• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Raphael86

Raphael86

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Впервые столкнулась с таким: трек, который дал продавец, прошел импорт, но идет не ко мне в Екатеринбург, а в Новосмолинский, Володарский р-он, Нижегородская обл., 606084. Фамилия получателя тоже есть, но не указываю по этическим причинам. Проду написала, жду ответа. Пока молчок. В посылке копеечное детское колечко с цветными стекляшками, покупала на Али. В общем, ничего ценного, так что явно не злой умысел продавца.
У кого такое случалась, отпишитесь пожалуйста, как выходили из положения?
А вот и ответ пришел:
Hi,dear
Sometimes it shows wrong shipping information recently,please do not worry,it is in normal,you will get your order with 50-55 working days normally,but sometimes it will be delayed,we promise to refund you money in 70 days after sending if do not get your order,please leave me message if any questions. Please do not open dispute or leave negative feedback before any communications,we can give you a best solution. Glad to do business with you,Thank you very much!
Ну, типа ПР иногда показывает неправильную доставку. Бред, конечно...
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
У кого такое случалась, отпишитесь пожалуйста, как выходили из положения?
В прошлую пятницу перед отъездом увидел импорт в другой город. Решил отложить до возвращения. В понедельник сужу, пишу письмо типа - что за нафиг? Думаю, дай-ка в заказы гляну. А там уже ответ от прода - звиняйте, перепутал два трека - вот твой. Очевидно, тот байер, раньше меня отписал селлеру. Тут явно либо твой прод не понял вопроса, либо дурку включил. Попробуй еще раз короткими фразами типа RA...CN import with wrong address. My address is ****. Please give me the correct track number. Or do I have to open a dispute! Thanks in advance. Но, раз посыль копеечная, диспут открывать не спеши. ИМХО.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
blackl,
Спасибо, через пару дней еще напишу ей, пока посыль едет всего 2 недели. Диспут я, конечно, не буду открывать за пару баксов, может, и правда она перепутала треки. Вообще-то, на такую фигню я трек и не ждала, думала весь фришип идет без трека, тем более, товар копеечный...
 
A

andreikis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саяногорск
В данном случае не очевидно, что ПР виновата. Скорее всего CP не дала инфо ПР о твоей посыле/треке.
Вон выше Сингапур вообще прода подставил конкретно - отправили мою в Испанию... Я тоже проду мозг ел... Бывает... Главное в случае чего диспут не прозевать, но и раньше времени открывать не стоит...
Так прикол в том что диспут прозивал, деньги ушли продавцу.
Вот теперь пичаль,надеюсь дойдёт отправление.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил 2 пакета, один шел с 15 июня, второй отправлен 13 июля, мне от такой скорости чуть не поплохело =D
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
сегодня получил неотслеживаемый из Гонконга от 31 мая.
Кстати импорт стоит 7 июля
....прод перестал слать в РФ. Пишет, что несут убытки.
Я, конечно, диспут не открывал
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Диспут я, конечно, не буду открывать за пару баксов
Ну, если б мне не пришло - я б открыл. Какая разница 1 или 100. Вон, янки и прочие европы на ибае негативы лепят за день просрочки доставки/отправки... Менталитет, однако...
думала весь фришип идет без трека
фришип - это не бесплатная доставка, это стоимость доставки включена в стоимость лота.
На али 99,99999 с треками. Был один лот у меня на 1 с копейками бакс - явно написали - либо добавляй 2 бакса на трек, либо набирай на 10-20 баксов, либо... Естественно в заказе указали левый трек. А народ за этот же товар лепил негативы за левые треки... Языковой барьер, однако.
Поэтому китайская мелочевка на ибае обычно чуть дешевле мелочевки на али на те же 2-3 бакса.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Так прикол в том что диспут прозивал, деньги ушли продавцу.
Вот теперь пичаль,надеюсь дойдёт отправление.
Как-так? Судя по треку - ты ж в июле покупал. Или нет?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну, если б мне не пришло - я б открыл. Какая разница 1 или 100. Вон, янки и прочие европы на ибае негативы лепят за день просрочки доставки/отправки... Менталитет, однако...
Вот поэтому многие китайцы и забивают на РФ. После нескольких негативов начинают думать: а оно мне это надо из-за нескольких процентов оборота рейтинг ронять? Посылка скорее всего через 2-3 месяца дойдет, а рейтинг будет замаран. Менталитет однако.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Впервые столкнулась с таким: трек, который дал продавец, прошел импорт, но идет не ко мне в Екатеринбург, а в Новосмолинский, Володарский р-он,
Если у продавца нормальный рейтинг, то 10 к 1 что он перепутал трек. И через какое-то время посылка объявится.
Дождитесь, когда посылка будет получена, и пошлите ему скриншот от трека, там будет индекс получателя, который не имеет ничего общего с вашим. И спросите: This shipment was delivered to another buyer. I haven't got my parsel. How we can solve this problem? И ждите, до крайнего срока открытия диспута еще много времени. В вашем случае диспут 100% будет решен в вашу пользу.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
неужто снова на складах завалы?
К сожалению за месяц доходит меньше четверти посылок. Средний срок - дней 45-50, может быть и два месяца и больше.
И завалы не снова, они никуда не исчезали. Просто ваши две посылки попали поверх всех остальных, их и отправили на сортировки в первую очередь. Но так бывает не всегда.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот поэтому многие китайцы и забивают на РФ. После нескольких негативов начинают думать:
Архи наиважнейший вопрос, по этеке и психологии отношений в международной торговле))) Без бутылки не решаем))) а лучше двух :D

Кстати для общего так сказать дела, и пользы и обретения тайных знаний))) Я тут недавно воспрошал по поводу статусов. Вернее последнего китайского статуса.

[sharedmedia=core:attachments:76837]


После долгой переписки с Дорогим Френдом))) Был получен рефанд, а френд сообщил мне что отправление вернулось, по не понятным причинам и без обьявления войны. :ph34r:
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Угадали и именно диагональ, в описании была другая, и я главное спрашивал все точно он типа да!
так он мен еще со 2 посылкой нагнул, а я поспешил и закрыл покупку :cry: Теперь буду знать что до выяснения полных обстоятельств покупку не закрывать! А я ему еще отзыв положительный втюхал!

Не, не угадал... читал где-то, не помню... Я,б если списывался и уточнял детали... и они не совпали... я даже не знаю, что бы я захотел... наверное Луну... так можно при заказе смартфона отправлять вот это: .
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Ну, если б мне не пришло - я б открыл. Какая разница 1 или 100. Вон, янки и прочие европы на ибае негативы лепят за день просрочки доставки/отправки... Менталитет, однако...
Вот поэтому многие китайцы и забивают на РФ. После нескольких негативов начинают думать: а оно мне это надо из-за нескольких процентов оборота рейтинг ронять? Посылка скорее всего через 2-3 месяца дойдет, а рейтинг будет замаран. Менталитет однако.
Интересно, почему они не забивают на янки и европу?
Если нравится, когда об тебя вытирают ноги - нет проблем. Вытирание ног за 1 бакс или за 100 баксов - это имеет какое-то значение?
Можно не отвечать. Изначально смысл моей фразы был перевернут с ног на голову.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Если у продавца нормальный рейтинг, то 10 к 1 что он перепутал трек.
Даю 10 к 1 что прод с нормальным рейтингом треки не путает.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
petrtula, как позволяют с собой обращаться, так и обращаются... Менталитет... Особо умиляют китайские кидалы с условиями - возмещу 10-15 баксов взамен рейтинга в 5 звезд... И наш менталитет не позволяет пройти мимо... и в итоге облапошить своих и ино байеров... Печалька...
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, вот не знаю, то ли радоваться, то ли "плакать".
Мой малый пакет отправлен Почтой Китая
24.07.2013 в 10:35:00 Collection, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, RU
(Китайское почтовое отделение 100614)
а через два часа, без всяких промежуточных "путешествий" уже
24.07.2013 в 12:35:00 Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, RU
(Китайское почтовое отделение 100102 - вообще-то 10010200)

Могла ли Почта Китая всего за 2 часа принять и тут же отправить в Россию малый пакет?
Или здесь что-то не так?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Или здесь что-то не так?
Все так. Все нормально. Мне вот недавно прод дал трек. Так он (трек) по времени сначала на почте китая засветился, и только через 2 часа прод мне трек дал. Что не так? Нормальный прод - сначала отправил - потом трек. У тебя же может быть посыль попала на почту последней, соответственно первой ушла...
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все так. Все нормально.
Спасибо, обнадёжили :)
А то у меня заказов мало было и все имели промежуточные статусы
Opening,...
Dispatching,...
и только потом собственно Экспорт = Departure from outward office of exchange
с интервалами между сменой статуса до двух суток.
А такая "скорострельность" = всего 2 часа = сильно удивила.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Даю 10 к 1 что прод с нормальным рейтингом треки не путает.
Проспорите. В моей скромной практике дважды так было.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
А такая "скорострельность" = всего 2 часа = сильно удивила.
Бывает. Я до сих пор не составил мнения: это реальная логистика и ее можно объяснить или просто политика китайпочты, как в наших хлебзаводах ставят дату приготовления завтрашним днем.
К сожалению быстрого импорта это не гарантирует.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению быстрого импорта это не гарантирует.
Да, рановато я порадовался.
Сейчас проверил очередной раз, появился статус
Opening... от 25.07.2013 13:45.
Так что не "полетело" оно ещё в РФ = путешествует по Китаю.
Хотя, мне так даже спокойней...
А то ждать Импорта на Почте России почти месяц - будучи не уверенным в благополучной отправке...
К тому же там батарейки должны быть - вдруг могли не пропустить в связи с какими-нибудь запретами...
 
A

andreikis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саяногорск
Ну, если б мне не пришло - я б открыл. Какая разница 1 или 100. Вон, янки и прочие европы на ибае негативы лепят за день просрочки доставки/отправки... Менталитет, однако...
фришип - это не бесплатная доставка, это стоимость доставки включена в стоимость лота.
На али 99,99999 с треками. Был один лот у меня на 1 с копейками бакс - явно написали - либо добавляй 2 бакса на трек, либо набирай на 10-20 баксов, либо... Естественно в заказе указали левый трек. А народ за этот же товар лепил негативы за левые треки... Языковой барьер, однако.
Поэтому китайская мелочевка на ибае обычно чуть дешевле мелочевки на али на те же 2-3 бакса.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Как-так? Судя по треку - ты ж в июле покупал. Или нет?

Да он замену отправил потерявшейся посылки.
Заказ от 24 апреля у меня=)
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
В шоке, два мелких пакета, без трека, доехали за 13 дней)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live