• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

Dimon6791

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Saransk
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Вот правда, что делать с посылками из CNCANA? У меня три штуки со сроками 49, 48 и 35 дней (после статуса экспорт). По одной на РР открыл диспут, другие 2 алишные продаваны увеличили сроки до 90 дней. Товар стоит ждать или заказывать по новой? У кого какие мнения, придет ли это вообще? Как быть с продаванами, вроде и не их вина, а с другой стороны деньги мои...
 
K

krokodooh

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
швейцароская почта из Китая нынче жутко тормозит.
У меня аналогичный трек засветился на ней на 14-й день после его получения, в тот же день, по статусу, улетел в Швейцарию - и с тех пор уже 17 дней тишина.
Такая же фигня - из Шанхая в Швейцарию отправление попало за 2 дня, через несколько часов "Покинуло место международного обмена" и вот уже 44 дня... тю-тю... Большой адронный коллайдер?!!!
 
S

Sagenheld

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
народ а что за тема такая сейчас
импорт и таможня проходятся в Москва PCI-1, а затем вместо движения к месту доставки посылка идет зачем-то на сортировку в 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, и вот оттуда начинается лотерея - у кого-то и 2 недели висит без изменения статуса трека...у меня пока что неделю
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    55.8 КБ · Просмотры: 37
S

Sagenheld

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Это новый сортировочный центр. http://www.russianpo...tem?newsid=8133 Надо-же его загружать посылками, вот и катают их туда-сюда.

оу, тогда понятно, почему моя посылка из Америки успела проскочить, она раньше открытия этого сортировочного центра прошла, а китайская посылка уже попалась

p.s. только было бы все так на самом деле, как пишут по ссылке)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
V

vigus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Penza
Покупка от 31 октября от CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD
сегодня импортнулась в Оренбурге :Yahoo!: .
Не всё так плохо !!!
 
М

Марина D

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Не было, мой рекорд - 4 раза. И в ветке предыдущий рекорд - 5 раз. Вы теперь рекордсмен, сохранил трек, буду показывать неофитам, если вы не будете против. :rolleyes:
А то бывает после второго экспорта человек начинает дергаться "что-то не так! что мне делать?!"

Что касается вашего случая, то не думаю, что это таможня. Если таможня заворачивает посылку, она сразу уходит без повторного экспорта.
У меня сложилось впечатление, что когда посылки выкидывают за таможню и они долго не попадают в погрузку, их с некоторой периодичностью сканируют перед повторной отправкой. И это отображается как повторный экспорт.
Реально вряд ли она импортнется в ближайшие 10 дней - увы, время не то.
И продавец с этим ничего не сможет сделать, хотя отпишет вам, что направил кучу жалоб-заявлений и т.п. и принял все меры. :(
Остается только тупо ждать, пока она наконец не импортнется. Надеюсь, что до НГ все же доберется.
Отпишитесь потом в этой ветке, ладно?
Спасибо за ответ! Напишу конечно!Надежда даже появилась ,что это последний экспорт :rolleyes: !!!
 
M

merich

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина
Посылка с вылетом от 23 ноября из Китая засветилась сегодня в Киеве. Радует
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
Как быть с продаванами, вроде и не их вина, а с другой стороны деньги мои...
Я с одним из своих буду открывать диспут...
26.09 покупка
01.10 - продаван дал трек-номер
19.10 - экспорт и тишина
То что продаван продлил сроки до января следующего года, меня как то устраивает слабо.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Упс. не туда.
del.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
tayga78, так а для чего?
Т.е. потом он обновится на мой адрес уже или я что то не так понимаю?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
vigus, летела не через PEK(Пекин) часом? Просто от этого продавца жду посылку, прикидываю, но у меня срок экспорта на две недели позже... Судя по статистике, сейчас через Пекин в среднем дольше, чем через тот же Шанхай.
 
S

sViktors-2013

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
по поводу задержек .Недавно списался с продом о задержке ,вот что он мне ответил:Sorry for any inconvenience.
I want to update you about some recent delays on items shipping from China / Hong Kong Recently the Hong Kong Post announced that all items shipping by air are now subject to x-ray screening for regulated materials. This additional screening has cause delay in shipment.Если все посылки будут светить то представьте какие там заторы.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
sViktors-2013, на запрещенный препарат что ли светят?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

stich0409

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0

Здравствуйте! Оплатил товар одной сомнительной компании: сначала они попросили одну сумму 345 USD, как оплатил, сказали, что вы оплатили за 1 единицу, платите еще за 2 единицы, так как цена за 3 единицы. Я не стал платить. Тогда продавец сказал, что отправит одну единицу, но надо оплатить налог 80 долларов и страховку 70 долларов. я оплатил. После этого, продавец скинул этот сайт chinapost.page.tl, трек-номер и сказал жди товар. Товар вышел из Непала, потом в Иран и пришел в Турцию, где встал в статус "удержание". Продавец сказал - плати еще 356 долларов и товар будет тебе отправлен. Тут наконец-то мне стало понятно, что то-то здесь не так! Сайт неправдоподобный! а трек-номер тем более XPR-974547803-RU. Я задал вопрос, на что получил ОК и он пропал...Опознавательные китайского лжеца: почта: shemika009@gmail.com, скайп alcoron01, скинул паспорт еще какой-то австралийской девушки, типа, это она, и сайт китайской компании http://www.cn-lingte.com/ , которая занимается вообще не тем, что я купил. Нашел я этого продавца на Алибабе.
Приобретал я гитарный комбо FENDER.

Сейчас товар стоит якобы в Турции и за него надо еще оплатить.
Все платежи были через вестерн юнион

Вот что он просит сейчас
How are you doing???
I want to inform you that the custom in TURKEY as hold your goods.they said that you will need to pay for custom charges before they will release the goods on transit.So they said that you will need to pay $330usd for the charges.
So send it with the below information so that we can forward the payment to them.
RECEIVERS NAME==== KELLY WILSON
ADDRESS====== No.203 Second Zone
COUNTRY====== CHINA.
CITY======BEIJING
POSTAL CODE== 100032.
AMOUNT SEND==$356usd
Please as soon as you make the payment,kindly get back to us with the payment details such as (SENDERS NAME/ MTCN NUMBER/scan the western union receipt too) for confirmation so that we can proceed with the shipping asap.
We await your quick response.
Regards.
Sale Rep.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live