отличается от курса киви? Прям вот чтобы с 10000 йен я на конвертации потерял меньше 150-200 рублей по сравнению с курсом ЦБ РФ? Так по этому курсу ни у одного из известных мне банков конвертация не совершается. К Paypal присоединять зарплатную карту как-то тоже не вариант - по причине выше. Открывать счет в другом банке что ли? Лишние карты как-то не нужны, так как покупки там я буду совершать довольно редко.
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
При пополнении Теле2 тоже комиссия 5р
 
R

ROBUS

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
32
Баллы
0
S

smirnoff82

Новичок
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Мой совет - пишите во все соц сети, чем публичнее жалоба, тем лучше.
 
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не пойму, почему тут пишут про блокировку, а мне, наоборот, посоветовали оплачивать интернет покупки через киви. Вот, собираюсь региться, читала, что на кошелек можно наличные без комиссии ложить в любом киви терминале. И для онлайн шопинга, оплачивать электронным кошельком - это самый безопасный способ.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live