• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

LevAris

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Украина
S

Svetik177

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Посмотрел я сайт аэропорта Гуанчжоу Байюнь (CNCANA): http://www.flightsta...portQueryType=0 Табло вылетов. Рейсов в Россию нет вообще из него. Похоже по зависшим в нём трекам надо открывать диспуты....

А чартерные рейсы вообще не обязаны быть в расписании регулярных рейсов.... Все летает... Только медленно, я так полагаю у нас тут все разгребается... Либо летит через Северный полюс ;)
 
Evgen2002

Evgen2002

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Evgen2002, Не факт что решение по диспуту при том что посылка светится на почте будет принято в вашу пользу.
Доброго!
Этоя понимаю. У меня есть переписка, где я конкретно интересовался сроками. Как будет смотреть на это АЛИ. Хотя счетчик дней-то они включали. Но опять же мошут спихиать на праздники. Подожду и буду пробовать..... А к ДАТЕ прийдется что-другое искать........
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Почему нету? Выберите среди авиакомпаний Аэрофлот
Ну выбрал. Есть два рейса. А вы на сайте статистики посмотрите. Импортируются посылки из разных Китайских аэропортов, кроме CNCANA. А из CNCANA не импортируются вообще. Толку от этого Аэрофлота.
 
A

asder10

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
gbgi6xe2s362.png
[attachment=p:88376:ScreenShot 60.png]
Уважаемые,расскажите пожалуйста, что ждать дальше.
 

Вложения

  • ScreenShot 60.png
    ScreenShot 60.png
    691.7 КБ · Просмотры: 139
Evgen2002

Evgen2002

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Я с одним из своих буду открывать диспут...
26.09 покупка
01.10 - продаван дал трек-номер
19.10 - экспорт и тишина
То что продаван продлил сроки до января следующего года, меня как то устраивает слабо.


Если возможно - дадите результат. У меня аналогичное событие надвигается. Интересна реакция АЛИ.Именно АЛИ, а не продавца
 
L

LevAris

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Украина
Ну выбрал. Есть два рейса. А вы на сайте статистики посмотрите. Импортируются посылки из разных Китайских аэропортов, кроме CNCANA. А из CNCANA не импортируются вообще. Толку от этого Аэрофлота.

Ну в Украину из Китая вообще ничего не летает. Но почта как то доходит :) А у вас целых два самолета!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Уважаемые,расскажите пожалуйста, что ждать дальше.
Ждать и читать хотя бы 2-3 предыдущие страницы форума.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Что то это жду экспресс (zhy express) до сих пор не выдал российский трек номер
Вообще-то ZHY не выдаёт российские трек-номера. Когда появится посылка в Москве отслеживайте здесь http://www.ponyexpress.ru/trace.php
 
Evgen2002

Evgen2002

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Ну в Украину из Китая вообще ничего не летает. Но почта как то доходит :) А у вас целых два самолета!

Да блин как-то возят!
2.12.2013 Вылетело из Китая в страну назначения (Гуанчжоу)
Я понимаю, что это пока Экспорт.
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
Если возможно - дадите результат. У меня аналогичное событие надвигается. Интересна реакция АЛИ.Именно АЛИ, а не продавца
Да вот тяну срок до последнего дня открытия диспута, в надежде что посылка засветиться в Украине :))
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
asder10, а что вас, собственно, смущает? Каждая уважающая себя посылка )) по фэншую должна отметиться в новом ММПО; зря его что-ли строили... Все нормально, ждите
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Пришли обе, ттт.
 
serza

serza

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите, пожалуйста. Продавец говорит, что отправил 24.11 и дал трек. Сегодня одиннадцатый день - трек не пробивается. Мозги парит или что? :russianru:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
11 дней не срок
 
serza

serza

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Подскажите, пожалуйста. Продавец говорит, что отправил 24.11 и дал трек. Сегодня одиннадцатый день - трек не пробивается. Мозги парит или что? :russianru:
Полистайте форум назад, с таким вопросом если не раз в день, то через день точно кто-то выходит. Лень писать по восьмому разу.
Вкратце: может парит, а может и нет.
С одной стороны не могут одновременно десятки продавцов с репутацией так начать кидать. С другой стороны а вдруг они все сговорились? -_- Выберите тот вариант, который вам нравится.

А вообще не хотите проблем - не покупайте в Китае ничего в последний квартал года. А если купили - тихо ждите, когда наконец почты соизволят дотолкать посылку. И по любому думайте, что будете делать, когда посылка не придет в срок, т.к. 80% покупок, купленных начиная с 10 ноября, в срок не придут.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Каждая уважающая себя посылка )) по фэншую должна отметиться в новом ММПО; зря его что-ли строили...
Улыбнуло. А ведь и не поспоришь...

Уважаемые,расскажите пожалуйста, что ждать дальше.
Посылку.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Походу все светят. У меня три штуки завернули, ни одна не проскочила.
Светят но не все. Китайцев много, кто-нибудь новенький да попадется. У меня КПД 50%.
Вновь "веселые" денечки)))
С наступающим Новым Годом! :)

Ко всем новичкам: прочитайте внимательно нижеследующее!!
Все платежи были через вестерн юнион
Тут вы конечно сильно лоханулись. Дальше не стоит и продолжать.
Еще раз: Никогда и никаких вестернюнионов и т.п. Во всех магазинах (кроме али) только PayPal!
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
W

Winston

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделюсь своими ожиданиями зависшей посылки, продавец отнёс на почту 21.10
item No. Year Status Location Destination Country Date RB97******8CN 2013 Collection 51810302 RU 20131024 1144 RB97******8CN 2013 Waiting for transit airline Space 51805300 RU 20131024 2325 RB97******8CN 2013 Departure from China 51805300 RU 20131025 0715 RB97******8CN 2013 Departured= PVG NULL Shanghai RU 20131105 2201

Обратите внимание на два последних статуса, и на то, что фактически посылка, очевидно, вылетела из Шанхайского аэропорта спустя 10 дней после т.н. "экспорта". Сам продавец в Шеньчжене и далее посылка уехала в Шанхайский аэропрт (прим. PVG NULL) и уже оттуда попала на импорт в Москву 27.11. На сайте почты России место вылета значится как CNSZXA (=Шеньчжень).
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Что то это жду экспресс (zhy express) до сих пор не выдал российский трек номер
Ждите, коллега :)
У меня тоже этот "ждущий экспресс" выдал желанную строку на 2-м месяце ожидания.
Дали российский трек, с 26.11 посылка шастает по питерским сортировкам.

Добавлено спустя 17 мин. 41 сек.
Вообще-то ZHY не выдаёт российские трек-номера.
tayga78 , а Вы не правы https://www.taker.im/...ost__p__2462673
В моем случае, до Pony дело так и не дошло. Очевидно "Жду экспресс" договорился с ПР и получил для посылки российский трек.
 
cooler92

cooler92

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Votkinsk
Live

Similar threads




Вверх
Live