• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

V

vova72tmn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Получил посылку с Китая. Отправлена безтреком 07.06.13, получил 29.07.13. Срок доставки - 53 дня.

Судя по треку, она за пару сек пролетела от Оренбурга до Тюмени ))) Рашин трек - RA453815082RU
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Егорка Трубачёв, Во Владивосток отправляют через Москву, в Москву через Владивосток. Чудаки :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Во Владивосток отправляют через Москву, в Москву через Владивосток. Чудаки :)
Вот и я про это. Я им так и отписал)))
Просил же, отправить срочно и быстрой на их взгляд почтой Китая или Гонконга в Москву.
Случай чего доплачу, так как вещь нужна очень срочно.
Отправили))))))
Там по мимо всего гнущиеся детали.
Случай чего, после 30 дней если не получу,придётся прессовать и наказывать.

Refund Guarantee
Full refund or replacement can be offered in the following conditions.
1. Parcel is lost or you don't receive it within 30 days after you make payment.
2. The item you received is defective or broken.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У вас в Москве народу что ли не хватает, что бы работников набрать на почту? Или все уже при деле? :)
Да и довольно давно. ЗП почтовиков не адекватна стоимости жизни. Трое из четырех не проработают и года, свалят.
Примерно треть отделений вводят разные сокращения летом: или закрываются по субботам, или ведут прием посылок не все время, а то и совсем не ведут.

Если грузовых железнодорожных перевозок, я не удивлюсь, если коробка (упаковка) будет испорчен и согнуты. Товар гнущийся, весит всего лишь 1 кг.
Грузовой железнодорожный транспорт от Владивостока до Москвы идет по крайней мере месяц!

Вот теперь думаю, скорее всего реально наверное отправят по железной дороге с другими " челноками" в Москву или самолётом?
Кто чего думает?.
Думаю - излишняя бесполезна суета на ровном месте. Ее исправно разобьют на перегрузке из самолета или в самолет, преимущества в сохранности перед ЖД отсутствуют.
Авиапочтой посылки летят только до Москвы, там их грузят в вагоны и отправляют на сортировку куда-нибудь в Новосиб. И на этом пути она исправно накручивает с месячишко.

Ну и если вы китайцам так же написали, как здесь в форуме - они вообще ничего не поймут, что от них хотят.

Хотите быструю доставку - заказывайте китайца-курьера, во всех остальных случаях отправитель на скорость никак повлиять не может.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут уже обсуждалось, но пару часов назад импортнулась одна посылка, и как тут уже писали отмечен получатель, мне конечно без разницы особо, анонимности в инэте почти что нет, но интересно, это теперь всегда так будет?
У кого тоже имя фамилия отмечены на импорте?
 
F

fantask

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Тут уже обсуждалось, но пару часов назад импортнулась одна посылка, и как тут уже писали отмечен получатель, мне конечно без разницы особо, анонимности в инэте почти что нет, но интересно, это теперь всегда так будет?
У кого тоже имя фамилия отмечены на импорте?
Иногда пишут фамилию, иногда нет.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Иногда пишут фамилию, иногда нет.
При получении именно "посылки"- того чей номер начинается с буквы "С" вы разве не выдели, что они запакованы для лучшей сохранности в индивидуальный мешок, на ярлыке которого кроме подробного адреса, есть естественно и фамилия. Я думаю уши отсюда торчат :). Если же это мелкий пакет (номер начинается на "R") то там фамилия в базе обычно без надобности, так как очень редко идет под пошлину. Вообще вся межд. почта строго делится на посылочную и всю остальную - письменную корреспонденцию (письма, бандероли, мелкие пакеты).
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
I

imrent

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Заказал себе подарок из Гонгконга)) 22.07.2013, трек RB.........HK
импортнулась уже 26.07.2013,губы раскатал...
А потом купил карандаш и закатал обратно...
Мелкий пакет, заказной...
Может ли он сразу приехать ко мне на почту без обновлений статуса трека?или еще рано волноваться?)))
И вообще мелкие пакеты так же идут как и более крупные по весу?есть существенные различия? для так сказать общего развития,интересуюсь))
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    35.2 КБ · Просмотры: 58
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Наша почта вообще чудит! Посылка из Китая трекнулась в Москве на таможне, прошла ее и улетела на сортировку в Южно-Сахалинск... :russianru: А я живу на Урале.. ;)


Обработка, Южно-Сахалинск МСЦ УОПо
Покинуло сортировочный центр
Почтовый код: 693962
27 июля 2013 01:07
34 дн.

Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
Покинуло сортировочный центр
Почтовый код: 102004
22 июля 2013 13:29
30 дн.

Обработка, Москва PCI-1
Покинуло место международного обмена
Почтовый код: 104001
17 июля 2013 06:29
25 дн.

Таможенное оформление завершено , Москва PCI-1
Выпущено таможней
Вес: 0.561
Почтовый код: 104001
17 июля 2013 00:30
24 дн.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
:russianru: А я живу на Урале.. ;)


Обработка, Южно-Сахалинск МСЦ УОПо
Покинуло сортировочный центр
Почтовый код: 693962
27 июля 2013 01:07
34 дн.

Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
Покинуло сортировочный центр
Почтовый код: 102004
22 июля 2013 13:29
30 дн.

Обработка, Москва PCI-1
Покинуло место международного обмена
Почтовый код: 104001
17 июля 2013 06:29
25 дн.

Таможенное оформление завершено , Москва PCI-1
Выпущено таможней
Вес: 0.561
Почтовый код: 104001
17 июля 2013 00:30
24 дн.

по ошибке попала в другой мешок!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
по ошибке попала в другой мешок!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это 100% ^_^ Но теперь мне лишних 10 дней "курить" :) А я уж было обрадовался, что почта адекватно работать стала, что то в кой-то веке посылку получу не более чем за 3 недели. :crazy: А тут раз, и пошел за карандашом, губу закатывать :rulez-smile:
 
T

Taxpolice

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Изумительно работает московский PCI-1!!! Я уж было обрадовался такой скорости


И все бы ничего, но вот прибыл мой пакетик 22-го числа в PCI-1 и все, как в черную дыру...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 60
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Отправили мне с алиэкспресса посылочку с треком типа RC....HK 20 числа. Сайт почты россии уверяет меня, что такой трек у них не зарегистрирован, а если зайти на сайт почты гонконга, то пишет вот такое -
Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 21-Jul-2013

Кому верить?
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отправили мне с алиэкспресса посылочку с треком типа RC....HK 20 числа. Сайт почты россии уверяет меня, что такой трек у них не зарегистрирован, а если зайти на сайт почты гонконга, то пишет вот такое -
Destination - Russian Federation
The item left Hong Kong for its destination on 21-Jul-2013

Кому верить?
Все правильно HK post не обменивается информацией по трекам с ПР. Как придет к нам на импорт, так и появится на сайте ПР.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Это 100% ^_^ Но теперь мне лишних 10 дней "курить" :) А я уж было обрадовался, что почта адекватно работать стала, что то в кой-то веке посылку получу не более чем за 3 недели. :crazy: А тут раз, и пошел за карандашом, губу закатывать :rulez-smile:

у меня тоже такая ситуация была правда с ЕМС отправлением!укатила в Кемерово ! потом обратно вернулась

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Как придет к нам на импорт, так и появится на сайте ПР.
точнее когда руки работников почты до нее дойдут! так то она с 22ого уже в России валяется !(((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live