• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оставил негативный отзыв – в ответ мне грубят и оскорбляют.

  • Автор темы electric86
  • Дата начала
E

electric86

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Всем привет! Купил небольшую вещичку на ebay –на приборную панель для автомобиля, коврик, в котором есть прорезь для крепления смартфона. Вот такой: http://www.ebay.com/...84.m1439.l2649. Дальше будет «много букв».

На 42-й день товар не получил, открыл диспут в PayPal. Всё как обычно, рассчитывая что в течение дополнительных 20 дней товар дойдёт. Так в итоге и вышло – уже через три дня, получил коврик на почте. В общении с продавцом сразу же возникли некоторые, э.. недопонимания. Он начал забрасывать сообщениями с требованиями (!) закрыть дело в PayPal, говоря, что только в этом случае я получу рефанд, или он по новой отправит посылку. Как мог, я ему объяснил ситуацию – что я не стремлюсь стрясти с него деньги, а просто выигрываю время, для получения посылки, и как только она придёт (а обычно всегда приходит – 60 с лишним дней всегда хватало), я диспут закрою тут же. Вроде, через три письма до него дошло, он написал что «i understand your mean.» и «I'll wait more few days.
If you need re-send or refund,
Send an mail to me anytime.».

В общем, коврик получил на почте, внешне всё ОК, не вскрывал. Сразу же, как и обещал, закрыл диспут в PayPal. Ну и вечером распаковал – а коврик-то оказывается, совершенно не прилипает, хотя в описании определённо указано: «Sticky».
Написал продавцу, мол, так и так, товар не совсем соответствует описанию, что будем делать? Надо сказать, что кому-то может показаться, что проблема не стоит и выеденного яйца. Подумаешь, не прилипает! Но я покупал коврик, чтобы прилепить его сверху на торпедо, вставить смартфон и использовать как навигатор. Да, есть специальные авто-крепления, для телефонов и навигаторов, но мне вариант с ковриком понравился больше. Поэтому его и купил.
Тут несколько писем подряд продавец писал, что он «don’t understand» в чём проблема. Несколько раз, по-разному, описал ему, что заявлено, что коврик липучий, а на деле он свободно ездит по любой поверхности, так как нижняя сторона коврика абсолютно гладкая и даже близко не липкая. Привёл продавцу в пример китайские дешёвые липучие коврики (типа, вот что на самом деле означает «липучие»).
Тут продавец пропал на пару дней, прекратив отвечать на письма. Ну, я подождал, а потом написал ему, что с таким отношением, я ему оставлю отрицательный отзыв (у него было 100% положительных).
Тут же получил ответ от прода, что это первый случай, до меня никто не жаловался и просьба прислать ему доказательства существования проблемы, в виде фото торпеды авто. А также предположение, что нижняя поверхность коврика загрязнилась и потому он не прилипает, дескать, помой коврик тёплой водой и всё будет ОК. Да, с китайскими дешёвыми липучими ковриками так и бывает, и помыть их вполне срабатывает – они снова начинают прилипать. Но в моём случае, коврик не липучий изначально – на фабричной упаковке, в которой он пришёл, нет ни слова на английском языке, что коврик «Sticky». И я так ему и написал, что имеет место явное несовпадение с описанием товара и это явная ошибка продавца.
Отправил ему несколько фотографий торпеды авто и самого коврика (это стало уже напоминать известный анекдот, как мужик хотел купить туалетной бумаги J), даже больше снял несколько коротких видеороликов где повозил несчастный коврик по столу, чтобы было видно что он ни фига не прилипает.

И что? Продавец опять пропал на несколько дней. Я снова подождал, смотрю, истекает время на отзыв, и оставил ему негативный, так и написав, что товар не соответствует описанию и коврик не липучий.
И тут же получаю хамский ответ в личные сообщения, что «You're really stupid.»
и «Please, you just use cheap made in china.».
Как-то это уже за рамками, мне кажется. Я не прав?
Можно как-то наказать за такое обращение с покупателями? Или отрицательный фидбек и всё? Может есть какая-то служба не ebay, которая следит за поведением продавцов и куда можно пожаловаться на хама? У меня, кстати, сложилось такое впечатление, что мне отвечали на письма разные люди, некоторые как будто подросток (тупой) писал, а одно письмо было очень-очень вежливым, по азиатски вежливым.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Напишите в сапорт ebay тут то Мы вам уже и советов не дадим, все что только можно Вы и сами уже сделали.
А Может прод написал, что глупо покупать дешевые довары из китая
Не всегда можно гуглю доверять )

Добавлено спустя 52 сек.
что мне отвечали на письма разные люди,
возможно так и есть ,там куча менеджеров работает
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
пишите в resolution center
 
D

dubichok

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы себе торпеду ничем не мазали? У меня после кондиционера для пластика коврик тоже не прилипал.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Однозначно напишите, пусть хама накажут.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Вот ведь фигня - сам к такому коврику присматривался. А оно вишь как..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
<p>[quote name="dubichok" post="2100325"]Вы себе торпеду ничем не мазали?[/quote] и такое может быть , после всяких губок или средств имеющих силикон</p>
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
сам к такому коврику присматривался.
аналогично ) только за $7
а тут за $17+не липнет

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
тут еще какоймомент есть несколько видов таких штуковин, одни антискользящие, другие антискользящие и липкие, а есть еще липкие как лизун. так вот, похоже это первый вариант или второй вариант, а ТС думал что третий
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а есть еще липкие как лизун.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=sticky+mat&rt=nc

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
У ТС снизу на коврике должно быть покрытие лизуна, такое блестящее как бы прозрачного геля. Его можно промыть под водой с мылом или капелька фэри

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
возможно проблема то что торпеда отполирована чем то + пыль тоже снижает качество прилипания
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но так и не понял когда как лизун,
такое блестящее как бы прозрачного геля.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
а когда прости не скользкий
это уже про то что сверху на что предмет можно присобачить.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
снизу у лизуна цвет блестит как глянец и на ощупь. чувствуется сопротивление.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
ну вот к примеру если на чистую поверхность http://www.ebay.com/itm/Car-Anti-No...741?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2c58901d65
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
и такое может быть , после всяких губок или средств имеющих силикон
+1
На собственном опыте убедился. После химчистки пришлось самому площадку под коврик с каким-то кухонным средством мыть.
Не факт, что этот случай, но такое возможно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
когда он уже дома вопросов нет
на фото , что ТС приобрел видно это покрытие . фото там где отогнут пальцами уголок, блестит это покрытие.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
а flexible material surface area is not even a problem

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Вообще странно Корея делает хорошие вещи для авто, если это не фэйк конечно.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
фото там где отогнут пальцами уголок, блестит это покрытие.
вот тоже фотки, описание всё вроде отлично - http://www.buyincoin...oduct-3466.html
а по факту эффекта лизуна нет, просто не скользит за счет слегка ребристой поверхности

а брался на замену тем который не оторвешь, тк они уж очень липкие но этот коврик вообще НИ О ЧЕМ (
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а по факту эффекта лизуна нет, просто не скользит
ЭЭЭЭЭ это совсем другой )))

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
там даже покрытие другое, такие коврики раньше в авто магах продавались и может и ща. их вырезать хорошо и в корыто в консоль пихать )
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А тот на который я дал ссылку дают сейчас в подарок при покупке:
If the total value of your shopping cart is more than $10.00, We will send you a gift for free.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live