• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

waz99

waz99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рівне УкраЇна
коллеги, что-то не понял, Гонконг пост трек может начинаться с RT*********HK?вроде раньше было RA, ЕЕ. Может опечатались?
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
кто нибудь получал из китая посылку от экспорта 18 октября!?
 
I

imker

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
коллеги, что-то не понял, Гонконг пост трек может начинаться с RT*********HK?вроде раньше было RA, ЕЕ. Может опечатались?
Бывают такие треки в Гонконг пост, всё в порядке.
 
waz99

waz99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рівне УкраЇна
просто всё получаю чайной постой, HK было вроде один раз с началом ЕЕ
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Сегодня засветился на импорте экспорт из Шеньчженя от 02.11 (Почта Китая) - значит завтра-послезавтра получу. Экспорт от 22.10 и 24.10 из Пекина все еще не в Украине:( Где посылки блин?!!!
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
улетевшая Почтой Китая 23.10 появилась в Украине 8.11
16 дней "в воздухе"
 
morgen

morgen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Две посылки с большой задержкой трекнувшиеся на почте России, зависли в стадии "выпущено таможней" - даты 03.11 и 06.11.
Звонила по номеру "линии качества", спрашивала контрольные сроки прохождения международных отправлений. Девушка меня клятвенно заверила, что от "выпущено таможней" до прибытия в место вручения для моего города - 4 дня и что "зайдите в отделение, посылка уже там".
Но ее, конечно же нет... позвоню завтра еще, хоть пар выпущу.
 
A

aegyptos

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
ЕКБ
Подскажите пожалуйста купил деталь одну в HK 28 числа, 31 октября выслали airmail-ом, когда примерно ждать?


Спасибо!
 
Tristan

Tristan

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Курск
недели 3 доставка
1 неделя оформление и прочее
итого : месяц
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
плин заказывал 9 посылок с 15 до 30 октября, теперь они почти все одновременно импортнулись вчера-сегодня. судя по всему, на почту придется идти с баулом, чтобы все посылки сразу забрать.

такое впечатление, что там почтовый самолет летает в москву раз 2 недели - поэтому то посылки приходят на импорт после 6 дней после отправки, то через месяц.
 
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Продаван написал что отправил 31го октября, и дал трек, RC*****HK прошло уже 9дней, по треку нет никаких данных трек нигде не пробивается... HK Post снова через пень колоду начали работать? или мне так свезло?)
 
L

Lw-2010

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Экспорт из Китая (Beijing Int. Airport) - 22.10, на Украине до сих пор тишина, летит "Чайнапост".
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
Продаван написал что отправил 31го октября, и дал трек, RC*****HK прошло уже 9дней, по треку нет никаких данных трек нигде не пробивается... HK Post снова через пень колоду начали работать? или мне так свезло?)

у меня трек с алибабы тоже с 31-го выданный, нигде не засветился, продавцу писал, он говорит, что всё отправлено на почту с экспедитором, то почта медленно принимает посылки, хотя уже други продавцы, у которых купил пару днями позже уже выслали и трекается всё отлично
 
B

Burekas

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Харьков
15129843.jpg


Расчехлилась почта Украины.
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
Подскажите пожалуйста купил деталь одну в HK 28 числа, 31 октября выслали airmail-ом, когда примерно ждать?


Спасибо!

конечно же ждать ! больше делать нечего . у самого 30-го октября вылетела из китая и всее .... смотрел свой архив трек номеров . самый большой срок до импорта составил 16 дней .
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
такое впечатление, что там почтовый самолет летает в москву раз 2 недели - поэтому то посылки приходят на импорт после 6 дней после отправки, то через месяц.
Вы попали в точку, по крайней мере из Гонконга примерно 1 раз в 2 недели - с.м. информацию на сайте почты Гонконга http://www.hongkongp...atche/index.htm, прогноз отправки производится на месяц вперед.
 
Z

zolik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Latvia
90191329.png
В первый раз так долго ждал, вроде дождался
А часто так бывает что посылка не вылетая из Китая оказывается в стране назначения?
 
A

aegyptos

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
ЕКБ
конечно же ждать ! больше делать нечего . у самого 30-го октября вылетела из китая и всее .... смотрел свой архив трек номеров . самый большой срок до импорта составил 16 дней .

спасибо, будем ожидать неизвестно сколькО))))) учитывая, что еще извещения не сразу приносят...можно еще 10 дней к общему сроку добавлять
 
Кузин Сергей

Кузин Сергей

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Други, нужен ваш совет.

Заказывал я на одном китайском сайте велоодежду. Платил через PayPal. Отправили через бесплатную China Post. Трек не дали. По прошествии чуть больше месяца, в преддверии открытия диспута, написал продавцу так мол и так, нету... Он подтвердил что выслали и дал трек. Смотрел трек на китайских сайтах, а там только инфо что посылка 22 сентября ушла в Россию и все. Где то на 43 или 44 день открыл диспут на PayPal. Вчера случайно узнал, что треккинг China Post можно смотреть на наших сайтах (напр. www.russianpost.ru), и треккинг там подробный, так вот, моя посылка 9 октября уже была в моем городе. Никаких извещений я естественно не получал (а раньше бывало что еще звонили с почты). Т.е. прошел месяц. Сегодня пойду на почту узнавать. Так вот, прошу подсказать, как могут дальше развиваться события, что мне делать? Полылки на почте хранят определенное время, а потом возвращают отправителю? Какое время хранят? Можно ли написать жалобу, претензию, разыскать посылку? Как это сделать? Когда истечет срок на PayPal, мне деньги вернут?
Заранее благодарю.
 
S

spook

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Такая ситуация. 03 ноября получил трекинг-номер EX00....82SG и до сих пор никакой информации по посылке. Не найден и все, хоть ты тресни. Ни у кого, случаем, не было такой задержки по получению инфы? А может продавец кинул?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live