Оплата с карты мимо PayPal

• Автор темы: grinopel
  • Дата обновления:

grinopel

Начинающий
G
Симпатии
1
Баллы
0

Для совершения личных покупок товаров на интернет-аукционе eBay, действительно, долгое время был доступен только один способ платежей – с использованием платежной системы PayPal. Для этого пользователи системы должны были обязательно привязать к своему счету банковскую карту систем Visa, MasterCard или American Express на сайте PayPal и только после этого действия можно было оплачивать нужный заказ и купить то, что хочется. Была и возможность привязки виртуальных карт.

В настоящее время, PayPal перестал быть приоритетным способом оплаты на eBay. И продавец, и покупатель имеют возможность выбора платежного инструмента. Т.е. купить можно, оплатив и банковскими картами. Деньги в любом случае поступят продавцу. Все платежные инструменты, с помощью которых покупатели могут произвести оплату выбранного товара, обозначены на странице выбранного лота. Т.е. если продавец заявляет такой способ приема оплаты, то и использовать его можно. Если нет, то нет.

Самая последняя новость – продавцы на ебэй готовы принимать оплату не только банковскими картами, но и с помощью платежных систем Apple Pay и Google Pay. Причем в последнем случае можно будет делать покупки с помощью кошелька Google Pay, указав в настройках номер карты, валюту карты, адреса доставки. Анонс и обсуждение нового способа платежа – здесь.

Что касается защиты покупок, защита от eBay будет. Обратимся к первоисточнику: https://www.ebay.com/pages/ru/help/buy/questions/payment-options.html

Способы оплаты устанавливает продавец. Прежде чем разместить ставку или купить товар, внимательно прочитайте описание в объявлении и выясните, какие способы оплаты принимает продавец. Подробнее о преимуществах разных способов оплаты.
И далее: https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/accepted-payments-policy.html

На что распространяется действие правил?
PayPal
PayPal Credit
Кредитная или дебетовая карта, обрабатываемая через учетную запись продавца онлайн
Ваш платеж надежно защищен. Вы можете сохранить данные карты в учетной записи eBay. Данные карты можно удалить в любой момент в настройках учетной записи в Мой eBay.

У меня есть кредитная карта, оформленная в ЕС, я не хотел бы платить проценты Пейпалу, а просто свои Евро путем всего одной конвертации в фунт (товар в Англии) а не через рубль, заплатить за товар. Глянул на свой иБэй аккаунт и не нашел там опцию другого способа оплаты, кроме Paypal.

Последнее редактирование модератором:

Hoegaarden

Крутой иБаер
Hoegaarden
Симпатии
9
Баллы
103
Можно на eBay заплатить напрямую с карты мимо Paypal?

НЕТ!

grinopel

Начинающий
G
Симпатии
1
Баллы
0
Прямо так категорично? К примеру, половина немецких частных селлеров вообще не имеют пейпал, и мне приходится просить родственника платить им из Германии банковским переводом. То есть вот налицо уже варианты.

Stylusss

Знаток
Stylusss
Симпатии
77
Баллы
223
grinopel, по моему, это очевидно, пишешь проду и договариваешься с ним о способе оплаты, но ни какой защиты.

grinopel

Начинающий
G
Симпатии
1
Баллы
0
Защита это скан банковского перевода, Ebay просто жути нагоняет, а в реале любой документ имеет силу. Я с ними уже много раз общался, всегда идут навстречу.
Я кажется понял.. Надо просто поставить пометку Payment sent, и перечислять на его реквизиты..) Туго соображаю с утра! Спасибо)

WerWolf

Знаток
WerWolf
Симпатии
30
Баллы
173
grinopel,

Конечно можно, если этот способ оплаты указан у продавца у которого вы собираетесь покупать.
кк.png

Но не путайте это с логотипами карт принимаемыми через ПайПал.

Hoegaarden

Крутой иБаер
Hoegaarden
Симпатии
9
Баллы
103
Не разрешается
Посылать наличные деньги по почте
Посылать наличные деньги или платежные поручения через службы мгновенной пересылки денежных средств между любыми двумя пунктами (если эти службы не являются банками), такие как Western Union или MoneyGram
Отправлять по почте чеки или платежные поручения (кроме как в оплату товаров в тех категориях, применительно к которым это прямо разрешено)
Осуществлять платежи путем межбанковского перевода средств (кроме как в оплату товаров в тех категориях, применительно к которым это прямо разрешено)
Осуществлять платежи путем пополнения средств на принадлежащей продавцу предоплаченной кредитной или дебетовой карте
Осуществлять платежи с помощью онлайновых или иных способов платежа, которые не разрешаются прямо данной политикой
Просить покупателей, чтобы они связались с вами для выяснения дополнительных способов платежа
Предлагать тот или иной способ платежа некоторым, но не всем покупателям
Отговаривать покупателей от использования того или иного способа платежа, который продавец указал в своем объявлении
Просить покупателей совершить платеж каким-либо способом, который не упомянут в объявлении.
Производить оплату виртуальными и криптовалютами.
Эти правила применяются ко всей связанной со сделкой корреспонденции между продавцом и покупателем, а также к объявлениям.
Помимо этого, запрещено размещать подобные заявления:
"Свяжитесь с нами для уточнения информации об оплате".
"Свяжитесь с нами для уточнения информации о других способах оплаты".
"Свяжитесь с нами, если вы хотите оплатить товар способом, не указанным в объявлении".
"Покупатель может попросить оплатить товар чеком или денежным переводом".

InterceptorKZ

Знаток
InterceptorKZ
Симпатии
13
Баллы
113
Некоторые магазины вполне себе принимают оплату непосредственно с карточки.
оформленная в ЕС, я не хотел бы платить проценты Пейпалу, ... а не через рубль, заплатить за товар.
Какое отношение карточка ЕС имеет к рублю? Да и проценты ПП платит продавец, а не покупатель.

assay

Продвинутый
assay
Симпатии
1
Баллы
0
либо через Пей Пал с ЛК на Ebay
либо по прямому инвойсу от продавца. опять же - через Pay Pal
другие способы оплаты лучше не искать
ибо чревато

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
969
Баллы
1 348
Некоторые магазины вполне себе принимают оплату непосредственно с карточки.
Совершенно верно!
другие способы оплаты лучше не искать
ибо чревато
А чем чрево то? :)

Давайте внесем в вопрос окончательную ясность и обратимся к первоисточнику: https://www.ebay.com/pages/ru/help/buy/questions/payment-options.html
Способы оплаты устанавливает продавец. Прежде чем разместить ставку или купить товар, внимательно прочитайте описание в объявлении и выясните, какие способы оплаты принимает продавец. Подробнее о преимуществах разных способов оплаты.
И далее: https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/accepted-payments-policy.html
На что распространяется действие правил?
  • PayPal
  • PayPal Credit
  • Кредитная или дебетовая карта, обрабатываемая через учетную запись продавца онлайн

Ваш платеж надежно защищен. Вы можете сохранить данные карты в учетной записи eBay. Данные карты можно удалить в любой момент в настройках учетной записи в Мой eBay.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
451
Баллы
208
У меня есть кредитная карта, оформленная в ЕС, я не хотел бы платить проценты Пейпалу, а просто свои Евро путем всего одной конвертации в фунт (товар в Англии) а не через рубль, заплатить за товар. Глянул на свой иБэй аккаунт и не нашел там опцию другого способа оплаты, кроме Paypal.
что-то у вас акк неправильный:)
у меня и то есть форма для выбора приема оплаты. ковыряйте свои настройки. Жители ЕС (про США не в курсе) могут принимать оплату на банковские карты через шлюзы Ебай. Немцы кстати так в основном и делают

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
969
Баллы
1 348

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
451
Баллы
208
@Lopics, ну так значит и у того продавца есть такая форма приема оплаты. раз продавец может принять-значит топик стартер может так оплатить. у немцев развита оплата мимо пайпал. напрямую по картам. но может быть не у всех включена.
я просто ответил с другой стороны, причем 3 месяца назад:)

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
969
Баллы
1 348
Да причем тут немцы? eBay сейчас ну очень все кардинально меняет по приему оплат. Не так давно я уже писал тут на форуме что не смог американскому продавцу через РР заплатить, потому что у него тупо не было такого способа оплаты. Ага, это были как раз те самые новомодные "управляемые платежи" https://pages.ebay.com/seller-center/service-and-payments/managed-payments-on-ebay.html

Trantor

Начинающий
Trantor
Симпатии
3
Баллы
93
Что-то я не пойму. Захожу в пункт "Доставка и оплата". Видим там:
fireshot-screen-capture-019-3x-usb-data-sync-charging-port-power-jack-for-amazon-kindle-_-jpg.384602

Как я понимаю, что продавец принимает Пейпал и карты Виза и Мастеркард.
Пытаемся оплатить:
fireshot-screen-capture-020-oformlenie-pokupki-pay_ebay_com_rxo_action-jpg.384603

Не дает оплатить!
Вопрос, почему тогда в сведениях об оплате стоят платежные системы?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
969
Баллы
1 348
Вопрос, почему тогда в сведениях об оплате стоят платежные системы?
Я подразумеваю, что вы не можете оплатить картой потому, что заходите с российского IP/ Да и не факт что продавец вообще примет к оплате российские карты. А вот американские может и примет. Я согласен что это недоделанность интерфейса. Но пока это так как есть...

Live