• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
чет не пойму Singapore Post CF8888020731RU after 7 working days, you could check here: www.ec-firstclass.org if you could not track your parcel, please contact with us. Thanks. - это написано видимо продавцом на страничке заказа. И на это же страничке пишут China Post Registered Air Mail. так какая почта должна отправить то китайская или сингапурская?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
еще-один-пермяк, судя по номеру вам отправили курьерской службой и ссылку дали.
По Китаю отслеживаться будет, а дальше не известно.
Вот нашёл чей это номер:http://www.chukou1.com/
 
K

kortium

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
ну чо там, курс вырос, посылок меньше надеюсь хоть стало? побыстрее ходит? )))
 
еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
еще-один-пермяк, судя по номеру вам отправили курьерской службой и ссылку дали.
По Китаю отслеживаться будет, а дальше не известно.
Вот нашёл чей это номер:http://www.chukou1.com/
у меня какие то квадратики выходят вместо буков, вы в посте про красные и зеленые номера писали, что потом должны вроде дать нормальный номер, напрягать мне продавана с ним? и когда начать?
 
canek83

canek83

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Украина, Кременчуг
добрый день
подскажите пож. первый раз заказал с aliexpress. в субботу (2014-11-15 23:51:41) написал продавцу: "Good day.
when will be shipping?
thanks."
он ответил (2014-11-16 04:14:26):
"It will ship on monday." и тут же указал трек-номер RD417577337CN.
это правдоподобная ситуация, что в воскресенье (2014-11-16 04:14:26) он дал трек-номер, а отправит в понедельник?
спс.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
это правдоподобная ситуация, что в воскресенье (2014-11-16 04:14:26) он дал трек-номер, а отправит в понедельник?
Не очень правдоподобная: на самом деле он отправит, в лучшем случае, в среду-четверг. :)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
это правдоподобная ситуация, что в воскресенье (2014-11-16 04:14:26) он дал трек-номер, а отправит в понедельник?
Треки продавцы как правило выкупают заранее, то что он вам выдал трек вовсе не означает что отправит в понедельник.
Смотрите на движение трека, если будет сегодня-завтра статус "приём", значит отправил.
 
canek83

canek83

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
86
Местоположение
Украина, Кременчуг
nabor, tayga78, спасибо, будем следить
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
ППЦ...... Странно.... Трек из Урумчи от 23.10 трекнулся в импорте Самары от сегодняшнего числа. По стате должен был трекнуться в Оренбурге. В статистике Почты России http://sms-track.ru/stat/CN-RU-left трека RD прием от 20.10, экспорт от 23.10 импорта еще нет.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
А вот моя ситуация с треками, для информации:

Два трека HongKong Surface Mail (есс-но, Fasttech :D)

Посылка-безтрек янвеня от 28 сентября не дошла.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 60
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
У меня пришли сразу 3 яньвеня, которые были с Китайскими внутренними треками и отправлены в сентябре. На всех стояли треуки RA.........RU и импортнулись они в Екатеринбурге.
 
N

NGaGe39

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Что за бред с этой ПР
Отправили посылку 12 ноября ePacket (LM...CN) = EMS China
2014-11-13 16:06 Shenzhen, left the treatment center and sent to Moscow
2014-11-13 14:09 Shenzhen, arrived at the processing center, from Shenzhen postal courier logistics company international business branch
2014-11-12 21:07 Shenzhen postal courier logistics company international business branch, left the treatment center and sent to Shenzhen
2014-11-12 20:23 Shenzhen postal courier logistics company international business branch, receiving and sending
Самое забавное, что трекаться на нашей почте стала только 14 числа, причём только со статусом
Приём 12.11.2014 20:23 Китай 518021
Отметки об экспорте вообще нет, хотя на сайте EMS China это является последнее действие.

Имеется трек другой посылки с таким же содержанием и от того же продавца, но отправленной на день позже всё тем же ePacket.
Посылка прекрасно трекается на сайте ПР и уже прошла сегодня таможню.

Что за бред вообще.
Не первый раз заказываю посылки, но такое безобразие очень удивляет и заставляет беспокоится.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
NGaGe39, с чего вы взяли что ПР должна отображать все статусы?
Даже в заказе специально указывают:
Пока посылка в Китае - отслеживайте на сайте Чайнапост,
После экспорта - на сайте ПР.
 
еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
Это был Яньвень, не ваш случай.
  
Наврятли.
и что мне делать? номер нужен международный, трясти продавца? он мне пишет что номер его верный и другого нет. хотелось бы контролировать посылку, для меня она недешевая. а что вы мне нашли в ссылке я не могу прочесть информацию?

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
У меня пришли сразу 3 яньвеня, которые были с Китайскими внутренними треками и отправлены в сентябре. На всех стояли треуки RA.........RU и импортнулись они в Екатеринбурге.
а международных номеров у них не было из-за низкой стоимости? Если у меня товар за 79 долларов могу я требовать от продавца, чтобы он тряс своего почтовика на предмет международного номера?

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
зашел в другом браузере по вашей ссылке - та все на китайском и гугль переводчик не поможет
 
N

NGaGe39

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
с чего вы взяли что ПР должна отображать все статусы?
C того, что такой же трек из одного и того же отделения почты имеется на руках, который протрекался полностью.
Выдержку из EMS China выложил выше.
2014-11-18_064305.png
2014-11-18_064333.png
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
он мне пишет что номер его верный и другого нет.
И не будет. Только ему известно почему он отправил транспортной компанией, а не традиционной почтой.
Видимо посчитал что так дешевле и надёжнее.
хотелось бы контролировать посылку
Вам трек-номер нужен или посылка?
Не придёт в назначенное время - диспут откроете.

Добавлено спустя 35 мин. 17 сек.
такой же трек из одного и того же отделения почты имеется на руках, который протрекался полностью.
Вы думаете что посылка уже в России, но не трекается?
Ну и что, что вторая посылка отправлена на день позже, а придёт раньше, они же не идут строем, друг за другом.
 
еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
И не будет. Только ему известно почему он отправил транспортной компанией, а не традиционной почтой.
Видимо посчитал что так дешевле и надёжнее.

Вам трек-номер нужен или посылка?
а что значит отправка транспортной компанией? мне ведь все равно почтой России товар будет доставлен? Извините мне мою безграмотность в этом деле, но вот "нихферштейн". Как то заказывал товар со штатов, там мне курьером на дом привезли - это означает "транспортная компания"?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
неужели сейчас остается только ждать? нельзя продавцу узнать у транспортной компании международный номер?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
мне ведь все равно почтой России товар будет доставлен?
Скорей всего да.
Бывает, но редко, что привозит курьер.
Это при условии что у той транспортной компании, которой вам отправили, есть партнёры в России.
нельзя продавцу узнать у транспортной компании международный номер?
А зачем им международный номер, если они доставляют грузы собственными силами и средствами.
У них свои номера или накладные.
мне курьером на дом привезли - это означает "транспортная компания"?
Или курьерская служба, как вам угодно.
 
еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
какая то лотерея получается, как с бестрековыми дешевыми заказами. Буду терроризировать продавца, чтобы искал международный номер, первый раз с таким сталкиваюь, товар недешевый а продавец на доставке экономит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live