• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Последнее время - это вы имеете ввиду последние пять лет?
У них регулярно бывает торможение с вводом каких-то порций данных. Более того, вы можете увидеть обновление статуса и через пару недель после получения посылки. И здесь нет ничего нового.
Нет, ни про какие 5 лет речь не идёт. Раньше, то есть не далее как пару месяцев назад, я такого у себя не замечал. Поэтому и возмущаюсь. Хотя по мне, всё это сущие мелочи, лишь бы сроки доставок были разумными.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
определись - либо
был отправлен 8 августа 2013
либо
обрабатывается для поставки адресату
. А взято это все из твоего же сообщения сообществу
был отправлен 8 августа 2013 и обрабатывается для поставки адресату
 
Ignov

Ignov

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну вот и новое сообщение Destination - Russian Federation
The item (RC.......HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 12-Aug-2013
Здесь уже более понятно. Я сравниваю заказы из штатов ( заказывал десятка два) + Англия, так там каждый день сообщения были о передвижении посылок до экспорта. Здесь столкнулся несколько дней ни каких сообщений на каком этапе посылка.... Конечно может я больше придираюсь, везде бывают свои заморочки в почтовых службах, но как я и писал выше, это первый заказ из Гонконга и в сравнении с прежними.......
 
Q

QDoo

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток форумчане! помогите пжл отследить трек-номер: RT183251506HK . Уже 13.08.13, а никакой инфы найти не могу, отгрузка была 02.08.13. СПС
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Раньше, то есть не далее как пару месяцев назад, я такого у себя не замечал.
Везение имхо. Я первый раз года три назад натолкнулся. Правда, действительно, раньше пореже было, чем сейчас. Сейчас в мае-июне у меня чуть ли не каждая четвертая посылка такой болезнью страдала.
 
B

Baricod

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Murom, 33RU
9.08 забрал свою посылку с почты, а по данным на сайте ПР она до сих пор не прибыла даже в почтовое отделение. Что то в последнее время как то не спеша они забивают новую инфу по посылкам, или что то мутят с главным серваком?
Наверное рук не хватает вбивать информацию о поступлении в то или иное место) Тоже вчера забрал посылку с почты, хотя на сайте ПР информация о том, что она прибыла в город появилась (покинула местное сортировочное отделение) только сегодня. К концу дня возможно прибудет на место вручения. :D На такой быстрый срок доставки я даже не рассчитывал, если честно. Хомяк из Китая добежал всего за 10 дней. И это обычная почта Китая. Сегодня еще одну иду получать. Там правда срок поболее - 17 дней, но тоже неплохо. И опять же информации, что эта посылка уже в почтовом отделении, на сайте ПР нет, хотя с уверенностью 146% могу сказать, что она уже там.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
безтрэк из гонконга принят к пересылу 24 июля, оказался в месте выдачи (областной центр, европейская россия) 9 августа :eek:
импорт в самаре. иногда могут работать нормально, получается. ну или совсем сейчас мало заказов из-за лета и/или разочарования в работе почты...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Наверное рук не хватает вбивать информацию о поступлении в то или иное место

Cканер без устали работает. Это или прямое нарушение инструкций или база не обновляется в приемлемые сроки.
 
R

roman.petryakov

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Народ, всем привет! Нужна ваша помощь :) Тут такое дело... Первый раз в жизни на Ebay сделал покупку. Продавец находится в Гонконге и посылку также отправил Почтой Гонконга. Все бы ничего, но статус "The item ( RB480413097HK ) was posted on 20-Jul-2013" до сих пор так и висит и не меняется, а на Ebay уже появилось уведомление "Не забудьте оставить отзыв! Если у вас возникло затруднение, обратитесь в Центр разрешения конфликтов не позже, чем 28 августа!" На сайте "Почта России" не отслеживается :( Подскажите, что делать?
 
D

dumont

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят,моя посылка застряла после таможни в Москве.9 августа выпущено таможней и тишина,не меняется ничего.такое бывало у кого либо?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
в Центр разрешения конфликтов не позже, чем до 28 августа!" На сайте "Почта России" не отслеживается :( Подскажите, что делать?

если до 27ого не обновится либо не будет импорта!
открывайте диспут
потом если что вернете деньги
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ребят,моя посылка застряла после таможни в Москве.9 августа выпущено таможней и тишина,не меняется ничего.такое бывало у кого либо?

было и не раз!))) ждите когда покинет ммпо
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребят,моя посылка застряла после таможни в Москве.9 августа выпущено таможней и тишина,не меняется ничего.такое бывало у кого либо? Московская почта в последнее время как черная дыра. Приходится ждать по 15-20 дней пока дойдет до местной почты.(живу в Москве)
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Судя по моим трекам теперь скорость прилета компенсируют задержками на таможне/сортировке. Но все равно пока быстрее раза в 2 приходит.
 
S

Say Cheese

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, прод на али дал трек посылки 28 июля, она до сих пор нигде не трекается. писала продавцу,она просит ждать. Мне подождать еще или открыть спор? вот трек: RB371048132CN
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Подскажите пожалуйста, прод на али дал трек посылки 28 июля, она до сих пор нигде не трекается. писала продавцу,она просит ждать. Мне подождать еще или открыть спор? вот трек: RB371048132CN

Отпишитесь продавцу, мол так и так, трек до сих пор нигде не бьётся. Пусть пошевелится, и узнает почему?
 
S

Say Cheese

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо,попробую ее еще потормошить)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live