• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Oleg_tver, спасибо, пропустил эту тему!

Хотя по трэку тоже нет информации на сайте en.4px.cc/Track.html
 
F

favn

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
denlomaev
favn
В программе TrackChecker запустить проверку трека на всех сервисах. Авось где получится.
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Почти идеально ;) 14 дней в пути и уже у меня в ПО.
Трек-код: RAxxxxxxxxxCN - Аккумуляторы с dx.com
  • 1.02.2012 Поступило на почту Китая
  • 1.02.2012 Поступило в транзитный пункт
  • 1.02.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 7.02.2012 Импорт
  • 8.02.2012 Передано таможне
  • 8.02.2012 Выпущено таможней
  • 8.02.2012 Покинуло место международного обмена
  • 9.02.2012 Прибыло в сортировочный центр
  • 12.02.2012 Покинуло сортировочный центр
  • 13.02.2012 Прибыло в место вручения
 
J

jpgbae2f67

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Заказал видеорегистратор 13 января. Продавец дал трек RA....CN и написал что выслал 16 января. Этот трек до сих пор ни где не бьется. На мыло скинул инфу "любыми способами не развивать конфликт" обращайтесь ко мне на прямую и всякое такое. Что посоветуете ?
 
M

mike_ch

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
jpgbae2f67, у меня трек от 1 февраля не бьется и уже руки чешутся диспут открыть. Ну честное слово, нервы не выдерживают. Неужели, если продавец честно выполнил свое обещание и отправил все вовремя такое бывает. Первый раз такой случай. Не знаю что делать и не знаю что советовать, но может раз просит "любыми способами не развивать конфликт" пусть любыми способами регистратор будет у тебя в течение скажем недели. Наверно я своего тоже буду добивать - пусть отправляет хоть ems, хоть оленями китайскими. Все отговорки - просто сказки. Есть продавцы, с которыми у меня никогда проблем не было. А тут нового нашел ... Все... полегчало :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На мыло скинул инфу "любыми способами не развивать конфликт" обращайтесь ко мне на прямую и всякое такое. Что посоветуете ?
Напишите пусть без обид возврат,а Если Вы получите то ему обратно деньги. Просит же не делать через палку,так и вы ему свои условия тоже продиктуйте...Ну если 43 дня прошло ..То напишите проду что для подстраховки открою ,что бы было без обид типа 20 дней для палки...
но может раз просит "любыми способами не развивать конфликт" пусть любыми способами регистратор будет у тебя в течение скажем недели. Наверно я своего тоже буду добивать - пусть отправляет хоть ems, хоть оленями китайскими. Все отговорки - просто сказки. Есть продавцы, с которыми у меня никогда проблем не было. А тут нового нашел ... Все... полегчало
Да это не проды тупят а почта.что их ,что наша...Они мне каца,что со своей стороны исполняют ..ну может на день два приврет со сроком отправки,а в целом делают как надо.
а Вам то какой диспут ? Прошло всего хрен и не хрена..... что Вы все диспут, да диспут- пытаетесь после недели открыть...Зачем? Вы тогда прям сразу лучше в Claim переводите ..))))
не торопитесь Вы открывать диспуты,время у Вас есть.Зачем проода нервировать,а уж если открываете то на 43-44..За это время многое что может изменится с вашей посылкой)
 
M

mike_ch

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да это не проды тупят а почта.что их ,что наша...Они мне каца,что со своей стороны исполняют ..ну может на день два приврет со сроком отправки,а в целом делают как надо. а Вам то какой диспут ? Прошло всего хрен и не хрена..... что Вы все диспут, да диспут- пытаетесь после недели открыть...Зачем? Вы тогда прям сразу лучше в Claim переводите ..))))
Совершенно с вами согласен. Опыт покупок у братьев наших китайских у меня небольшой - 23 февраля ровно год будет. Но у меня ни разу такого случая еще не было, чтобы трек 2 недели не отбивался. Я понимаю, когда статус трека долго не меняется, например - "вылетело в страну назначения" и все ... долго ничего не меняется. Тогда я понимаю - это почта тупит. А так и не понять - может вообще левые цифры придумал.
Покупка была на АлиЭкспрессе, там другие сроки открытия диспута. А начитавшись, что недобросовестных продавцов на этой площадке хватает, вот и занервничал что-то я. Но я как бы больше не из-за денег переживаю. Сроки ...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
у меня трек от 1 февраля не бьется и уже руки чешутся диспут открыть

Открывайте, чего тянуть, пусть прод разруливает. Бывало неоднократно, как давали ошибочный трек или преднамеренно, бывало почта претензии выставляла и новый трек оформлялся.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мое отправление из Гонг-Конга долетело за 17 дней, неплохо.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня та жа беда, не чпокаются треки...и если за китайские не особо переживаю-от этих можно что угодно ждать, то за ГК треки переживаю...было у кого нибудь что бы ГК трек зачпокался только на импорте?
&*****
mike_ch,&***** тоже все покупки на Али сделаны. Продов выбирала по отзывам, много русских и все отличные... повелась....а оно вон как получается...
дорогой, любимый и всемогущий форум - помоги пожалуйста, ты же все можешь :)
&*****

[quote name="denlomaev" post="1449941"]трэк вида RF076****59SG. Посмотрел, данный номер даже не трэкается[/quote]&*****
Есть у меня один такой - RF07600***7SG- со второго числа на http://4px.cc бьется как Электронные информации о грузе уже получил и усЁ... :evil:
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел

что то самара сбой дала :(
 
W

Wrong

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Трек-код «RC********HK»
2.02.2012 Поступило на почту Гонконга
4.02.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
10.02.2012 0:55 Импорт МОСКВА PCI-1
10.02.2012 11:49 Передано таможне МОСКВА PCI-1
10.02.2012 11:51 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
13.02.2012 2:22 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
13.02.2012 Покинуло сортировочный центр МОСКВА МСП-3 УЧ-6

После сортировочного центра сколько по Москве до пункта выдачи идет примерно? :)
 
M

mike_ch

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Все таки бывает и такое! Мой несчастный трек от 1 февраля только что отбился, что еще 6 февраля поступил на почту ГонКонга.

Хорошо что терпения хватило вежливо уточнять нюансы у продавца и не открыть диспут. От ГК не ожидал конечно. Так что получается если трек недоступен 2 недели - это еще нормально. Нет, не нормально конечно же, но бывает :).
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
mike_ch вы только на post-tracker треки чпокаете? надеюсь что нет :D, тогда появляется надежда :D
post-tracker последнее время сильно шалит, много треков уже летит а он их не видит, пишет что нет данных...так же шалит и TrackChecker на компе, на телефоне с планшетом дня три назад появилась инфа что вылетело, а на компе только сегодня.
 
M

mike_ch

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Masjsik, когда на post-tracker долго висит один и тот же статус, периодически проверяю напрямую hongkongpost.com. До этого момента трек не отбивался нигде. Так что пусть надежда ваша не угасает.
И простите меня, если грубо... и модераторы пусть простят меня, но не могу не сказать - чпокаю я жену свою, а не трек номера :D
С днем Святого Валентина! Любви вам всем!
 
F

favn

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Фух, 12 дней молчания с начала февраля и вуаля "чпокнулись" :) все пять посылок на почте Гонк-Конга хотя некоторые из них висели 10 дней, некоторые 12.

Таварисчи набиритесь терпения
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0
кто не будь получал без трек от 10-января-12?
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
Live

Similar threads




Вверх
Live