• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
B

barbariska77

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я немного в шоке :shock:.

Сегодня получила безтрек из Китая, China post , экспорт 24 июля - импорт 28 июля, в место вручения прибыло 31 июля.

За одну неделю!!!

fffff.png

P.S. Мелкий пакет с Buyincoins.com
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
O

Obozuk

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
а подскажите пжл это значит экспорт?!)) Destination - Russian Federation
The item (RT184681073HK) will leave Hong Kong for its destination on 3-Aug-2013
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил извещения еще на 2 пакета, один американский экспорт-импорт за сутки, прибыло в место вручения через 4 дня, второй импортнулся на день позже, но когда был экспорт не знаю, да и вообще что за пакет не в курсе.
Ещё на один извещение будет завтра, уже прибыл в место вручения.
Такие бы сроки круглый год =)
 
O

Obozuk

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Пару дней назад приехала посылка от 21 марта 2013. из Китая. На почте честно сказали, посылка попала в известный пожар на почте в ММПО в мае с.г. в Москве. Поэтому сотрудники местной почты сказали что ваша посылка была переупакована, открывайте при нас и если у вас нет вопросов к качеству посылки - распишитесь. Продавец товара, как предвидел эти события в далеком марте, за 2 месяца до пожара и упаковал посылку замечательно, за что ему большое спасибо. Да, от упаковки посылки пахло гарью и даже был черный налёт от огня + частично оригинальная упаковка посылки была влажная, но сам купленный товар ни разу не пострадал. Пишу так, для информации.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец товара, как предвидел эти события
Да продавец не предвидел он знал, нормальные опытные добросовестные продавцы обычно так посыли покуют что им взрыв почты, не то что пажар не страшен))))

Вот у меня тоже одна есть 25.03.2013 вот и думай))))
 
X

xStrim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а что за трек такой? RB319479431
до сих пор экспорта нету
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что за трек такой? RB319479431
Буквы порследние где. В таком виде это не трек вообще. Если Китай почта то все с ним нормально.

Screenshot_21.png

Отметка Экспорт может вообще не появится будет сразу импорт.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Уж свезло, так свезло! :(
Разница в маршруте - прямиком из Владика в Москву или из Москвы в Новосиб и обратно - не слишком большая, но хотя бы был шанс, что ее в Москве сразу растаможат или поближе покатают. А так, конечно, гарантированные 20 дней минимум.

Отпишитесь, плиз, по итогам. А посылка тяжелая?
Хорошо, отпишусь как получу.Самому интересно сколько поездом через всю Россию будет ехать.
Нет не тяжёлая, 1 кг.
11 июля оплатил.
Трек вообще улётный CP255...136CN
Трекается только на этом сайте в Китае.
http://121.199.9.151/query.html
На Почте России, трекается только с импорта.
Сохраненное изображение 2013-8-3_12-52-54.312.jpg

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
Прочитал внимательно. Ни про какую "челночную компанию" ни полслова в тексте не увидел - обычная государственная почта.
С чего вы разволновались - вообще не понял, спасибо сказать надо, что у вас за пару дней уже импорт в России, а не валяется по 2-3 месяца на складах.
Какие пару дней? я оплатил 11 июля.
Мне всё равно когда она импортнулась в России.
Да и везут эти посыки в Россию,ГРУЗОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ!
По этому и импорт быстрый.
Это не о чём не говорит, что я её быстро получу.
Что то не видел что вы прочитали внимательно.
http://visitchina.ru...s/turizm/13880/
Смотрим в книгу, видим фигу?
Этот маршрут специально сделан для челноков кто тарится в Хуньчунем.
Цитирую:
.......... Прямой обмен посылками между приграничным Хуньчунем и Владивостоком был открыт чуть более 3 месяцев назад. Услуга оказалась весьма востребована среди российских туристов - объем почтовых отправлений вырос в несколько раз.
До этого посылки шли кружным путем - из Хуньчуня они отправлялись в Пекин, из Пекина - в Москву, и лишь потом - во Владивосток.
Как только почтовое отделение Хуньчуня стало принимать посылки напрямую во Владивосток, обрадованные туристы тут же в один день сдали 135 посылок. В дальнейшем объемы стали расти - в среднем доставляется более ста посылок в неделю, а бывают случаи, когда одной почтовой машины за неделю недостаточно, и китайские почтальоны просят российских коллег отправить еще одну машину. Это может привести в итоге к установлению графика в два почтовых рейса в неделю.
Ежедневно в Хуньчунь приезжают российские туристы, совершающие в этом приграничном городе множество покупок..........................................................

Живу я только вот в Москве, а не в Владике.
Да и отписывал я ранее, читать надо внимательней, перед тем как отвечать:

До этого отсылал мне этот же продавец в Москву Hongkong Post с трек номером, 15-25 дней и вещь у меня.

Как мне отписал китаец, это новый маршрут, они решили его испробовать!

На сайтеhttp://sms-track.ru/stat/CN-RU много вы видели отправлений из Китая, вход Таможня Влавивосток?
Я лично не одного, так как это ТрансСиб и это далеко от Москвы и других городов России.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2013-7-29_18-6-6.343.jpg
    Сохраненное изображение 2013-7-29_18-6-6.343.jpg
    38 КБ · Просмотры: 47
O

Obozuk

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Obozuk (02 Августа 2013 - 14:13) писал:

Destination - Russian Federation
The item (RT184681073HK) will leave Hong Kong for its destination on 3-Aug-2013

завтра полетит в Россию")))
сегодня появилась надпись The item (RT184681073HK) left Hong Kong for its destination on 3-Aug-2013 это теперь экспорт?!теперь я могу с уверенностью начать ожидать импорт на сайте ПР?!)))
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

Obozuk

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
не,ну теперь то точно экспорт произошел,а до этого было написано просто готовиться к отправке 3 августа...со свойственным китайским пи... я им не до конца верю,могла отправка быть когда угодно,но потом)
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Да и везут эти посыки в Россию,ГРУЗОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ!
По этому и импорт быстрый.
Какая вам разница, чем их везут, если импорт быстрый?
Какие пару дней? я оплатил 11 июля.
А отправили посылку какого числа? А то у китайцев в порядке вещей отправку дней на 8-10 затянуть.
Этот маршрут специально сделан для челноков кто тарится в Хуньчунем.
И что - значит, это уже не государственная почта Китая? Где вы там хоть полслова увидели про "челночную компанию"?
До этого отсылал мне этот же продавец в Москву Hongkong Post с трек номером, 15-25 дней и вещь у меня.
Ну это вы просто еще новичок в покупках из-за рубежа, и не ждали посылки тем же Гонконгом по 3 месяца.
Смотрим в книгу, видим фигу?
Подобными фразами, молодой человек, разговаривать не стоит - показываете отсутствие у вас воспитания. Учитесь вести себя как взрослый человек.
 
А

АНГЕЛОК

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0

Вложения

  • 1.png
    1.png
    327.8 КБ · Просмотры: 70
Live

Similar threads




Вверх
Live