• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Demon1341,

БЕЗ пошлины = 1000 (одна тысяча) евро в календарный месяц на одну и ту же фамилию.

так что хоть тыщу пакетов по 1 еврику
 
I

igorbrn

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
Вопрос такой: У меня есть загран паспорт который является таким же по сути документом как и паспорт гражданина РФ, допускается ли получение по нему посылок? Просто в нем как не странно очества не указано.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
igorbrn, Могут выдать, могут не выдать.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня есть загран паспорт который является таким же по сути документом как и паспорт гражданина РФ, допускается ли получение по нему посылок? Просто в нем как не странно очества не указано.
указывается отчество !
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
10.07.2013Готовится к отправке из Гонконга hk.png
20.07.2013 8:45ИмпортСамара PI-2 ru.png
20.07.2013 15:15Передано таможнеСамара PI-2 ru.png
20.07.2013 16:25Выпущено таможнейСамара PI-2 ru.png
21.07.2013 2:35Покинуло место международного обменаСамара PI-2 ru.png
22.07.2013 2:45Прибыло в сортировочный центрСамара МСЦ УОПо ru.png
22.07.2013 20:01Покинуло сортировочный центрСамара МСЦ УОПо ru.png

Неплохо...
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
Никто не знает,у Китайцев какого-нибудь праздника в июне не намечалось? Посылка поступила на почту Китая почти 28 дней назад,да там и висит,видимо почта большая очень,всё пройти не может никак.Это вообще нормально?
 
I

IreneSpb

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
СПб
У меня есть загран паспорт который является таким же по сути документом как и паспорт гражданина РФ, допускается ли получение по нему посылок? Просто в нем как не странно очества не указано.
В нашем п/отделении аргумент на это: в России Вы живете по российскому паспорту , вот его и предъявляйте.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Недавно сделал большой заказ на ебее, 10 пакетов от разных продавцов, заказал много рассчитывая на быстрый импорт по сравнению с другими временами года, но еще не дошло 3 пакета от начала июня, т.е. суммарно теперь жду 13 пакетов, в трех из пакетов по 2 единицы одного и того же копеечного товара, стоимость каждого 50 рэ на наши, так получилось, т.к. забыл о прошлых заказах и заказал лишнего такого же товара, общая стоимость всех 10 пакетов в районе 1800 рэ, вопрос вот в чем, не примут ли на таможне пару пакетов с двумя аналогичными товарами за коммерческую партию и можно ли свободно отказаться от уплаты пошлины, если примут с последующим возвратом продавцам?
Вообще уже не раз получал пакеты с двумя-тремя единицами одного и того же товара, но тут в первый раз сразу 10 заказов сделал, малоли что, 13 пакетов все же через таможню пройдет, хотя только с тремя пакетами такая фигня.

Купил на таобао зубные щетки. 360 шт. помог мне в этом старый знакомый-продавец. Сначало отправил 150 шт в одной коробке. Все пришло - все хорошо. А вот теперь 100 шт задержаны (с таможенным уведомлением). Решил просто неполучать. Цена вопроса 53 юаня (260 руб) + пересылка.
Чтобы получить нужно доказать,
- что у меня семья 5-7 чел,
- стоматологи говорят меняйте щетку каждый месяц
т.о. 7 х 12 мес = 84 шт в год.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
В нашем п/отделении аргумент на это: в России Вы живете по российскому паспорту , вот его и предъявляйте.

Загран паспорт - это паспорт международного образца (стандарта), и он подтверждает, что ВЫ ГРАЖДАНИН России, со всеми вытекающими из этого...
получить почтовое отправление можно предъявив документ удостоверяющий личность (это не только Обычный паспорт), так-же знаю, - вод. права НЕ подойдут.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Никто не знает,у Китайцев какого-нибудь праздника в июне не намечалось? Посылка поступила на почту Китая почти 28 дней назад,да там и висит,видимо почта большая очень,всё пройти не может никак.Это вообще нормально?
Это с ноября нормально.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Народ, это они о чем?!
О попытках запихнуть посылку в самолет. Не обращайте внимания. Вся информация между экспортом и импортом - мусор, не более.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Вопрос такой: У меня есть загран паспорт который является таким же по сути документом как и паспорт гражданина РФ, допускается ли получение по нему посылок?
Он такой же по сути, но дьявол кроется в деталях.



Соответствующий ФЗ:
1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации являются паспорт (удостоверение личности) гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт)); паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее - заграничный паспорт)
http://www.zaistinu.ru/econtrol/INN/fed_zakon.shtml

Т.е. парадокс: загранпаспорт удостоверяет личность в зависимости от географического положения вышеупомянутой личности. Если за границами РФ - удостоверяет, стоит личности пересечь госграницу, и по этой бумажке ее удостоверить уже нельзя. Соответственно на почте он не прокатит, разве что сотрудника уболтать удастся.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
petrtula, на сколько знаю пошлина составляет 30%, а от какой суммы она считается, от указанной в декларации или они от единицы товара пляшут и умножают на количество?
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
kazlift, где проверяете трек?
 
kazlift

kazlift

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
kazan
так трекчекером проверяю (программкой)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
petrtula, на сколько знаю пошлина составляет 30%, а от какой суммы она считается, от указанной в декларации или они от единицы товара пляшут и умножают на количество?

Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг. Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Далие если таможенник решит что ваши МПО являются не " Товарами личного пользования" А контробасом тоесть комерческой партией, а физик не может растоможить комерческую партию. То тут уже будет не пошлина, а отправка МПО отправителю. Таможня ее не выпустит полюбому. Ну только если ВЫ))) сами сможете убидить таможенного инспектора что сотня одинаковых штук... Это для личного пользования... Тут конечно есть нюансы...

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Поясните,это у них или у нас ?В чём собственно суть этого "нормально".
И для них и для нас))) С ноября нормально. Это означает что почта нынче так работает. Раньше это было сезонным явлением, теперь видимо всесезонным))))) :D Прошу прощения что влез ;)

Добавлено спустя 26 сек.
С ноябрЯ 2012 года.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Поясните,это у них или у нас ?В чём собственно суть этого "нормально".
Суть "нормально" в том, что среднее время между экспортом и импортом примерно месяц. Может быть меньше, может быть больше - в зависимости от индекса удачи.
Про у них и у нас вопрос не понял, но возможно ответ найдете здесь: http://habrahabr.ru/post/185510/


Добавлено спустя 11 мин. 51 сек.
Прошу прощения что влез
Велкам, бро.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
:D thank you the bro))) Вот это полотно))) Я тут кстати эксперементировал со своим старым телефоном Philips Xenium X513 но так от него и не добился чтобы он по расписанию включался и выключался((( правда цели отправить его у меня не было. Но после просмотра данного шедевра стало интересно.
 
K

kivalk

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
22.07.2013 2:45Прибыло в сортировочный центрСамара МСЦ УОПо ru.png
22.07.2013 20:01Покинуло сортировочный центрСамара МСЦ УОПо

отлично, у меня 5 дней в сортировочном центре пролежала
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
petrtula, на сколько знаю пошлина составляет 30%, а от какой суммы она считается, от указанной в декларации или они от единицы товара пляшут и умножают на количество?

Да, я это читал, спасибо. Ценность сего МАХ 50 баксов... Но ткже я почитал как эту растаможку проходят люди - честно - лень. Цена вопроса в дополнительных 20 долларах... но бумажек, бумажек... + несколько визитов в таможню, минимум 2 раза. Пускай вернется в зад, в Китай., и там валяется на почте (получать и переотправлять - невыгодно).
В последнее время таможня стала работать:
3 посыли из Китая от одного прода, но отправлены с промежутком в 2 дня - импорт и таможня одновременно... до минуты...
3 из Тайланда - отправлены одновременно - импорт и таможня - в одно время. до минуты...
какой-то период у меня начался не очень...
Надеюсь что пройдут без уведомления - но только краешком души...
 
Raphael86

Raphael86

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Гуру подскажите, чем может закончиться диспут, если мы с продаваном не договоримся?!!!!
Он выслал мне товар не такой как в описании фото я предоставил!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live