• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

g.unix

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
0
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
что за ерунда !не было таможни!
развернули обратно? или просто не отобразилось в системе?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    14.6 КБ · Просмотры: 77
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Да, покупал на Али. Диспут в спор не надо переводить? И как я узнаю о принятом решении о возврате денег?
О возврате будет сообщение на вашу электронную почту но ждать возможно придется долго-до 2-х месяцев. 90 дней- доставка и решение Али до 60 дней они смотрят может лот придет по адресу доставки. А диспут переходит в спор автоматически. Деньги вернут просто надо ждать если платили с карты то на нее и вернут.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
почти месяц( где-то летает!((((((((((эхххх
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    10.7 КБ · Просмотры: 73
А

АНГЕЛОК

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Еще вчера так рисовала :DD
В общем,уже какой день стоит на "Покинуло место международного обмена"
Что-то мне кажется,что первый заказ получился явно комом.... WEpBcOuJ6vY.jpg
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А

АНГЕЛОК

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Мне уже как-то не по себе....
Заказала подарок на день Рождения подруге.А он через 13 дней,я уж не знаю,успеет или нет подарок до нашего отделения проехать...
Но я ОЧЕНЬ удивилась о том,что так быстро импортнулась посылочка в Москву.По отзывам я ожидала самого худшего.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Насколько я понял из Правил нашей почты: "Обработка, Покинуло сортировочный центр, ......."- с этого момента начинают действовать Правила сроков доставки между населенными пунктами РФ (согласно приложению почты РФ по срокам доставки).Другими словами посылка висит 7-10 дней, а должна быть доставлена адресату за 4, например: по Казанскому вокзалу 5-10 дней пешком ходит, а за это время по правилам должна до адресата дойти 3 раза.
Может "бомбить" эту почту за нарушение сроков или бесполезно все это?
Для начала почитайте этот форум да поищите в песочнице темы про попытки разобраться с ПР. Я не хочу вас разочаровывать, эта ветка для другого.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Мне уже как-то не по себе....
Заказала подарок на день Рождения подруге.А он через 13 дней,я уж не знаю,успеет или нет подарок до нашего отделения проехать...
Но я ОЧЕНЬ удивилась о том,что так быстро импортнулась посылочка в Москву.По отзывам я ожидала самого худшего.

Не понимаю ваших причин поднимать панику. Или вы думаете, что ваша посылка чем то отличается от других, и должна идти по головам других посылок? Сроки передвижения нормальные, ничего не обычного не происходит. :huh:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что-то мне кажется,что первый заказ получился явно комом....
Вы в следующий раз еще помельче скриншот сделайте. В этом хоть и с трудом но можно разобрать дату.
Если вы будете переживать из-за задержки в 4 дня, то до получения десятой посылки рискуете не дожить. Почитайте первое сообщение на первой странице.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Швейцарская почта??? вы нечего не путаете ?
окончание SE ЭТО ПОЧТА ШВЕЦИИ
Немного ошибся человек. Суть в данном случае остается прежней: почта Швеции так же иногда применяется китайпродавцами.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем,уже какой день стоит на "Покинуло место международного обмена"
Вполне нормальная картина. Три дня не срок. Да и иногда бывает и вот так))) как у меня Screenshot_20.png

А пост-трекер отстой :oops: ИМХО)))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я так понимаю что это написано про прием 29 июля, то есть получается продавец мне дал трек код 22 июля,а на почту отдал его спустя неделю!
Или он много отправляет, привез фургон посылок, который на почте разобрали только через несколько дней.
В целом такое довольно часто бывает. Можете, конечно повозмущаться, но это как гололед зимой - исправить нельзя, надо привыкнуть.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не хочу вас разочаровывать, эта ветка для другого.
А почему нет)))) Свежий боец!!! Как даст жару мерзавчикам :comando: Но будет как и всегда ПР, сроки :apsteny: И он вольется в ряды стойких покупателей. Для которых месяц не срок... два не срок. Да и рекордами похвастать можно)))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
И обламывать жалко, и не обламывать жалко - ПР обломает.
:bravvo: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :cry: Все так, все так. Смех сквозь слезы))) ПР это прямо карательно воспитательная машина для начинающих свой путь.... В этом жуттттком мире зарубежных интернет покупокразвлечений :)
 
F

fantask

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Пока просто реактивно все. Видимо из-за сезона отпусков.)
1. 24.07.2013 15:24:00 Экспорт Китай CNNKGA -
2. 01.08.2013 14:38:00 Импорт 104001, Москва PCI-1 0.546
3. 01.08.2013 16:59:00 Передано таможне 104001, Москва PCI-1 0.546
4. 01.08.2013 17:05:00 Выпущено таможней. 104001, Москва PCI-1 0.546
 
T

Topotan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я извиняюсь, может кто-то встречался. Что означает еще один "opening" сразу после "Departure from outward office of exchange" в трекинге? Не вылетело? Почта Китая.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что означает еще один "opening" сразу после "Departure from outward office of exchange" в трекинге? Не вылетело? Почта Китая.
Отвечаю, наверное, в пятидесятый раз. Ничего не означает. Найдите в себе силы прочитать первое сообщение на первой странице.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live