• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Народ тут за апрельские посылки переживает, у меня мартовские до сих пор не пришли(12 штук)... :(
Приходится диспуты открывать.
 
L

Last_BrunnenG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПб
Импортнулась RA...CN от 10 апреля. Ровно 2 недели до Москвы.
 
SunAlly

SunAlly

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
а есть ли какие-то сроки доставки по России, после того, как посылка прошла таможню?
 
Y

yura77789

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
pyatigorsk
а есть ли какие-то сроки доставки по России, после того, как посылка прошла таможню?
конечно есть контрольные сроки прохождения почтовых отправлений. Можно или на сайте почты их посмотреть или уточнить по телефону почтовой кампании чьими услугами пользуетесь.
 
K

Krokus77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите,как понять такой статус при проверке треков-Вылетело из Китая в страну назначения (Шанхай).Извините,заказываю первый раз и малех не допонимаю процессов,то есть дальше будет импорт в России?Из ранее заказавших,может хоть примерно скажете,сколько после такого статуса ждать посылки?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Krokus77,
По первому вопросу - ДА.
А по второму - вся ветка...
 
K

Krokus77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Омск
mikl6566, в ветке разное пишут,раньше вроде быстро было. Не знаю,правильно ли смотрела,но после вылета посылка типа летит 2 недели до импорта в России.Кругами что-ли она эти 2 недели летает.
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
может увидите где нить движение
RA147144654CN


нигде не трекается до сих пор
(Время в пути: 8 дней.)
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Устал уже ждать импорта посылок из Китая от 26 марта CNSHAA и 11 апреля CNSZXA, по статистике у многих уже появились в России от этих чисел, а у меня что то нет. И еще нет Гонконга от 15 апреля. Остается надеяться только на магию форума.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Кругами что-ли она эти 2 недели летает
Может и так, если китайцам показалось логичнее попутным рейсом через Австралию послать ;). Но скорее всего мирно лежит на складе в аэропорту.
сколько после такого статуса ждать посылки?
Не после импорта, а после ММО. Из свежего: импорт Москва - через два дня сортировка в Омске, импорт Оренбург - через пять, EMS импорт Москва - через ВОСЕМЬ (рекорд для всех моих МПО за два года :)).
 
K

Krokus77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не после импорта, а после ММО. Из свежего: импорт Москва - через два дня сортировка в Омске, импорт Оренбург - через пять, EMS импорт Москва - через ВОСЕМЬ (рекорд для всех моих МПО за два года
то есть следующий статус будет чем-то из трех вышеназванных?
И случиться может это насколь я ветку почитала 2-4 недели,то есть будут посылки лежат в куче,а потом кучу разберут и тогда появиться статус импорта.Если вылетела посылка,то долетит то быстро,а потом тупо будет лежать где-то.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
STASTI, В почтовых системах нет данных об этом трек-коде.Так мне трекалка ответила.И время прохождения 4 дня
 
S

ss1vv

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moskow
Для подъема тонуса.Вчера пришел безтрек от 28февраля.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Krokus77
Импорт -> Передано таможне -> Выпущено таможней -> ПММО -> (Сортировка) -> Сортировка Омск -> Прибыло в место вручения.
В зависимости от места прохождения таможни срок доставки в Омск будет различаться, как я и проиллюстрировал выше.
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
может увидите где нить движение RA147144654CN нигде не трекается до сих пор (Время в пути: 8 дней.)
Бывает такое, китаис отписался что отправил, а на почте появилось только через 20 дней.
Пока да, нигде не трекается.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Кто в курсе, дали мне какой- то странный трек на посылку из Китая. Обычно нормальные треки из Китая имеют вид RA***CN. Мне же тали вот такой: CP***CN. Продавец вроде надежный- Байинкойнс, то есть это явно не попытка кидка. Номер по Китаю трекался, правда 04.04 вылетел в страну назначения и молчок. Может, он не в ту страну вылетел? Кто- нибудь сталкивался с такими номерами?
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Народ тут за апрельские посылки переживает, у меня мартовские до сих пор не пришли(12 штук)... Приходится диспуты открывать.
а диспут вы делаете чтобы он был открыт до получения? или деньги назад просите?
если до получения, то сколько он в таком открытом состоянии может оставаться?
у меня такая же фигня с мартовской посылкой - на след неделе 45 дней.
я бы хотел держать диспут открытым до получения... ни разу так ещё не попадал.
подскажите, пожалуйста.
 
P

PoVitek

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Брест
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
где моя посылка???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с экспортом от 27.03.12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
а диспут вы делаете чтобы он был открыт до получения? или деньги назад просите? если до получения, то сколько он в таком открытом состоянии может оставаться? у меня такая же фигня с мартовской посылкой - на след неделе 45 дней. я бы хотел держать диспут открытым до получения...
После открытия диспута еще 20 дней дается. Я пытаюсь ждать, хотя некоторые продавцы сами делают возврат. Приходится им потом деньги назад отправлять, когда посылка приходит...
Сегодня 2 диспута открыл, написал продавцам, что товара нет до сих пор и готов подождать еще пару недель. Один из продов взял и деньги вернул без разговоров...
Вчера получил 2 посылки от 2-го и 5-го марта - один диспут закрыл, а другому пришлось заново заплатить...
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где моя посылка???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с экспортом от 27.03.12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень содержательно. Давайте все так.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Мне же тали вот такой: CP***CN
Нормальный трек - это посылка тяжелее двух килограмм.
Чаще всего импортируются значительно быстрее, чем мелкие пакеты, но в вашем случае не повезло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live