• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно QIWI

  • Автор темы Nitro785
  • Дата начала
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Како курс конвертации рублей в доллары у киви? Где его узнать? Он выгодный?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Заходите в свой кошелек, окрываете свою карту, информация о карте - и в самом низу видите:
Курс конвертации

USD: 32.0093
EUR: 41.3016


(это на текущий момент)
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я только что завела qiwi кошелек доя оплаты по мелочи на Али, т.к. боюсь этого сайта и боюсь платить своей картой master.
А получается, что это неудачное решение?
Может, лучше Кукуруза? Или qiwi для Али пойдет?

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 15 сек.
И кстати, уже 3 часа, как перевела туда деньги телебанком, а их на счете все нет. Из support ответили, что идет зачисление. Бог мой, сколько же времени на это надо? Они же везде на других картах появляются моментально!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Нормальное решение. Может быть не самый лучший курс, но зато самая быстрая оплата. Если делают возврат, то почти мгновенно появляется. Единственное - надо проверять на новом сайте в разделе другие счета.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
уже 3 часа, как перевела туда деньги телебанком, а их на счете все нет.
Второй день на счете ноль! Support целиком автоматический, гоняет по кругу, открывает обращение с новым номером, а толку нет. Есть там живые люди? Где деньги?
Знакомство с qiwi потерпело неудачу. Пользоваться этим точно не буду. Жулики некомпетентные.
Неужели в понедельник придется идти в банк и chargeback просить сделать?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Перевела правильно, т.к. в своем аккаунте в кошельке в отчетах вижу поступление на qiwi 25.01. этой суммы. А баланс при этом ноль. Там живые есть? Теоефон какой-нибудь?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Последнее редактирование модератором:
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Все по нулям. Вот
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Комментарий какой в операции?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Комментария нет. Около суммы появился крестик. Техподдержка молчит, т.е. опять перенаправляет на пополнение в терминале. Хотя я платила из дома через телебанк.
Все выяснила, дозвонившись в банк. Он не подтвердил платеж, т.к. я сделала это как-то криво. Непонятно правда, почему в операциях в qiwi это все же было видно. Наверное, как в магазине Асос: сначала сумма блокируется, через 1-2 часа снимается. Тогда и выясняется, удалось ли оплатить или банк не подтверждает.
Уже завела кукурузу для платежей на Али. Мне она больше понравилась. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 76
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Prizma, желтый цвет значит что операция обрабатывается. Красный - отменена, деньги возвращаются туда, откуда были отправлены. Зеленый - прошла операция.
Обычно пополнение сразу проходит. Возможно сам телебанк что-то блокирует.

Сейчас КИВИ очень неплохо настроили свой биллинг. Платежи в Али отправляются сразу, тогда как через палку через некоторое время, за которое курс доллара может измениться.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
А около суммы ссылка "Посмотреть ошибки", там что пишет?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Платежи в Али отправляются сразу, тогда как через палку
Я, н/р, qiwi на Али потому и использую, что очень быстро все проходит. И очень быстро, если что не так, проходит возврат.
А вот палкой на Али не расплатиться, очевидно вы хотели написать - через карту
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Забавная конечно контора, эта Qiwi. Ощущение какой-то фейковости. Саппорт отвечает только тогда, когда есть возможность отбрехаться. Пару недель совершил платеж с QVC на госпошлину. В госоргане у меня платежку не приняли. Решил оспорить транзакцию. Саппорт сначала ответил, что платеж в статусе Hold, вернется через 14 дней. Естественно, через две недели ничего не вернулось. Теперь все запросы просто игнорируются. Ладно хоть сумма небольшая, а то и более 15 т.р. платежи были, хорошо без проблем. Пора наверное карту для интернет-платежей в нормальном банке завести, с полноценным банковским сервисом.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
кстати про киви,попробовал зайти в свой акаунт,пишет нет такого,обратился в подддержку,ответили что надо по новой региться,а как же деньги и получил ответ: При неиспользовании Visa QIWI Wallet в течение 6 месяцев, ему присваивается статус неактивного. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день (стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса НДС не облагается в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 149 НК РФ).
пысы.так что про деньги,которые были на счету можно забыть.сам конечно виноват,нужно было правила читать.просто пишу,чтоб другие не обожглись
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я, н/р, qiwi на Али потому и использую, что очень быстро все проходит. И очень быстро, если что не так, проходит возврат.
???
платёж что с карты, что с киви проходит за мгновения, на чём тут экономить.

что до возвратов - не так уж они и часты, чтобы переживать из-за того, что деньги вернутся не сразу, а через несколько дней.


нет, я согласен, что быстрые возвраты - это хорошо, но по мне неправильные курс конвертации у киви затмевает все плюсы ;)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
что с карты, что с киви
С карты иногда дополнительно теряются сутки на ее проверку. Хотя продавец сразу может начинать работу по товару. Но практика показывает, что они ждут подверждения.
А вот с киви мне как-то одна продавщица на Али сделала отправку в тот же день.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
С карты иногда дополнительно теряются сутки на ее проверку
именно на али - не встречался, хотя несколько десятков заказов делал.

до и что такое сутки по сравнению с доставкой из китая? )))
 
Live



Вверх
Live