• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

V

vladdys

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
UPS была вне конкуренции , 6 дней , последнее 8 и то чисто по вине областного филиала....
почитал вашу переписку, решил добавить свой опыт насчет скорости доставки. Самая быстрая и дешевая доставка в Украину royal air mail. Однажды посылку отправили в понедельник, а в субботу я забрал ее на почте, причем от областного города я живу в 100 км. EMS из Америки дважды по 8 дней прямо домой, к дверям. Хорошо в первый раз жена была дома, второй раз я как раз выходил в магазин, столкнулся с курьером. Спросил у курьера, мол, если бы минутой позже он меня не застал и чё, просто так проехались за сотню км? Говорит, телефона на посылке нет, поэтому вставляем записку в дверь, потом решаем как быть. Для EMS телефон оставлять обязательно!
Опыт самой долгой посылки - 80 дней чайнапост с алиэкспрес, 75 дней с ибея кореяпост. За вторую мне деньги вернули, пришлось переслать назад.
 
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот недавно пришло. Впервые вижу такую скорость! :D
Такого еще не было с простой доставкой! :Yahoo!:

"5 August 2013 14:31, Обработка, 4235**, Н*, Прибыло в место вручения
5 August 2013 00:00, Обработка, 423599, Н*ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр
5 August 2013 00:00, Обработка, 420962, КАЗАНЬ МСЦ УОПО, Покинуло сортировочный центр
1 August 2013 00:00, Обработка, 190966, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр
28 July 2013 21:52, Обработка, 190976, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Покинуло место международного обмена
28 July 2013 18:49, Таможенное оформление завершено, 190976, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Выпущено таможней
28 July 2013 12:49, Передано таможне, 190976, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
28 July 2013 10:42, Импорт, 190976, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, КАЗАНЬ, ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА
25 July 2013 14:14, Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ
25 July 2013 14:14, Экспорт, Сингапур SGSINJ"
 
partner2

partner2

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орск, Оренбургской
Работа почты улучшается явно . Смена руководства на пользу...
Угу... вчера в моём ПО из 11 окон работало только 2, на остальных "закрыто в связи неукомплектованностью штатов".
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
9.08 забрал свою посылку с почты, а по данным на сайте ПР она до сих пор не прибыла даже в почтовое отделение. Что то в последнее время как то не спеша они забивают новую инфу по посылкам, или что то мутят с главным серваком?
 
S

shan

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
9.08 забрал свою посылку с почты, а по данным на сайте ПР она до сих пор не прибыла даже в почтовое отделение. Что то в последнее время как то не спеша они забивают новую инфу по посылкам, или что то мутят с главным серваком?
доброго времени суток
как давно ваша посылка была отправлена из Китая/Гонконга ?
за ранее спасибо за ответ
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
доброго времени суток
как давно ваша посылка была отправлена из Китая/Гонконга ?
за ранее спасибо за ответ

22.07 - экспорт, 29.07 - импорт, посылка была отправлена через ГК.
 
O

oksanka0509

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Был открыт спор. Теперь закрыт и написано Order NO: 1126109647 Status: Dispute closed/dispute accepted Reminder: The dispute has been closed/accepted
Please see the dispute result in Dispute Information. Что это означает????
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как у кого , но все мои посылки этого года , до июля месяца путешествовали очень долго!!!
Речь шла о конкретном зависании на сортировке в РФ. Не стоит равнять это с путешествиями от двери до двери - разные случаи.
Или у вас было зависание на сортировке со сроком более месяца?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Многие в отпусках, заказывают меньше, да и самолетов с туристами больше летают - посылки есть на чем отправить!
Меньше заказывать не стали. В моем отделении количество посылок за июль перевалило за 1000, под новый год было 800, три года назад - около 400. Думаю, что мое отделение от остальных с точки зрения тенденции не отличается, а потому могу сказать, что сейчас ПР обрабатывает больше посылок, чем в период последнего НГ.
 
V

Viviktor

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
Продавец с Aliexpress предлагает отправить заказ новым способом - "China and Russia fast express special line". Кто-нибудь им пользовался? Приходило письмо с Ali об этом способе доставки, но я письмо удалил. У кого-нибудь оно осталось? Какие особенности этого способа?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вроде гарантия, что придет за 35 днкй или вернут деньги
в остальном также по почте и таможню, мой пакет с бритвой без лезвий лежал на таможне 5 суток.
 
V

Viviktor

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
вроде гарантия, что придет за 35 днкй или вернут деньги
в остальном также по почте и таможню, мой пакет с бритвой без лезвий лежал на таможне 5 суток.

Спасибо, попробую.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Речь шла о конкретном зависании на сортировке в РФ. Не стоит равнять это с путешествиями от двери до двери - разные случаи.
Или у вас было зависание на сортировке со сроком более месяца?
На сортировке посылка долго не зависает. Если уж попала в данные почты России , то движение и доставка вполне прогнозируемые по срокам. А вот до попадания на сортировку посылка может вылеживаться месяцами , если попала в завалы и отвалы почты . Что и происходила в этом году в весенние месяцы. И числится эта посылка может , как находящаяся в экспорте страны отправителя. И вот тут начинается борьба , после которой продавец пишет , что не отпраляет товар в Россию.
Эти терни я и называю "путешествием" посылки.
Кстати эти споры не закончились не одним возвратом денег . Пейпел начинает требовать заявление в полицию . Приходишь в полицию . Все глядят на тебя как ненормального!!! После долгих объяснений принимают твое заявление и дают талон уведомление о принятии заявления. Этот талон в Пейпел совершенно не котируется . Копия заявления не котируется. Начинают занудно требовать бумагу из полиции на уровне каждодневного письма. . А какую бумагу , о чем , знает только Пейпел.
Главное и в полиции не знают , что делать дальше. Кто-нибудь начинает трясти почту??? А чего трясти , если в данных почты посылка не числится???? В результате спихивают твое заявление участковому....
Такое у меня было с отправлением из Англии , которое неумный продавец разделил на два отправления в целях экономии , одно я получил через месяц , а второе через 3 . После этого больше требовать возврата денег от Пейпел желания нет , и во всех опросах пишу всегда что помощи покупателю не дождаться.
Продавец уверяет и дает бумаги , что посылка отправлена , а ты тупо твердишь , что не получил....
Проще бывает , если сам продавец возвращает деньги , а если нет , то борьба с ветряными мельницами....
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
На сортировке посылка долго не зависает. Если уж попала в данные почты России , то движение и доставка вполне прогнозируемые по срокам.
Та да: полтора месяца от импорта до ПО - отнюдь не редкость в этом году. :)
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Привет! примерно за сколько дней дойдет?
 

Вложения

  • НОВЫЙ.jpg
    НОВЫЙ.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 37
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ignov

Ignov

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Впервые столкнулся с почтой Гонконга, неужели это у них является нормой: Предназначение - Российская Федерация
Пункт (RC..........HK) был отправлен 8 августа 2013 и обрабатывается для поставки адресату
, и все.... до сих пор, по моему наша почта не самая худшая.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Впервые столкнулся с почтой Гонконга, неужели это у них является нормой: Предназначение - Российская Федерация
Пункт (RC..........HK) был отправлен 8 августа 2013 и обрабатывается для поставки адресату, и все.... до сих пор, по моему наша почта не самая худшая.

что тебе не нравится? экспорт был 8ого августа!
жди импорта может скоро будет!))
 
Ignov

Ignov

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ты мил человек внимательней прочти: обрабатывается для поставки адресату, про экспорт ничего не написано.

The item was placed and processed for delivery to the addressee, destination - Russia
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
ты мил человек внимательней прочти: обрабатывается для поставки адресату, про экспорт ничего не написано.

The item was placed and processed for delivery to the addressee, destination - Russia

Дай трек!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
по моему наша почта не самая худшая.
Не въезжаю, разъясните для котов: а в чем проблема?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Что то в последнее время как то не спеша они забивают новую инфу по посылкам, или что то мутят с главным серваком?
Последнее время - это вы имеете ввиду последние пять лет?
У них регулярно бывает торможение с вводом каких-то порций данных. Более того, вы можете увидеть обновление статуса и через пару недель после получения посылки. И здесь нет ничего нового.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
На сортировке посылка долго не зависает. Если уж попала в данные почты России , то движение и доставка вполне прогнозируемые по срокам.
Ну да, все правильно. И прогноз будет от 3 до 30 дней. За всю Россию не поручусь, а по стольному граду именно так и случается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live