• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Посылка с 29 февраля на почте России? Вот почту и вздрючьте по полной. Нарушение сроков прохождения МПО налицо.
Стандартный ответ ,Подавайте в Розыск-Сволочи
 
D

DDm

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Mow
Побоялся отправлять емсом из Кореи, выбрал обычную, от Экспорта до Импорта 8 дней, в этот же день таможня и все, глухо, 4 дня уже. По Корее информации не так много, как дела обстоят, может кто что знает?
Не переживал бы, если бы не редкий объектив, хотя цена всего $380, не должны вроде раздербанить.

Пока писал сообщение - обновился трек, покинуло ММПО, блин, ну магия же.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не этого Вряд ли кто хочет .....Диспут это крайняя Мера ,да и по мелочевке не стоит,все можно решить с продавцом.Да и для Палки глядя на Ваш ак. с Множеством открытие диспутов вызовет подозрение и пристальное внимание.
Я описал ситуацию не правоты продавца..А в целом Я бы сделал заказ. Думаю что 45 дней будет достаточно что бы посылка прибыла на территорию РФ. Возможно Что этот продавец сам не уверен в быстрой отправке товара + наша ПР. с быстрой доставкой. В свое время Я писал сам,о продлении сроков на палке. А Сейчас видно все к этому идет продавцы сами диктуют сроки для России,хочешь купить принимай мои условия. А в целом можно как то нормально с продавцом это решить,обговорить.все моменты. И чтобы самому не стать с носом и прода не подводить.)
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
в общем перелопатила почтовый форум почты россии. открылись глаза. позволю процитировать "В трекинге (отслеживание почтовых отправлений) на сайте почты виден момент, когда посылка прибыла в нашу страну. Эта операция называется "импорт" и указывается в трекинге отдельной строкой. С этого момента начинают действовать нормативные сроки доставки (не считая самого дня импорта).
Для наземных посылок контроольный срок доставки:
в Москву - 8 суток.
в крупные промышленные города - 18 суток
в остальные места - 20 суток."
У меня получается идут 21-ые сутки. не хотят работать, гады!

Еще:
сли сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Так, для международных посылок компенсация составляет 3 процента от стоимости доставки за каждый день просрочки. Почта старается лишний раз не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется."

Кто нибудь пользовался вообще своими правами на доставку по правилам? Или все молчат и ждут? Может пойти заяву накатать?

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
для розыска необходимы номер трека, копия чека об оплате посылки формы СР72 и заявление?

Кто связывался с розыском - как продавец реагирует на просьбы о копии чека? :mellow:
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Думаю что 45 дней будет достаточно что бы посылка прибыла.
Не будет. Ибо едет ко мне посылка уже 50 дней из Китая. И это не в первый раз. И таких людей только на предидущей странице этой теме двое...

Сейчас видно все к этому идет продавцы сами диктуют сроки для России
Оооо, нет. Я вам расскажу к чему идет.К тому, что желая купить даже копеечное барахло на Ebay у китайцев знаете, что я вижу в 70% случаев? "Дорогие россияне, идите в ..."
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Кто нибудь пользовался вообще своими правами на доставку по правилам? Или все молчат и ждут? Может пойти заяву накатать?
Есть темк как человек одержал победу над ПР.
Читать
Заявы Я и сам писал в Разные инстанции. Начиная от зам директора ФГУУП ПР.
Котов Генадий Иванович quality.gc@gcmpp.ru
http://www.rsoc.ru/treatments
и можно в ФАС написать
и можно сюда: http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/
Да и на президентский сайт Жалобу накатать..
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется.
Почему ж не пользуется - пользуется...О чем и говорилось. Идете на почту. Пишете заявление со ссылкой на пункт правил о сроках, плюс требование компенсации за просрочку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не будет. Ибо едет ко мне посылка уже 50 дней из Китая. И это не в первый раз. И таких людей только на предидущей странице этой теме двое... Цитата Сейчас видно все к этому идет продавцы сами диктуют сроки для России Оооо, нет. Я вам расскажу к чему идет.К тому, что желая купить даже копеечное барахло на Ebay и китайцев знаете, что я вижу в 70% случаев? "Дорогие россияне, идите в ..." * Наверх * Ответить * Цитата * Цитировать * Жалоба
Да Обидно за Все......((((( Ну Будем наедятся,что у Всех Все Будет ХОРОШО))))
У китайцев Кстати на Почтах у Самих Сейчас запарки.... Вот поэтому многие треки имеют свойство долго не трекаться...
или на них так НГ.подействовал. или с транспортом засада. Вон ЕМS Весь завис и Китайский и наш. Ну с нашим все понятно .этот поганый отросток вообще давно отсечь.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
желая купить даже копеечное барахло на Ebay у китайцев знаете, что я вижу в 70% случаев? "Дорогие россияне, идите в ..."
А я просто ставлю фильтрацию по цене плюс стоимости доставки в Россию - и подобных посылов не вижу, а вижу то же самое барахло, которое продавцы с удовольствием в Россию отправляют. :)
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел

но все же получил. палка и деньги вернула..... после получения пакета отослал денюжки продавцу
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Кто нибудь пользовался вообще своими правами на доставку по правилам? Или все молчат и ждут? Может пойти заяву накатать?
Ха Ха Ха Вот как будто нас слышат ))) Вот только что получил письмо от
Федеральная Служба по Надзору в Сфере Связи, Информационных Технологий и Массовых Коммуникаций (Роскомнадзор) Вот ответ:
 

Вложения

  • 1355.jpg
    1355.jpg
    292.9 КБ · Просмотры: 72
Z

zverek.

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго дня. Впервые решил заказатьчто либо Ebay и сразу же проблемма. в общем продавец отправил поссылку через вот этот сервис http://en.4px.cc/ дол трек номер вида 3012***2643 который трекается на этом сервисе и последние данные
Reference shipment number Origin Service Area Destination Service Area Local Date/Time Track Status POD
3012***2643 RUSSIA 2012-02-19 22:42:03 Shipment operation completed
Local Date/Time Week Location Service Area Checkpoint Details
3012***2643
2012-02-19 22:42:03 Sun 深圳 Shipment operation completed
2012-02-19 22:42:03 Sun 深圳 Shipment arrived at facility
2012-02-16 19:26:29 Thu Shipment information received
А где сейчас эта посылка я выяснить немогу подскажите пожалуйста где и что ещё можно узнать по поводу поссылки?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Да дела, не чего с места не двигается, хоть закрой их жалобами, друг на дружку валят, а концов нет, и посылок тоже нет :(
Да и с датами в ответе вам buzina, какие-то непонятки.
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
блин, у всех мелкие пакеты HK по месяцу всего ходят, у меня уже 43-ий день пошел ...
 
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Не знаю как у всех у меня отправленные 7 февраля 2 посылки идут. и одна от 15 февраля тоже где то идет. Проду написала что пока жду, он просил только негативный отзыв не оставлять и если не дойдет до конца недели то вернет денег.
PS магия форума -помоги !!:)
 
B

basja

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Московская область/Ступино
Не знаю как у всех у меня отправленные 7 февраля 2 посылки идут. и одна от 15 февраля тоже где то идет. Проду написала что пока жду, он просил только негативный отзыв не оставлять и если не дойдет до конца недели то вернет денег.
PS магия форума -помоги !! :)

УУУ я уж думала у меня с 23 никак не дойдут, а у тебя вообще с 7(((Отпишись как появяться у нас на ПР и да поможет тебе магия форума))
 
Wilex

Wilex

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Магия форума, - выручай!!!! RB273434516HK :crazy:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да дела, не чего с места не двигается, хоть закрой их жалобами, друг на дружку валят, а концов нет, и посылок тоже нет :( Да и с датами в ответе вам buzina, какие-то непонятки.
Да быстро ответ дают :D хотя вроде на рассмотрение больше месяца или даже больше
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то что погода сумасшедшая, что почта.
Жду импорта двух посылок уже ровно 3 недели, до этого такого не было.
Самолет походу засосало в черную дыру. :D
P.S. Модер, который забанил, вэлкам в личку для объяснений за что бан дали на месяц, или сосем зачушкарились что уже пост трёте без объяснения причин и баните?:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live