• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Сколько стоит отправить посылку в гонконг? Вес 60г.
Заказал наушники, пришла хрень какая-то.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
J

Joker456

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Казакстан
Магия форума, помоги, Очень нужна посылка от 28.03 (без трека).
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Сколько стоит отправить посылку в гонконг? Вес 60г. Заказал наушники, пришла хрень какая-то.

Лучше не связывайтесь.Не будет Вам ни наушников ни денег...Суровая Российская действительность.
 
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
Че-то странное с Гонконгом.
1 посылка.
10.04.2012 Поступило на почту Гонконга 11.04.2012 Готовится к отправке из Гонконга
2-я посылка

11.04.2012 Поступило на почту Гонконга
15.04.2012 Готовится к отправке из Гонконга
Продолжаю надеяться и верить.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
и 9 дней по России (по Колпино ее с 21 по 23 носило где-то, хотя город-то у нас по-меньше Питера будет)

не забываем про промежуточные дни. Например прибыла посылка в главное почтовое отделение в твоем городе...день на сортировку,пометку и т.д. На следующий день ее отправили в твое почтовое отделение по месту жительства на следующий день оно будет в твоем почтовом отделении. Они будут оформлять посылку,пробивать по треку и т.д. На следующий день выдадут извещение почтальону...почтальон через пару дней донесет до твоего дома...как-то так. Наверняка на китайской стороне такие же проволочки....за которые также никто не отвечает и не может отвечать, т.к. инфраструктура такая.
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Че-то странное с Гонконгом.
1 посылка.
2-я посылка
Продолжаю надеяться и верить.


У меня гонконгская от 10.04, экспортнулась 22.04 и пока тишина.
Причем на ПР до сих пор не трекается.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Импортнулись в Москве 2 посылки ГКП, обе с экспортом 19.04.
Китайпочты от 26.03 и 7.04 по-прежнему нет...
 
U

usoniff

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Че-то странное с Гонконгом. 1 посылка. Цитата 10.04.2012 Поступило на почту Гонконга 11.04.2012 Готовится к отправке из Гонконга 2-я посылка Цитата 11.04.2012 Поступило на почту Гонконга 15.04.2012 Готовится к отправке из Гонконга Продолжаю надеяться и верить. Ответить Цитировать

Это ладно, у меня от поступления на почту до экспорта 12 дней прошло.
 
SunAlly

SunAlly

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
У меня есть маленький вопрос. Скажите, пожалуйста, вот мой мелкий заказной пакетик прошёл таможню в Брянске 23 апреля, что теперь? Судя по сайту, до Чебоксар он должен идти максимум 9 дней. А с какого статуса эти дни нужно начинать считать? И сколько ждать статуса "покинул место международного обмена"?, или он появится когда моя посылка доберёться до Москвы?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Что делать?Ждать посылку :) На сроки не смотрите,они ооочень редко соответствуют действительности.Ни с какого дня отсчет не ведите.Импорт-передано таможне-выпущено таможней-покинуло ММПО-прибыло на сотрировочный пункт-покинуло сортировочный пункт-а дальше уже в вашем городе отразится скорее всего,но с Брянска у многих с пересадкой посылка идет,так что промежуточный пункт может быть.Ждите,главное она уже заехала,и это хорошо :)
 
SunAlly

SunAlly

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Что делать?Ждать посылку :) На сроки не смотрите,они ооочень редко соответствуют действительности.Ни с какого дня отсчет не ведите.Импорт-передано таможне-выпущено таможней-покинуло ММПО-прибыло на сотрировочный пункт-покинуло сортировочный пункт-а дальше уже в вашем городе отразится скорее всего,но с Брянска у многих с пересадкой посылка идет,так что промежуточный пункт может быть.Ждите,главное она уже заехала,и это хорошо :)
спасибо большое за ответ)) ну а вообще, слышала, что от момента, как посылка прошла таможенку, срок доставки 14 дней... это тоже МИФ?:)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
EMS тоже до моего города из Москвы посылку должен за 4 дня доставить(с учетом что это дорогой сервис),но в 2 недели не укладывались.Почта всегда найдет отмазку за свои огрехи.Так что 14 дней обязаловка-это миф и есть :)
 
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
У меня так и висят на экспорте две посылки - одна еще от 18 марта(прод уже продлил срок), вторая от 14 апреля. За вторую я еще не волнуюсь, а за первую уже скоро можно будет не волноваться :).
 
B

BiO3

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Дали трек номер ea...hk . Пробил на russianpost, и там не указан ни вес посылки, ни получатель, ни адрес и т.д. Написано только
Приём 20.04.2012 14:42 Гонконг SPK
Экспорт 20.04.2012 22:58 Гонконг HKHKGA
Так оно все и должно быть?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Дали трек номер ea...hk . Пробил на russianpost, и там не указан ни вес посылки, ни получатель, ни адрес и т.д. Написано только
Приём 20.04.2012 14:42 Гонконг SPK
Экспорт 20.04.2012 22:58 Гонконг HKHKGA
Так оно все и должно быть?

на emspost.ru не пробовали?Посылка то вроде их.Может точнее информация будет.И то вес,адрес не указывается
 
B

BiO3

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Там вообще ничего не нашло)
"Не удалось получить информацию об отправлении. Возможно нет доступа к серверу отслеживания или вы ввели несуществующий номер отправления."
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Пока импорта нет, веса и информации о посылке не будет.
Вся информайия появится после импорта.
На ЕМС информация полнее, но появляется позже.

Там вообще ничего не нашло)
"Не удалось получить информацию об отправлении. Возможно нет доступа к серверу отслеживания или вы ввели несуществующий номер отправления."

Сегодня с сайтом ПР черт че творилось, кое-как работал. Соответственно и сайт ЕМС тоже не отслеживал, тк походу они на одной БД отправлений живут.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Там вообще ничего не нашло)
"Не удалось получить информацию об отправлении. Возможно нет доступа к серверу отслеживания или вы ввели несуществующий номер отправления."

Это сайт висит,я сейчас тоже проверял ) Вообще вес и адрес(город и почтовый индекс)появится только на импорте
 
B

BiO3

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Спасибо за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live