• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

arkb

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Спасибо! А проверять трек можно как обычно? И вообще надежная ли это почта доставки?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
arkb, проверять как обычно, плюс почту Литвы естественно нужно включить, если пользуетесь трекчекером.
надежная ли это почта доставки
Заодно и проверите на своей шкуре. Статистики по ней нету, т.к. редко встречается.
 
A

arkb

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
OK! Потом отпишусь!
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
У кого-нибудь в последнее время приходили с треком Яньвеня начинающимся на RA? У меня 3 штуки таких весят с экспортом от конца сентября.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Спасибо! А проверять трек можно как обычно? И вообще надежная ли это почта доставки?

Идут всреднем месяц. У меня их уже несколько штук было. Потерь пока небыло.
 
Т

Таника

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста,ситуация такая:истекает срок защиты( осталось пять дней), открыла спор о возмещении средств.Продавец отклонил и предлагает продлить срок.Но до этого с продавцом были проблемы:трек не отслеживался 3 недели, потом через3 недели появился прием китай и продавец пропал.Когда открыла спор объявился.Так как лучше поступить,спор у меня первый всех ньюансов не знаю.Заказ с Али
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Получил свой Янвень от 19 сентября,в общем косяк в Янвене,прод реально отправил 19 сентября,а дальше.... Только 8 октября она попала на китайскую почту,всё цело и диспут закрыл,а вот ГонгКонг пост от 9 сентября так и нету,загадки с бестреками какие то...
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста,ситуация такая:истекает срок защиты( осталось пять дней), открыла спор о возмещении средств.Продавец отклонил и предлагает продлить срок.Но до этого с продавцом были проблемы:трек не отслеживался 3 недели, потом через3 недели появился прием китай и продавец пропал.Когда открыла спор объявился.Так как лучше поступить,спор у меня первый всех ньюансов не знаю.Заказ с Али

А посылка трекается? Если посылка трекается и просто не успевает приехать за эти пять дней то нужно продлевать срок. Если по посылке нет данных уже много времени то нужно открывать спор.
Не пропустите срок защиты. По истечении этого срока деньги падают в карман продавца автоматом.
 
Т

Таника

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Так в том то и дело, что трекаться она начала почти через месяц, спор я уже открыла,так как прдавец на мои пись ма не отвечал.А сейчас он появился и просит закрыть спор и продлить срок.Меня интересует , если я так сделаю, то в случае чего могу потом еще спор открыть( нет у меня доверия к продавцу и ссылка на его магазин ошибку выдает.)
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таника, номер трека можно?
 
Т

Таника

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Посылка на экспорте с 6 ноябя. Можно и продлить срок. Тут главное если закрыть спор и просить продлить срок, отследить чтобы он его продлил до окончания первого срока. Если остаётся 2 дня то опять открыть спор.
 
Т

Таника

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Посылка на экспорте с 6 ноябя. Можно и продлить срок. Тут главное если закрыть спор и просить продлить срок, отследить чтобы он его продлил до окончания первого срока. Если остаётся 2 дня то опять открыть спор
Спасибо.попробую
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так посылка вылетела уже.
Нужно было сразу через две недели диспут открывать 24го числа.
И настойчиво требовать о полном возврате денег. На основании что нет приема почтой.
А сейчас нужно продлять срок и ждать импорта.
Из Шанхая вроде нет таких долгих сроков как с Урумчи
 
A

AZot

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Подмосковье
Из Шанхая вроде нет таких долгих сроков как с Урумчи
У меня, судя по треку, из "пресловутого урумчи" вылетела в "страну назначения" через 3 дня после поступления на почту Китая. Как дальше будет не знаю, но Китай посылка покинула. Оплачено 7.11.2014.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
Тоже стало интересно, вот такой трек номер 19012443862BJ, дал прод, почитав, вроде YANWEN, но нет информации не какой. Кто нибудь получал? Был такой?
 
K

Karakulya

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Я недавно купил на ebay товар в Гонконге, продавец выдал трек номер типа SKY*******, который отслеживается на сайте ec-firstclass. Посылка 7 числа пришла в Уссурийск. Но 12 числа пришло сообщение "Транзит на границу Китая". Сам я имею мало опыта в сфере интернет покупок, поэтому может, кто-нибудь сможет подсказать, нормальное ли это явление, или посылку возвращают, обратно продавцу.
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    54.6 КБ · Просмотры: 47
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
нормальное ли это явление
Я что то Импорта не увидел, а так странно, по статусам обратно отправили....
А если честно, липа сервис какой то, даже время 00:00 во всех статусах, кроме двух, первых
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Очень сегодня удивился, получив на почте отправление 18001947541BJ дошло за 18 дней, без RA....RU нигде не отслеживалось.

А вот sf-express теперь на русском.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
HellFire0000, каждый год посылки из сентября застревают. Причем не все, большая часть нормально доходит. Но некоторые как-то партиями застревают. В былые года бывало что и не все до ногового года добирались.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live