• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
знаете, что я вижу в 70% случаев? "Дорогие россияне, идите в ..."
и почему-то я с ними солидарен...
Даже судя по этому форуму, наши готовы открывать диспут чуть ли не в день покупки...
А я просто ставлю фильтрацию по цене плюс стоимости доставки в Россию - и подобных посылов не вижу
Я тоже иногда такой фильтр ставлю, только всё чаще и чаще даже с ним посылают , и не по моему почтовому адресу.
Вот только что получил письмо от Федеральная Служба по Надзору в Сфере Связи, Информационных Технологий и Массовых Коммуникаций (Роскомнадзор) Вот ответ:
Тоже получал подобные отписки, правда когда уже посылка была на руках...Просто перепечатка с трекера припудренная статьями.
Зы...
 
K

Kiter70

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
СПб
Купил у этого продавца: http://myworld.ebay....984.m1439.l2754
Оплатил Express Int'l Postage и продавец дал такой трек 2123101012031800030 статус не меняется с 18 марта.
Вопрос что за трек такой?
Почему экспресс доставка так долго не обновляет статус?
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем доброго дня. Впервые решил заказатьчто либо Ebay и сразу же проблемма. в общем продавец отправил поссылку через вот этот сервис http://en.4px.cc/ дол трек номер вида 3012***2643 который трекается на этом сервисе и последние данные
Reference shipment number Origin Service Area Destination Service Area Local Date/Time Track Status POD
3012***2643 RUSSIA 2012-02-19 22:42:03 Shipment operation completed
Local Date/Time Week Location Service Area Checkpoint Details
3012***2643
2012-02-19 22:42:03 Sun 深圳 Shipment operation completed
2012-02-19 22:42:03 Sun 深圳 Shipment arrived at facility
2012-02-16 19:26:29 Thu Shipment information received
А где сейчас эта посылка я выяснить немогу подскажите пожалуйста где и что ещё можно узнать по поводу поссылки?

посылка ваша валяется и дальше там......можете не волноваться. волноваться можно только по срокам когда она у вас придет. вот моя история
01.03.2012 上海虹桥, Shipment arrived at facility
03.03.2012 上海虹桥, Shipment operation completed
15.03.2012 posting, RUSSIAN FEDERATION
18.03.2012 departure from transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
оже получал подобные отписки, правда когда уже посылка была на руках.
да уж посылка давно на руках,при получении на почте другой посылки ,мне было сказано :тут вашу прежнюю посылку разыскивают,а Мы отписки делаем ;)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
посылка из Гонконга приехала в Брянск позавчера
Аналогично, посылка из Китая импортнулась в Брянске. Похоже, маршруты поменяли. Новую таможню что-ли в строй пустили?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Аналогично, посылка из Китая импортнулась в Брянске. Похоже, маршруты поменяли. Новую таможню что-ли в строй пустили?
В Брянске давно таможня. После НГ туда часто стали отправлять и выходит от туда быстрей чем у нас. Так что Брянск это не так уж и плохо)))
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Как-то странно, посыль в тот же день дважды отметилась в Сучжоу: arrival – departure from transit office of exchange… и опять тишина, всё никак из Чины выбраться моя бедолажка не может.
Всемогущий форум подтолкни мою посылку, плииииииз.
Работает магия форума! Только вчера попросил, а сегодня проверяю, оказывается моя посыль ещё позавчера из Чины эспортнулась...
В итоге больше двух недель по Китаю болталась :evil:
 
D

dimedrol79

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Томск
Какая-то хрень. :evil: В первый раз такое.С али заказал 15.02. Через 3 дня прод сказал,что отослал.Только 29.02 поступило на почту Китая,1.03 ЭКСПОРТ.....И до сих пор тишина....Вот и не знаю-пора ли шухер поднимать или еще ждать?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Какая-то хрень. :evil: В первый раз такое.С али заказал 15.02. Через 3 дня прод сказал,что отослал.Только 29.02 поступило на почту Китая,1.03 ЭКСПОРТ.....И до сих пор тишина....Вот и не знаю-пора ли шухер поднимать или еще ждать?

Все нормально, не бузи. Импорт будет на этой неделе судя по статистике.
 
P

Primorec

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ussuriysk
ну не скажи, судя по статистики посыль должна была импортнуться ещё на прошлой неделе!;)
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
У меня такая же ситуация. Через неделю после оплаты "поступила на почту китая", еще через день - экспорт. Жду теперь, когда появится на нашей таможне.
С выхода почты в Гонконге до импорта в Москве идет шесть дней. Неделю колбасится на таможне В Москве. В тоге, из Гонкога в Приморье стабильно идет ровно месяц. Из Сингапура быстрее - 26-28 дней.
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Безымянный.jpg
объясните мне люди, какие выводы можно сделать из этих данных? почтальон на форуме почты россии поведал, что это значит товар только отметился данного числа на почте китая, а в россиию еще даже не отправлен, потому что не стоит экспорт. (а у меня вообще не почте россии дальше этой инфо не идет, только одна строчка в любое время дня и ночи). А если не отправлен то я готова убить прода, потому что он сказал, что выслал 8 марта. На en.4px.cc/ вот такая инфо:
Безымянный2.jpg
значит 25 он отправил в рашу, а у нас она все таки ПРИНЯТА 17 марта? Вообще не могу понять что за данные на китайском сайте 25.02, если продавец выслал только 8 марта. :girldevil:
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Посмотреть вложение 23788
объясните мне люди, какие выводы можно сделать из этих данных? почтальон на форуме почты россии поведал, что это значит товар только отметился данного числа на почте китая, а в россиию еще даже не отправлен, потому что не стоит экспорт. (а у меня вообще не почте россии дальше этой инфо не идет, только одна строчка в любое время дня и ночи). А если не отправлен то я готова убить прода, потому что он сказал, что выслал 8 марта. На en.4px.cc/ вот такая инфо:
Посмотреть вложение 23792
значит 25 он отправил в рашу, а у нас она все таки ПРИНЯТА 17 марта? Вообще не могу понять что за данные на китайском сайте 25.02, если продавец выслал только 8 марта. :girldevil:

ваша посылка еще не отправлялась с китая. у меня такая же точно история. у вас только 17 марта прием на почту китая, а экспорта еще не было. надо ждать..........
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тоже получал подобные отписки, правда когда уже посылка была на руках...Просто перепечатка с трекера припудренная статьями. Зы...
А вот сегодня получил ответ на письмо которое было заинтересованно на имя зама ПР.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!

Проверка причины невручения адресатам или замедления в прохождении почтовых отправлений в режиме on-line не проводится.
Согласно п.п. 52-54 Правил оказания услуг почтовой связи, при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию в письменной форме.
При подаче претензии в отделении почтовой связи пользователь услугами почтовой связи (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного документа, удостоверяющего факт заключения договора (квитанция).
Вместе с тем сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности. В соответствии со статьей 37 Федерального закона о почтовой связи от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ «Порядок предъявления претензий» ответ на обращение может быть дан в течение двух месяцев.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"

Вот только не понятно почему эту отписку Мне пишет

АОПП Шереметьево
Телефон: +7 (495) 223-44-44
короче пиши не пиши,все это хрень в нашей стране.((((((((((((((((((((((((((((((
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
В Брянске давно таможня. После НГ туда часто стали отправлять и выходит от туда быстрей чем у нас. Так что Брянск это не так уж и плохо)))
Действительно, выходит быстро. После импорта на следующий день уже на таможне и в тот же день выпущено. Только вот сколько посылка будет из Брянска в Москву на поезде ползти...
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
ЛиСонька, 25 февраля было заказано отправление через 4px.
Когда фактически приехал курьер и сколько времени он вез посылку на почту Китая - история умалчивает.
Тем не менее, 17.03 посылка принята почтой Китая.
Теперь начинайте отсчет примерно 30 дней до импорта в РФ.
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Посмотреть вложение 23788
объясните мне люди, какие выводы можно сделать из этих данных? почтальон на форуме почты россии поведал, что это значит товар только отметился данного числа на почте китая, а в россиию еще даже не отправлен, потому что не стоит экспорт. (а у меня вообще не почте россии дальше этой инфо не идет, только одна строчка в любое время дня и ночи). А если не отправлен то я готова убить прода, потому что он сказал, что выслал 8 марта. На en.4px.cc/ вот такая инфо:
Посмотреть вложение 23792
значит 25 он отправил в рашу, а у нас она все таки ПРИНЯТА 17 марта? Вообще не могу понять что за данные на китайском сайте 25.02, если продавец выслал только 8 марта. :girldevil:

4px - это что-то типа спец. службы, куда прод. отдал посылку чтоб они ее несли на почту. вот эта замечательная служба только 17 марта и донесла вашу посылку, которую 8 марта ваш продавец непередал им.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Вот только не понятно почему эту отписку Мне пишет АОПП Шереметьево
А у них у всех контор на компе просто заранее висит такая филькина грамота.
Вот сидят они вместе, бухают, в карты играют...
Проигравший должен отписать...
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
25 февраля было заказано отправление через 4px. Когда фактически приехал курьер и сколько времени он вез посылку на почту Китая - история умалчивает. Тем не менее, 17.03 посылка принята почтой Китая. Теперь начинайте отсчет примерно 30 дней до импорта в РФ.
меня это ваще не устраивает. да еще продавец удален и лот, и уже спор открыт. и еще месяц ждать это долбанное пальто как манну небесную. мне оно в конце апреля уже явно не нужно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live