• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Ничего, я вот от ванкла и китайской почты уже два месяца жду зимнюю обувь))) Зато безтреки все без исключения попадали за сроки примерно в три недели!
Теперь вот еще гонконг выпустил в открытый космос планшет, уже 16 дней - на орбите крутится видимо :D

Странно все что-то. Мой безтрек затерялся где-то, зато трековая идет тихо, спокойно и стабильно. Теперь что-то переживаю за заказанные недавно еще 2 посылки (герметик, еще не выслали, видать с 30 числа уже в запое продавец и клавиатура для ноута). Благо хоть из штатов идет оператива (к нему же), но с треком.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
уже 16 дней - на орбите крутится видимо

из гонконга все приходит в разумные сроки, а вот из китая почему-то нет ... :-(
экспорт 3 декабря и до сих пор самолет не смог сесть в РФ ;-)
написал продавцу, не против ли он открытия диспута если что, а он взял и рефанднул...
эх....
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
ооо. Ровно через 29 дней появилась на импорте одна из посылок. Я даже не думал, что сегодня хоть кто-то работает на почте и таможне.
 
fenикс

fenикс

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Россия
С Гонконга 2 безтрека не знай где
одну от 3 декабря вылет получил с 2 недели назад
другая от 5 декабря вылет так и летает, написал проду - отправил он повторно 31.12 написано что появилась на их почте. Судя по статистике ещё не быстро вылетит в страну назначения(
 
E

edisonil

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
из гонконга все приходит в разумные сроки, а вот из китая почему-то нет ... :(
экспорт 3 декабря и до сих пор самолет не смог сесть в РФ ;)
написал продавцу, не против ли он открытия диспута если что, а он взял и рефанднул...
эх....

да вот не все, у меня с 18 числа висит из Гонгонга, а раньше была на импорте за 3 дня :shock: Видно не суждено в праздники получить
 
C

cimi

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
6
У меня посылка с 8 декабря висит со статусом "покинула почту Китая", а так надеялась получить ее хотя бы в новогодние праздники, наивная....
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
написал продавцу, не против ли он открытия диспута если что, а он взял и рефанднул... эх....
Надеюсь вы ему пообещали вернуть деньги обратно если посылка к вам приедет
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
22 декабря вылетело, сегодня первого уже в Киеве, недумал что чтото в праздники прилетит
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
блин, а моя все плывет... А у вас какая почта отправляла?
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
E

edisonil

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
моя 15го ушла из чайны и с концами :(
скоро месяц кк заказывал на бике, сервер чайнапост висит
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это только одной так повезло
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Mihasss, а откуда летела, с какого города? У меня 2 Пекинские, где-то летают уже больше 3 недель :(
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tehnik, С Женьшеня
 
E

edisonil

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Это только одной так повезло

Мой телефон был заказан 3 ноября, пока не пнул продавца - через неделю дал трек (до сих пор ни где не засветился, на ебее обозначил как USPS-почта США хотя трек от чайны), проду было отправлено пару писем - "молчание ягнят", открыл кейс на ебее, отозвался, просил извинить не было "дома", обещал отправить поскорее повторно, неделю жду - тишина! После препирательств, получаю возмещение. перезаказываю на панде, отправили быстро, но вот из-за праздников, посылка зависла! Вот так вот жду своего телефона с 3 ноября!!
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня посылка вылетевшая 23 декабря, почтой Китая, уже в Киеве, а вылетевшие 13 и 18 числа, а также от 17 декабря EMS всё летают.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если судить объективно, то гонконгская почта быстрее идет чем китайская? Просто сервер статистики почему-то не работает, интересно сравнить правильный ли выбор я сделала в пользу Гонконга... :)

Сервер статистики работает и показывает, что вылетевшие 15 декабря из Гонконга в массовом порядке так еще на импорте и не появились.
И у меня так же две посылки. На почте Гонконга так и весят с 15 декабря "будут отправлены".
Даже не знаю, отправили или нет. Но на почте России так и не появились.

А китайская чайнапост 31 декабря в Москве уже доставили телефончик. Правда вылетела 13 декабря из Китая.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
смотри пароль у себя в переписке с продавцом.

Посыпаю голову пеплом! Виноват! Действительно, пароль был вместе с номером трека продавцом отправлен!
 
B

BonnieParker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
И опять я со своей многострадальной (или пока не очень) посылкой с Бика от 11 декабря, которая спустя 10 дней (т.е. 21 декабря) трекнулась как "Поступила на почту Китая" и с тех пор ни слуху ни духу о ней. Ладно бы написало, что где-то по миру летает или еще что-то, а так получается, что где-то так и валяется на китайской почте... Эх...
П.С. Всех с праздниками и скорейших уведомлений с почты)
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Всех с наступившим НГ!!! подведём предновогоднии итоги - бестреки дошли все! с треками где-то шляются! загадочный JDDZCA импортнулся почему-то а Брянске :)

скринш..JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live