• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибки при проведении оплаты через PayPal

S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
В некоторых ситуациях, когда покупатели из России оформляют заказы на зарубежных интернет-платформах и выбирают в качестве способа перевода денег электронную платежную систему ПайПал, появляется баг: «We ran into a problem and PayPal isn’t available right now. Please select a different payment option». При этом, если покупатель пытается изменить способ перевода денег на оплату банковской картой, то ошибка не исчезает.

Из-за чего появляется ошибка при оплате?

Представители интернет-аукциона объясняют, что подобная ошибка может появиться из-за ряда причин:
  1. Отсутствие верификации российского кошелька PayPal;
  2. Исключение продавцом доставки в регион, указанный покупателем;
  3. Продавец в настройках поставил запрет на оплату кошельками PayPal пользователями некоторых стран;
  4. Покупка совершается у нового продавца, для которого система eBay ограничила некоторые возможности;
  5. Продавец превысил лимит покупки.
Обычно, решение проблемы с невозможностью оплаты приходит спустя несколько дней, после обнаружения ошибки. Также покупатели могут выбрать другие товары, общая сумма которых будет ниже, и оплатить удобным способом.

____________________
Вопрос от пользователя

При оплате некоторым продавцам на eBay (за последние пару дней появилось 3 таких продавца) - всех из штатов с доставкой по штатам получаю ошибку
We ran into a problem and PayPal isn't available right now. Please select a different payment option. и предлагает оплатить картой, оплата тоже не проходит - висит пару чаосв в ожидании и потом отваливается. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Дайте примеры лотов. У вас русский PayPal аккаунт?
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может заблокировали возможность оплатить заграничным пэйпалом, картой. Попробуйте попросить вашего посредника в США самостоятельно оплатить за эти лоты. Повторите вашу попытку оплаты с паузой, скажем через сутки. Что-то из перечисленного должно сработать.
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
один из лотов (батарейки) получилось оплатить в наборе с другими лотами с 3 раза.
а вот лобзик ни в какую
посреднику придётся добавлять ещё 10% и вся выгода пропадёт
ну собсно уже и не важно. товар распродан
 
Последнее редактирование:
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
Столкнулся с точно такой же ошибкой при оплате лота: "We ran into a problem and PayPal isn't available right now. Please select a different payment option."

PayPal02.gif


Вчера подумал, что какой-то временный глюк у PayPal, но сегодня ничего не изменилось: оплатить не дает. Не пробовал выбрать вариант оплатить картой ("Credit or debit card"), т. к. был уверен, что это не поможет. Вот и savaxt подтверждает, что эта опция тоже не работает.
PayPal у меня Российский, адрес доставки — штатовский (моего mail-forwarder'а).

Может заблокировали возможность оплатить заграничным пэйпалом, картой.
Биро, вы имеете ввиду, продавец заблокировал такую возможность в своих настройках? Я сталкивался с таким дважды, но PayPal тогда прямо указывал при попытке заплатить что-то типа: "Seller doesn't accept payments from non-US PayPal account". На всякий спросил у продавца об этом...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
.man., попробуйте оплатить с доставкой по адресу связанного с вашей картой (РФ). Если оплата пройдет, то можно предположить что все эти проблемы связанны с различием адреса оплаты и доставки.
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
попробуйте оплатить с доставкой по адресу связанного с вашей картой (РФ).
В условиях лота отправка только по Штатам ("Ships to: United States"). И я бы ни за что не стал пробовать изменить адрес доставки, т. к. очевиден отказ, но, чтобы с чистой совестью написать вам ответ, пошел и сделал.

Естественно, при подстановке российского адреса вылезла ошибка: "This seller didn't include shipping costs to your location. Please request total to ask the seller for shipping costs or change your address." И кнопка оплаты ("Confirm and pay") неактивна, но (!) опция оплаты "PayPal" вдруг стала доступной. И это мы уже после процедуры авторизации на PayPal. "Ха!" — думаю, и возвращаю адрес доставки обратно на штатовский, и — вуаля — опция оплаты "PayPal" осталась доступной для выбора! Выбираю ее и жму активную уже кнопку оплаты — готово.

Так что, спасибо вам, Биро, за толчок в нужном, как оказалось, направлении! А остальным с такой же ошибкой совет: попробуйте на этапе оплаты заменить адрес доставки на другой и обратно на нужный.

Но причина глюка так и осталась невыясненной. У меня по этому поводу две мысли:
1. Мой продавец новичок: имеет пять отзывов как покупатель (от трех продавцов) и ни одного как продавец. И оплата моя, кстати, до него пока не дошла: напротив лота в истории покупок иконка песочных часов вместо знака доллара. Деньги PayPal начинающим продавцам зачисляет не сразу. Может, на его аккаунте какие-то стартовые ограничения, кот. вылезли боком? Но: а) у savaxt из его первого примера по ссылке лот продавца с большими продажами; б) что ж это за ограничения, кот. удалось преодолеть?
2. А если проблема в ПО на моей стороне (ОС, браузер)? PayPal что-то у себя в очередной раз изменил/обновил, и вылезла несовместимость. Я пока еще не пробовал ничего покупать после этого случая. Но savaxt опять же пишет, что у него глюк вылезал только на некоторых лотах, не на всех.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
из-за этого глюка уже многие тысячи продавцов покинули убей. И покупатели тоже, мало кому хочется иметь дело с площадкой где при проведении финансовой операции глюки, не все ж используют ибея для покупки китайского ширпотреба ни цене не дороже 10-ки. Вы сами бы решились бы делать неоднократные попытки покупки, если у вас сделка скажем на пару тысяч д? Это целенаправленный глюк.
 
D

dertarr

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Похоже, у ebay есть какой-то лимит благонадёжности, о котором они никому не рассказывают и даже не признают его существование. Однако он есть, а поддержка что пейпала что ебея строит из себя дурачков. Похоже на то, что вам (и другим пользователям) доступны покупки с использованием Paypal только на определённую сумму за какой-то период времени.

Когда сталкиваетесь с такой проблемой, можете попробовать выбирать любые товары за меньшую цену - не нужно их покупать, достаточно просто положить в корзину, перейти к оплате и выбрать Paypal, а потом отменить процедуру. Если не можете оплатить 200 баксов, попробуйте найти абсолютно любой товар за 100 баксов. Если 100 баксов позволяет - найтиде следующий за 150 баксов. Допустим его тоже позволяет - тогда очередной товар за 175 баксов. Так половинками сможете легко вычислить, допустим, что ебей на текущий момент позволяет вам оплатить любой товар не дороже 166,24 бакса к примеру. Купите что-то на 30 баксов, и это лимит уменьшится на 30 баксов соответственно.

Для решения проблемы достаточно просто подождать день или максимум два. Можно попросить продавца подождать, заверяя его, что вы точно сделаете оплату в такой-то срок.
Так же альтернативное решение, возможно, это сделать подтверждение привязки пейпала в ебее какими-нибудь счетами или документами, но об этом я ничего не знаю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я вот на днях оплатил по пэйпал без заведения аккаунта, как гость. Удивлению моему не было предела.
 
D

dertarr

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
101
В этом случае скорее всего пейпал со всей добротой своей души сделал для вас удобную конвертацию валюты - по курсу примерно на 5% хуже, чем это бы сделал ваш банк.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эх... Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Сегодня имел удовольствие видеть такую картину, что продавец из США отказался принять платеж через РР! Ну ладно там европеец какой - это нормально, но что бы американец... Короче я в шоке!
Оплата картой.jpg

Сдается мне что с введением новой оплаты на eBay, продавцы так начнут экономить на комиссиях РР... А это очень печально... Я вот хотел с баланса РР лот оплатить, а не тут то было :(
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
К 21 году обещают всех на эту систему перевести. Только совершенно непонятно как это может быть применимо к продавцам из РФ.

We've started reaching out to a small group of sellers to experience the new way to sell and get paid on eBay. We are planning to expand the experience to more sellers in mid 2019. By 2021, we expect to have transitioned a majority of our customers.
https://pages.ebay.com/seller-center/service-and-payments/managed-payments-on-ebay.html
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Эх... Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Сегодня имел удовольствие видеть такую картину, что продавец из США отказался принять платеж через РР! Ну ладно там европеец какой - это нормально, но что бы американец... Короче я в шоке!
Посмотреть вложение 382853
Сдается мне что с введением новой оплаты на eBay, продавцы так начнут экономить на комиссиях РР... А это очень печально... Я вот хотел с баланса РР лот оплатить, а не тут то было :(
Пайпал очень многие не любят к тому же никто не горит желанием платить комиссию не только ибей но и палке
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
же никто не горит желанием платить комиссию не только ибей но и палке
Ну давайте быть честными... Зато все любят присеть на миллионный трафик ибея... Но это не может быть бесплатным оприори... За это и берут комиссии...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну давайте быть честными... Зато все любят присеть на миллионный трафик ибея... Но это не может быть бесплатным оприори... За это и берут комиссии...
Ну так ибей и платят. А палке то зачем платить? Вот и картой принимают. Известно же что ибей и палка уже разные конторы. Так что про присесть на трафик не в тему
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Пэйпал берет в среднем 5%. Сколько будет брать другая платежная система при небольших оборотах большой вопрос. Как то дешевле не получается, у тех кто деньги через пайонер или скрил выводит. Ну а от конвертации никуда не денешься пока вывод в валюте запрещен.
За карточные платежи продавцы тоже процент платят. На интернет площадках 2-3,5%. Поэтому для мелких продавцов разница в 1,5% не будет сильно ощутимой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live