• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил покупку, а продавец молчит

J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
оплатил покупку, а продавец молчит

В воскресение 24-го июля купил на ибэе айтем за 300$ у амера с фидом 380.
Оплатил ПэйПэлом через посредника, шиппинг заказал на адрес моего друга в США.
26-го (вторник) по информации посредника на его аккаунт капнули деньги и 27го он поставил "Payment received".
По имейлу до этого писал что всё Ок, айтем упаковал, ждёт денег.
Я написал чтобы он как только вышлет - известил об этом меня и чтобы кинул мне tracking number посылки.
Сегодня уже 31-е, от него ни слуху ни духу, на email не отвечает.

Что это может значить? Стоит ли звонить ему или я пока напрасно нервничаю? :D

Спасибо!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
пока зря... если он крутой барыга с кучей продаж, то информировать тебя у него просто может не быть времени.
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
А когда ваще в таких случаях надо начинать беспокоиться? :D
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
через месяц после отправки... а отправить он скорее всего уже отправил.
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
через месяц после отправки... а отправить он скорее всего уже отправил.

Дело в том что я его попросил сразу же мне написать как отправит и кинуть мне tracking number. Так что вполне может быть что он ещё и не думал ничего отправлять :?
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
:!: Народ, выручайте! :!:

Уже прошла неделя после того как он получил деньги, целую неделю от него ни слова. На email-ы не отвечает, дозвониться до него нереально, постоянно берёт трубку автоответчик. Один раз позавчера удалось дозвониться, взял трубку его отец, я сказал как меня зовут, что я по поводу ebay и чтобы он передал ему чтоб тот ответил на мои письма. Досихпор ничего.
Товарищ, который щас в америке, на адрес которого заказан товар, ничего ещё не получал (идти посылка должна недолго т.к. практически соседние штаты).

Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать!
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Долби своего посредника - пускай отрабатывают свои проценты и разлаживают этот конфликт. Вообще платеж PayPal можно вернуть обратно. Пиши в саппорт ибэя и жалуйся на продавца, открывай диспут. ;)
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Продавец не высылает покупку! Что делать?

Прошла уже неделя после того как продавец получил деньги (на PayPal через Rupay), целую неделю от него ни слова. (До этого нормально договаривались обо всём по email-у.) Сейчас на письма не отвечает, дозвониться до него нереально, постоянно берёт трубку автоответчик. Один раз позавчера удалось дозвониться, взял трубку его отец, я сказал как меня зовут, что я по поводу ebay и чтобы он передал ему чтоб тот ответил на мои письма. До сих пор ничего.
Товарищ, который щас в америке, на адрес которого заказан товар, ничего ещё не получал (идти посылка должна недолго т.к. практически соседние штаты).
Айтем стоит 300$, со всеми доставками и накрутками посредников уже потратил все 400. Для меня это большие деньги поэтому последние пару дней спится уже плоховато :?

Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать :?: :?:
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Долби своего посредника - пускай отрабатывают свои проценты и разлаживают этот конфликт. Вообще платеж PayPal можно вернуть обратно. Пиши в саппорт ибэя и жалуйся на продавца, открывай диспут. :D

Посредник морозится ;) Говорят что платёж могут вернуть обратно только если продавец его отклонит. А с мошенниками всякими разбираться это не их забота. Пока взял у них ID PayPal платежа.

Меня интересует ещё такой момент: станет ли вообще ebay разбираться с вопросом байера у которого фидбэк 2 и к тому же платил он с другого пейпэл аккаунта.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Если товар не придет через месяц - подавать в pp на возврат денег а на ebay открыть item not received dispute можно наверное уже щас, хотя точно не знаю какие у них сроки
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Если товар не придет через месяц - подавать в pp на возврат денег а на ebay открыть item not received dispute можно наверное уже щас, хотя точно не знаю какие у них сроки

Как раз сейчас открываю диспут, после того как указываю способ оплаты, ebay отправляет меня на PayPal, где сразу же требует логин и пароль пэйпэл аккаунта ;)

По поводу возврата денег в paypal, насколько это реально, если платил я через посредника? т.е. аккаунт не мой, и следовательно адрес указанный в пейпеле и адрес, который я указал для доставки, не совпадают. Достаточно ли им будет того что я сообщу ID платежа и дату.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нормальный посредник должен уметь возвращать ПП-платежи!
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Нормальный посредник должен уметь возвращать ПП-платежи!

Значит долбить rupay?

PS. Всётаки могу ли я как-то открыть диспут? Или стоит написать кудато на ebay и изложить свою проблему?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нормальный посредник должен уметь возвращать ПП-платежи!
Судя по многочисленным отзывам на форуме, нормальных посредников не бывает: не бывает так, чтобы всегда все получалось нормально ;)
Значит долбить rupay?
Это бесполезно. Посредник вправе решить, какие услуги он предоставляет. В списке услуг RUpay возможность возврата платежа не предусмотрена. И это нормально: невозможно заниматься абсолютно всеми видами услуг. Просто нужно это учитывать при выборе посредника.

Хуже того, 2 года назад клиент потерял деньги: PayPal заморозил счет партнера RUpay по случайному подозрению (с PayPal такое регулярно случается), RUpay развел руками: "Мы не виноваты". В итоге денег нет ни у отправителя платежа, ни у получателя. Позже RUpay установил правило, что в подобном случае он будет возвращать клиенту деньги или, если есть смысл, оправлять продавцу money order за свой счет. Список услуг и тарифы RUpay меняются без предупреждения. Поэтому не знаю, как оно сейчас.
Или стоит написать кудато на ebay и изложить свою проблему?
Может быть это.
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Хуже того, 2 года назад клиент потерял деньги: PayPal заморозил счет партнера RUpay по случайному подозрению (с PayPal такое регулярно случается), RUpay развел руками: "Мы не виноваты". В итоге денег нет ни у отправителя платежа, ни у получателя. Позже RUpay установил правило, что в подобном случае он будет возвращать клиенту деньги или, если есть смысл, оправлять продавцу money order за свой счет. Список услуг и тарифы RUpay меняются без предупреждения. Поэтому не знаю, как оно сейчас.

Здесь немножко другая ситуация - продавец деньги получил, поставил "Payment received" и исчез. Может попросить Рупэй хотябы открыть диспут на моём аккаунте?

Или стоит написать кудато на ebay и изложить свою проблему?
Может быть это.
А куда именно лучше писать?


PS. Народ, спасибо всем что не остаётесь в стороне ;)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ничего никуда писать не надо. Открой диспут если невтерпеж, хотя еще рановато... В графе об оплате не выбирай PayPal - тебя туда и не перенаправят.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может попросить Рупэй хотябы открыть диспут на моём аккаунте?
Надо попробовать. Хотя врядли RUpay это сделает: у него аккаунты PayPal не свои, а через партнеров, в т.ч. возможно через частных лиц - передавать туда просьбу открыть диспут ему будет сложно.
А куда именно лучше писать?
Не знаю, не пробовал. Но можно, например www.ebay.com - "Help" - "Contact us". Там будет форма с выбором темы сообщения и т.д. Может быть и не просить разобраться с продавцом, а попросить доработать софт, чтобы на eBay была возможность открыть диспут в таком случае. Конечно eBay может возразить: запрос пароля PayPal перед открытием диспута сделан для улучшения безопасности, а если пользуетесь PayPal через посредника - это не наша проблема.
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Вчера дозвонился этому селлеру домой, взял трубку какой-то его сосед. Я объяснил ему ситуацию, он сказал что всё в порядке, ящик с товаром стоит у них в коридоре а сам селлер щас на работе. Я попросил чтобы он передал ему что я звонил и всё такое. Он ответил что передаст и что вечером селлер уладит все вопросы, т.е. как я понял отправит посылку.
У них уже ночь, пока никаких писем не было. Ещё чутьчуть подожду...

Может ещё на работу ему позвонить или не надо напрягать..?
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
По-моему не нужная истерия. Продавец давно зареген? До этого продавал айтемы дорогостоящие? Эсли так, то просто подождать надо еще недельку. Jim__J, кстати посмотри когда последний фидбек ему оставляли. И сравни по ID покупателя когда закончился аукцион и когда этот же покупатель поставил фид. Так определишь сколько времени уходит у твоего продавца на доставку.
 
J

Jim__J

Новичок
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Продавец давно зареген? До этого продавал айтемы дорогостоящие?

Аккаунт его зареган с ноября 2002. Из всех сделок, совершённых им за последний месяц продаж у него 5 или 6 штук (картриджи для принтера стоимостью 80-100$) Фидбеки баерами выставлялись примерно через двадцать дней после покупки.
Буду надеятся что всё в порядке, и у этого чела всегда так с отправкой айтемов.
Не знаю правда, может позвонить ещё разок...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live