• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Заказывал на dealextreme, 20.01.2012, дали трек, который до сих пор не трекается, посылка вчера 14.02.2012, пришла )))
Похоже трек номер не тот дали ...........
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
прод дал трек в воскресенье (12/02), вчера попросила копию инвойса, сегодня обозначился прием. это нормально? :) прод надежный, раньше отправляла ЕМС, за 2 недели жалоб доходило..

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
кстати, я так поняла, что роскомнадзор теперь контролирует все жалобы. подругина посыль из Германии тащилась из Самары в Ростов 8 суток. по моей науке писала им жалобы каждый день. в итоге, пришла на получение, а ей там чуть не в ноги кланяются, мол, простите-извините, напишите им, что все в порядке :)
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
  • 2.02.2012 Поступило на почту Гонконга
  • 4.02.2012 Будет отправлено из Гонконга
  • 4.02.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 10.02.2012 Импорт
  • 10.02.2012 Выпущено таможней
  • 10.02.2012 Передано таможне
  • 11.02.2012 Покинуло место международного обмена
  • 13.02.2012 Покинуло сортировочный центр
  • 14.02.2012 Покинуло сортировочный центр

По данным с ресурса Post-Tracker.ru

всегда бы так))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
кстати, я так поняла, что роскомнадзор теперь контролирует все жалобы. подругина посыль из Германии тащилась из Самары в Ростов 8 суток. по моей науке писала им жалобы каждый день. в итоге, пришла на получение, а ей там чуть не в ноги кланяются, мол, простите-извините, напишите им, что все в порядке :)

О Точно вспомнил Я же писал в "Роскомнадзор" :D Роскомнадзор тогда Почту России мог нагнуть,а те могди краиними выставить почтовое отделение.
Хотя письма от "Роскомнадзора " Я не получал....
А еще сегодня трекнулась посылка ,6 дней тишины,почта Гонконга Поступило на почту Гонконга hk.png
Время прохождения: 6 дней
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Киньте адресок этого "Роскомнадзора", уже меся ems идет, продавец хороший не хочется с ним отношения портить, а в случаи возврата денег потеряю в разнице курсов не плохо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I

ip828828

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
16
Местоположение
казахстан
что за трек номер дали RF075921484SG
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/ вот тут прям можно в форму писать ....
Спасибо но пока не работает
Сервис временно недоступен

Сервер временно не может обслужить Ваш запрос. Пожалуйста, повторите запрос позднее.

Добавлено спустя 21 мин. 29 сек.
Удалось отправить.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
R

rov

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
0
у меня так
продавец квитанцию прислал там дата 02.02.2012 говорит у них на почте завал, другой продавец сегодня сказал что до 15 дней может не трекится и дал трек
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
не пинайте сильно, и не заставляйте перечитывать почти четыреста страниц темы... лучше ответьте на вопрос: какое количество дней считается допустимым для отсутствия информации о треке в системах слежения со дня отправки посылки через EMS?
 
I

igor1207

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я так понял, что крайний срок -43дня с момента оплаты, далее надо начинать бузить...
 
dirtyharry

dirtyharry

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола, Марий Эл
Подскажите, пожалуйста. Хочу купить аккумуляторы http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_4946wt_1037
спрашиваю у китайца как будешь отправлять и дойдет ли до меня? Он говорит не знаю. Кто-нибудь сталкивался? Как дойдет?
Меня напугали недавно)) Звонил в российскую фирму, продает такие же аккумуляторы, но намного дороже, они сказали что нужно доплачивать 9 т.р. за доставку от таможни. Ну если даже так, то как потом платить, не понимаю...
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
подскажите post-tracker.ru мой трек не находит, но вот что выдаёт en.4px.cc может кто обьяснит что это значит, просто переводить слова пробовал всё равно ни чего не ясно.


Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
и ещё нужен совет, 16.01.2012 оплатил за покупку HD7300 трекнулась она впервые 12.02.2012 и было написано 12.02.2012 Поступило на почту Гонконга
сейчас она где то на таможне, проблема в том что через 8 дней закончится лимит по времени, как мне быть просить прода вернуть деньги? или дождаться уже когда сот прийдёт, но тогда я лишаю вроде Open Dispute, т.е. не смогу по истечению срока предьявить претензию на товар, вроде ещё както можно продлить срок лимита, но как я х.з.
В общем посоветуйте дальнейшие мои действия
а ещё прод вот этот http://www.aliexpress.com/fm-store/317454
 
P

pleshkovpa

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
RU, Lipetsk
как мне быть просить прода вернуть деньги?
просить на основании того, что вы не получили посылку.
А вообще - заказывать что то в период китайского нового года - это зря..
 
R

RuslanS

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Чего-то медленно процесс растаможивания идет
отправлено в Россию 09.02 до сих пор не слуху не духу на нашей почте.

The item (RB20......1HK) left Hong Kong for its destination on 9-Feb-2012

У кого сколько времени от отправки до начала трекинга на нашей почте проходит?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
и ещё нужен совет, 16.01.2012 оплатил за покупку HD7300 трекнулась она впервые 12.02.2012 и было написано 12.02.2012 Поступило на почту Гонконга сейчас она где то на таможне, проблема в том что через 8 дней закончится лимит по времени, как мне быть просить прода вернуть деньги? или дождаться уже когда сот прийдёт, но тогда я лишаю вроде Open Dispute, т.е. не смогу по истечению срока предьявить претензию на товар, вроде ещё както можно продлить срок лимита, но как я х.з. В общем посоветуйте дальнейшие мои действия
Если покупал на Али, можешь написать продавцу , что до сих пор не получил посылку и пускай он продлит сроки (обычно до 30 дней могут продлить)
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Добавлено: Сегодня, 15:50 #7480 Ильфар сказал: и ещё нужен совет, 16.01.2012 оплатил за покупку HD7300 трекнулась она впервые 12.02.2012 и было написано 12.02.2012 Поступило на почту Гонконга сейчас она где то на таможне, проблема в том что через 8 дней закончится лимит по времени, как мне быть просить прода вернуть деньги? или дождаться уже когда сот прийдёт, но тогда я лишаю вроде Open Dispute, т.е. не смогу по истечению срока предьявить претензию на товар, вроде ещё както можно продлить срок лимита, но как я х.з. В общем посоветуйте дальнейшие мои действия Если покупал на Али, можешь написать продавцу , что до сих пор не получил посылку и пускай он продлит сроки (обычно до 30 дней могут продлить)
будет видно что прод продлил ? т.е. лимит дней до окончания изменится?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Да

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
И кстати, на Али у продавца деньги просить бесполезно. Он их ещё не получил.А получит только если вы получите посылку и оставите фидбег или кончится лимит времени на доставку(оставление фидбега).
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
подскажите post-tracker.ru мой трек не находит, но вот что выдаёт en.4px.cc может кто обьяснит что это значит, просто переводить слова пробовал всё равно ни чего не ясно. Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО это от 30.01.2012 означает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live