• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
WalkerSPb, Timka855,
Завалы у них там пошли, как все с чинапоста к ним ринулись. Сейчас все назад мигрируют на чина пост продаваны.
 
Timka855

Timka855

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
CADastr, А что с чина пост случилось, что проды перестали отправлять через эту контору?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
И во-вторых. мне кажется самое главное: можно открыть диспут, и в случае неполучения вернуть кровные
:eek: ... Я думал что диспут можно открыть и попытаьтся вернуьт деньги в при использовании любой пересылки. даже самой дешевой/free
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
У кого как обстоят дела с почтой Гонконга?
Не знаю как с Гонконгом, а с ChinaPost нормально обстоят. 17-го февраля выслали посылку - сегодня уже на таможне в Брянске засветилась.
 
T

tsar7771

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo
Народ подскажите, китайцы еще 14 февраля сообщили что товар отправили и дали трек номер RB495223125HK. Это нормально что до сих пор никакой инфы нет по этому треку с 14 числа.?

Аналогично,прод сообщает,что 13 февраля отнес на почту и до сих пор не трекается.Тоже почта Гонконга. :(
 
Ф

Фотограф

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Не могу найти по форуму. Подскажите, есть трек, RB193603560HK, где можно посмотреть когда посылка поступила на почту Гонконга. Я только вижу везде, когда посылка ушла из Гонконга :(
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Фотограф, А это-то зачем?
Для статистики?
Ну не внесли приёмку в трекер и всё...
Тут народ волнуется из-за того, что или вообще не трекается, или есть только приёмка...
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Фотограф, 23 улетело... рано еще...мои последние Гонконговские летели 9-11 дней...сори, не заметила что вас вылет интересует а не прилет

Все у кого не работают трек номера...чпокайте не треки а мозг продавцам.
 
Ф

Фотограф

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Для друга заказал две посылки у разных продавцов 10 февраля. Первая 12 числа уже улетела в Россию, вторая же улетела только 23го! Оба утверждают что отправили 10го, вот я сомневаюсь что вторую отправили 10го? Или это нормально, что такая разница?
 
matita rossa

matita rossa

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Belgorod, Russia
crystal344, Заказ что ушел из Китая 19 января не очнулся? Что делать будем? У меня от 17 из Гуаньджоу затерялся!

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 46 сек.
crystal344, Заказ что ушел из Китая 19 января не очнулся? Что делать будем? У меня от 17 из Гуаньджоу затерялся!

Свершилось http://www.trackitonline.ru/?tn=RA092413898CN
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Народ подскажите, китайцы еще 14 февраля сообщили что товар отправили и дали трек номер RB495223125HK. Это нормально что до сих пор никакой инфы нет по этому треку с 14 числа.?

Нет. Пытай прода. Или он вообще не отправил твою посылку или про посылку на их почте "забыли" или трек тебе не тот дали или посылка вообще ушла без трека.

Добавлено спустя 52 сек.
Для друга заказал две посылки у разных продавцов 10 февраля. Первая 12 числа уже улетела в Россию, вторая же улетела только 23го! Оба утверждают что отправили 10го, вот я сомневаюсь что вторую отправили 10го? Или это нормально, что такая разница?

Китайцы врут спокойно. Так что не отправляли они 10 числа ничего.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Блин какой то массовый коллапс, в одно время перестали отслеживаться несколько посылок, как ЕМС так и HK и CN....
 
A

asmodeus4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня тоже 10 дней тишина была, написал проду. Он сослался на большое количество отправлений на HK, и сегодня чудо: 26.02.2012 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. Наводит на противоречивые размышления, хотя раньше проблем не было (1-2 дня)
 
T

Tom007

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Приветствую. Треки выданные 4 дня назад, до сих пор не трекаются. Интересен факт что трек с другого магаза выданный 6 дней назад уже на следующие сутки затрекался, а эти будто зависли. Как там дела с китайкой обстоят? Мож у них отслеживание отвалилось?
 
T

tsar7771

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ivanovo
У меня тоже 10 дней тишина была, написал проду. Он сослался на большое количество отправлений на HK, и сегодня чудо: 26.02.2012 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee. Наводит на противоречивые размышления, хотя раньше проблем не было (1-2 дня)

Аналогично,прод написал что отдал на почту 13 февраля,с того момента трек не проходил, и только...О ЧУДО! :D сегодня появилась запись, что 25 февраля принято почтой Гонконга. Тут или прод юлил, либо засада на почте .......

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Просмотр сообщенияTimka855 сказал: Народ подскажите, китайцы еще 14 февраля сообщили что товар отправили и дали трек номер RB495223125HK. Это нормально что до сих пор никакой инфы нет по этому треку с 14 числа.? Аналогично,прод сообщает,что 13 февраля отнес на почту и до сих пор не трекается.Тоже почта Гонконга. :(

Мой появился, ваш значит уже скоро.....
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
crystal344, Заказ что ушел из Китая 19 января не очнулся?
И близко нет.Жду ещё посылку из штатов от 1.02. USPS ,заходил сегодня на почту,ну мало ли,вдруг извещение не донесли или ещё как...Нет ничего...Млин,у кого то ещё есть движение какое по Самара PI-2?У меня там с 21.02. импорт и всё,никаких подвижек.Вымерли там все что ли?Может магия форума поможет? :)
 
R

rov

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
0
САМАРА МСЦ УОПО может кто знает телефон данного сортировочного центра
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
у прода на али доставка чайной.я уломал на гон конг..он предупредил типа гон конг дольше и дал линк..мол я предупреждал

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
зы гон конг подтормаживает конечно
17.02.2012. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Russian Federation
24.02.2012. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
24.02.2012. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
да, опять беда с этим фокалом ............по крайней мере у меня такие ассоциации . может и почта китая зависла . продавец в какой раз уже пишет :
Спасибо за Ваше сообщение. После проверения транспортной компании нам сообщили, что много пакетов оставляют в китайской почте для праздника, они, срочно просят, чтобы они показали информацию о прослеживании о веб-сайте, пожалуйста, подождите больше дней, не волнуйтесь.
надо наверное еще писать письма
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ситуация такая посылка имела статус
16.02.2012 The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
Сегодня уже

Так что не переживайте если ничего не трекает,16 дней тишины и сразу Импорт)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live