• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
На сайте EMS, наверное, издеваются над Клиентами. От всего коллектива EMS Russian Post поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Уважаемые Клиенты! Желаем Вам благополучия и процветания, профессиональных успехов, надежных партнеров и новых перспектив! Пусть новый год принесет мир и тепло в Ваш дом, прекрасное настроение, благосостояние и крепкое здоровье Вам и Вашим близким!
и им не хворать.....
 
rasim80

rasim80

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Баку
что за бред посыль из Китая отправили в Бразилию вместо Азербайджана
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Сегодня сходил на почту - думаю мало ли, может чего и пришло из 8 трековых и 5 безтрековых, ( к НГ ничего не успело), а подороге купил шампанское и конфетки, мне естественно сказали что ничего ещё не пришло, я поздравил с наступающим и пошёл домой с упавшим настроем. Как вы думаете - спустя час звонят и говорят - нашли мол пару безтреков, они были в мешке запечатаны. А вообще советую всем постоянным клиентам почты шеколадки там или конфетки дарить, коньячёк....отношение улучшается в разы + масса привелегий: 1- выдача посылки в обеденое время)) 2 - без очереди в любом случае 3 - о приходе посылки сообщают не уведомление, а звонят)! 4 - в случае с пустой коробкой (которую я кстати дома распаковывал, сам) айфона, пришёл - обьяснил ситуацию, составили акт и отправили обратно. Эх что-то пробило. Всех с наступающим и скорого получения долгожданных посылок!
так всё и начинается ... потом люди начинают наглеть и просить / требовать такую "это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета" от всех ... потом сами обсуждаем наглость просящих... неправильно это ..

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
кстати на почте России появился раздел для сообщений о фактах коррупции . если уже просят / намекают / требуют велком....http://russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/trustline
 
D

dean777

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Мои два мелких пакета всё таки успели прийти до Нового Года :) ещё один остался...Были отправлены 22.11 получил 31.12 итого: 39 дней.
 
K

kea666

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казань
что это значит "tracking number is available but it is limited. it only shows the date of posting". дал такой трек RB******HK. Где отслеживать? подскажите плиз.
 
B

balabol

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
у меня третий день после покупки в графе трек-номер прочерк, это нормально? кто-нибудь ответьте уже
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
кто-нибудь ответьте уже

Продавец покупает трек-номер на почте.
Клеит на вашу посылку.
Слаживает посылки в тележку.
Когда тележка наполнится, везёт посылки на почту
На почте посылку сканируют и забивают в базу.
Обычно в базе трек видно дней через пять.
 
B

balabol

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, недождаться в этом году посылки. Кто помнит, как почта после НГ работала, в январе-феврале, стоит ли что-то заказывать или опять по 40-60 дней посылки идти будут?
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
B

balabol

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
B

balabol

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
а на письма он тоже не обязан отвечать? они же вроде должны бояться негативных отзывов? нет?

Нкгативных отзывов они могут боятся на площадках типа Ebay. В собственных магазинах они сами отзывы пишут. причем через гугл транслейт, что порой доставляет. :)
 
B

balabol

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Нкгативных отзывов они могут боятся на площадках типа Ebay. В собственных магазинах они сами отзывы пишут. причем через гугл транслейт, что порой доставляет. Ответить Цит

так я же на ебее ему кол и поставлю. или им пофиг на рейтинг?
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
а на письма он тоже не обязан отвечать?
Продавцы тоже люди, деньги получены, а отговорок правдоподобных миллион.
Праздники; перегружен; вас много, а я один; посылки пакую ответить не когда.
Остается только ждать.
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
так я же на ебее ему кол и поставлю. или им пофиг на рейтинг?
Ждите спокойно он обязательно вам ответит, вы должны понимать что в праздники нагрузка большая.
Пожалуйста не отбивайте у продавцов желание отправлять в Россию.
 
B

balabol

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ждите спокойно он обязательно вам ответит, вы должны понимать что в праздники нагрузка большая.

спасибо, просто усидчивости нет у меня, тем более первая покупка!!! все треки обсуждают, а у меня фиг там, вот и дергаюсь!!!
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
спасибо, просто усидчивости нет у меня, тем более первая покупка!!! все треки обсуждают, а у меня фиг там, вот и дергаюсь!!!
Ох немножко не вовремя, вы решили совершить первую покупку, придется набраться терпения, потому как сейчас нагрузка у почты огромная. Я посылки купленные в середине ноября жду :)
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Если судить объективно, то гонконгская почта быстрее идет чем китайская? Просто сервер статистики почему-то не работает, интересно сравнить правильный ли выбор я сделала в пользу Гонконга... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live