• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
так вот, моя посылка 9 октября уже была в моем городе. что мне делать?
Распечатывай информацию о прохождении посылки вот отсюда:
http://www.russianpo...slug/trackingpo
и дуй в своё почтовое отделение скорее!
МО хранятся месяц,потом возвращаются отправителю.
У тебя ещё есть шанс получить свою посылочку.

Можно ли написать жалобу, претензию, разыскать посылку? Как это сделать?
В местном почтовом отделении пишешь заяву на розыск. У них бланк есть.
Меня отправили на главпочтампт.Ругаться не стал, там написал заяву.
Только толка с этого не будет никакого.Месяца 2 будут искать,потом скажут,
что деньги вернут только отправителю.

Когда истечет срок на PayPal, мне деньги вернут?
Да, если посылка пойдёт назад к продавцу
и это будет видно по треку.(ну если диспут откроешь, конечно)

P.S. все твои вопросы на форуме разжёваны дальше некуда,
и они не для этой темы.
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
16 дней с диала посылка летит все и летит из Китая...

кто нибудь получал из китая посылку от экспорта 18 октября!?

Мне принесли извещение на посылочку, отправленную 15-го октября.
О-о-очень долго импортируются. 20...30 дней между экспортом и импортом.
Потом очень долго валяются на выходе из таможни.
Около 10 дней между "Таможенное оформление завершено" и
"Покинуло место международного обмена".
Потом едут в регионы ещё некоторое время.
В 45 дней не укладываются.

Бестрек от 11-го сентября так и не доехал ...
 
morgen

morgen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Полылки на почте хранят определенное время, а потом возвращают отправителю? Какое время хранят? Можно ли написать жалобу, претензию, разыскать посылку? Как это сделать?
Посылки на почте действительно хранят какое-то время, вопрос в том, какое? Лично я слышала от сотрудников почты фразу "храним в течение месяца"
В идеале, после поступления посылки в отделение, почта отправляет извещение, если человек не является, через 2 недели еще одно - повторное. Если человек не приходит в течение следующих двух недель, посылка отправляется обратно.
Но это в идеале, а идеал как известно, к почтероссии никакого отношения не имеет. Я вот свои посылки отслеживаю на сайте, успешно получаю, а извещения приходят дней через 5-7.
Если вашу посылку уже успели отправить назад, то жаловаться можно и нужно. Можно напрямую через сайт почтыроссии (контакты здесь http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home), но гораздо эффективнее накатать телегу в россвязь (через интернет-приемную) ))
 
Кузин Сергей

Кузин Сергей

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
kiddy
morgen
Спасибо за помощь! Сходил на главпочтамт, не быстро, но все таки нашли мою посылку, без всяких жалоб и розысков, к счастью. По словам работника почты, мне было выписано 5(!) извещений, даты стояли на упаковке, так что уверен что не врут. Скорее всего местное отделение накосячило, зайду поговорю. Закрыл диспут на PayPal.
Сделал важные выводы: теперь буду просить продавцов писать номер моего мобильного на посылке (чтоб с почты знали куда звонить), ну и трекать China Post.
Еще раз СПАСИБО!
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Я начинаю волноваться, купил планшет с71 на алиекспрессе, в понедельник дали трек, но он на чинапосте еще не трекается
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я начинаю волноваться, купил планшет с71 на алиекспрессе, в понедельник дали трек, но он на чинапосте еще не трекается
ИМХО, пока нормально все. Свою крайнюю посылку из ГК оплатил 23.10, в тот же день дали трек, но на их почтовом сайте появилась только на 5-й день (28.10):

Destination - Russian Federation
The item (RA23987****HK) left Hong Kong for its destination on 27-Oct-2011.

Ну и для ориентира, как дальше ехала:
Импорт: 02.11.2011 14:33
Передано таможне: 03.11.2011 09:25
Таможенное оформление завершено: 03.11.2011 09:57
Обработка: 04.11.2011 18:52 Покинуло место международного обмена
Обработка: 05.11.2011 00:00 Покинуло сортировочный центр
Обработка: 07.11.2011 08:49 Прибыло в место вручения
Вручение : 08.11.2011 00:00
 
Dedushka

Dedushka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Люди, первый раз из Китая посылку жду. Образовался такой вопрос: трек (RA*********CN), который мне дал прод не трекается вот уже 14 дней, это нормально или мне все-таки повезло напороться на обман? Трекать пробовал здесь - http://intmail.183.c...mTraceAction.do и на нашей Почте России.

Писал продавцу неделю назад, он ответил следующее:
please do not worry, I did sent the parcel for you, as the postal web update, it's will get the information more letter, please do not worry, thank you very much.
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
У меня посылочка уехала 22.10 и до сих пор нет импорта(((( 18 дней((( Что с почтой?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Сделал важные выводы: теперь буду просить продавцов писать номер моего мобильного на посылке (чтоб с почты знали куда звонить), ну и трекать China Post.
Еще раз СПАСИБО!

Номер мобильника вписан на всех аккаунтах в китаймагазинах и соответственно печатается на всех приходящих посылках. Ни разу не позвонили. Подозреваю, что у них на городских служебных 8-ка стоит ограничение на восьмерку. А с личных сотовых какая дура будет звонить ....
В одном местном отделении вообще отказываются выдавать какую-либо инфу по телефону (но в другом отделении более менее адекватные девушки, видимо готовность общаться зависит от возраста :)).
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Получила китайский без трек купленный 28.09. - 44 дня - шикарно конечно
По моим наблюдениям если не трекается значит на почту посылочку еще не принесли, такие выводы сделала из дат на полученных пакетах. Могу конечно ошибаться. На сегодняшний день не трекается 8 штук - все куплено на aliexpress. Ждемсссс
Еще одна пасылочка с aliexpress куплена 2, трек дали 4, 5 объявилась на почте, 7 улетела...вот бы так всегда...на радостях даже подтвердила получение ))))
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня пошли подвижки ))
Обработка, МОСКВА PCI-1, 104001, Покинуло место международного обмена
10 ноября 2011 15:40

Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, 104001, Выпущено таможней
02 ноября 2011 23:25

Передано таможне, МОСКВА PCI-1, 104001
02 ноября 2011 23:21

Импорт, МОСКВА PCI-1, 104001
01 ноября 2011 18:57

скоро и в наше почтовое отделенеие поедит)))
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Legaron, 8 дней ожидания когда почта заберет это писец конечно...хотя чего удивляюсь последние мои посылочки не меньше валялись ожидая "ЧУДА"
 
morgen

morgen

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня посылочка уехала 22.10 и до сих пор нет импорта(((( 18 дней((( Что с почтой?

Остается только ждать. у меня от 13.10 трекнулась тока 3.11., то бишь на 23 день.

Подозреваю, что у них на городских служебных 8-ка стоит ограничение на восьмерку. А с личных сотовых какая дура будет звонить ....
Какой звонить! если они своевременно извещения выписать не могут(
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
8 дней ожидания когда почта заберет это писец конечно...

При этом почта (отдел по качеству) всё сваливает на таможню, "ОНИ виноваты что такая задержка происходит, работать не умеют!!! А МЫ белые и пушистые"
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Legaron, 8 дней ожидания когда почта заберет это писец конечно...хотя чего удивляюсь последние мои посылочки не меньше валялись ожидая "ЧУДА"

у тебя тоже вроде была посылка которая с таможни ушла вместе с моей, ты ее уже получила?
А после этого еще какие будут отметки? первый раз посылка с треком)), там поидее потом сортировка? или это уже она поехала в нашу почту?
 
S

ShishaevMichail

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне звонили и не раз, но потом перестали, потом снова звонили. В общем не понятно как то по по загруженности то еще по какому то принципу происходит выбор позвонить.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
[quote name='Legaron' timestamp='1320941277' post='1290661']
&*****
у тебя тоже вроде была посылка которая с таможни ушла вместе с моей, ты ее уже получила?
А после этого еще какие будут отметки? первый раз посылка с треком)), там поидее потом сортировка? или это уже она поехала в нашу почту?
[/quote]

Напомните пожалуйста дату, а то у меня их много все и не упомнишь :)
Видимо эта:
28.10.2011 12:15 Передано таможне 28.10.2011 13:05 Выпущено таможней 6.11.2011 6:32 Покинуло место международного обмена
ИТОГО 9 ДНЕЙ ПОЧТАРИ ЗАБРАТЬ НЕ МОГЛИ - КОЗЛЫ))))
Получила сегодня на ночь глядя, вместо веса 1117 гр извещение принесли на 42 грамма. Собралась за минуту и туда, оказалось на почте вес не правильный написали. Все обошлось.

Sevans, недели через две прилетит, читайте форум.
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Зависла посылку на статусе departure from outward office of exchange с первого ноября, и на почте России вообще не трекается.. Делал еще одну покупку в Тайване, тоже самое, ушло из Тайваня, но в Росии не трекается.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через неделю точно на импорте проявятся.
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
Я начинаю волноваться, купил планшет с71 на алиекспрессе, в понедельник дали трек, но он на чинапосте еще не трекается

A у кого заказывали?
У меня тоже самое 7 ого (пн) дал трек и все нигде не отображается. Трек начинается на RR----CN
 
Live

Similar threads




Вверх
Live