• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибки при проведении оплаты через PayPal

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Пэйпал берет в среднем 5%. Сколько будет брать другая платежная система при небольших оборотах большой вопрос. Как то дешевле не получается, у тех кто деньги через пайонер или скрил выводит. Ну а от конвертации никуда не денешься пока вывод в валюте запрещен.
За карточные платежи продавцы тоже процент платят. На интернет площадках 2-3,5%. Поэтому для мелких продавцов разница в 1,5% не будет сильно ощутимой.
Вы забываете про возврат средств и заморозки средств на вывод и прочие сюрпризы.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну а юл
Если вы заметили, я тоже про них и пример про них был :)
ну а юла при чем тогда? Про нее и не знает никто
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну а юла при чем тогда?
Я наверное под конец недели уже не точно свои мысли выражаю. Попробую еще раз, может понятнее получится. Итак, есть продавцы и есть товар. Продавцы естественно выбирают ту площадку, где товар продать можно будет выгоднее. Есть eBay, как суперраскрученный сайт, есть мелкие площадки. Хочешь продавать на ибее - плати проценты, не хочешь платить - продавай на Юле (там не берут еще пока :)). Впрочем это просто радикальный пример, не более. Все кто заходит на ибей, от комиссий ибея не могут отказаться, это факт. Но могут минимизировать комиссии платежных систем. И это нормально. Не хочешь платить комиссии РР, принимай платежи картами (сдается мне что там комиссии поменьше будут, хотя честно - не смотрел и не считал еще). Вот как то-так...
Но я в общем то немного про другое изначально писал. Про то, что продавцы, которые отказываются принимать платежи через РР, сознательно себя ограничивают в покупателях... Ну вот хотел я сегодня заплатить с баланса РР... А смог? Да не смог... И что в итоге? А в итоге я просто нашел другого прода, который был готов так принять платеж... Даже сэкономил еще 10 баксов на покупке :) Что получилось у первого прода в этом случае? Ну да, он типа "сэкономил" на комиссиях палки, но при этом не получил покупателя... И что? Он тут выиграл что ли?
Как говорит народная мудрость: "не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!" :)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
так а я про что? американский продавец продает на американской площадке... будет юла американская и там будет представлен
ну вы же не думаете что они там "тупые"?)) начнем с того что акк пайпал у продавца может быть забанен, это обычное явление. или какие либо другие причины, вон даже у нас продавцы на ибей из россии ставят регион локи, а зачем по вашему ограничивают свои возможности продать товар? если отказываются от палки значит как продавцов все устраивает. вы же знаете что и сам ибей палка уже не мила?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вы же знаете что и сам ибей палка уже не мила?
Ну конечно знаю...
ну вы же не думаете что они там "тупые"?))
Конечно так не думаю :)
акк пайпал у продавца может быть забанен, это обычное явление.
Спору нет! Но как то стремно думать, что акк забанен у селлера из США, который на ибее с 2003 года, который имеет рейтинг 99,6 и 43К+продаж... Тут скорее поверю что он сам сознательно от РР отказался...
Впрочем, чего уж там :) Вот этот персонаж https://www.ebay.com/str/dockersandnike Сами можете посмотреть.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Спору нет! Но как то стремно думать, что акк забанен у селлера из США, который на ибее с 2003 года, который имеет рейтинг 99,6 и 43К+продаж... Тут скорее поверю что он сам сознательно от РР отказался...
ну вы же понимаете что палка та еще штучка. не конечно к американцам гораздо более лояльна, чек к примеру россиянам но что там могло триггернуть в случае бана никто не скажет и количество продаж тут не аргумент. как причина, обида на какие либо действия палки подоплеку которых мы не знаем
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как причина, обида на какие либо действия палки подоплеку которых мы не знаем
Да согласен! Но не наша задача сейчас искать частные причины. Да и дело это не благодарное. Лично моя заинтересованность (пока) - просто рассказать на форуме, что такая "нехорошая движуха" (с точки зрения покупателя) есть. Ну а дальше будем разбираться...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Да согласен! Но не наша задача сейчас искать частные причины. Да и дело это не благодарное. Лично моя заинтересованность (пока) - просто рассказать на форуме, что такая "нехорошая движуха" (с точки зрения покупателя) есть. Ну а дальше будем разбираться...
согласен, кому то может быть критично. но я к примеру что в магазинах что если потребуется на ибей не побрезгую заплатить картой если это будет выгодное для меня предложение
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если потребуется на ибей не побрезгую заплатить картой
Да я б так же бы и сделал, если не не болтался баланс на РР... Его выводить - потери в конвертациях... Платить с карты потом - тоже самое... Да вы и без меня это знаете :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Сегодня имел удовольствие видеть такую картину, что продавец из США отказался принять платеж через РР!...

Я вот когда ибэй купоны получаю вижу таких продавцов больше обычного, так как ибэй купоны на покупки у продавцов кто принимает только карты - не работают.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так как ибэй купоны на покупки у продавцов кто принимает только карты - не работают.
Мне кажется что вопрос немного шире и глубже. Буду рад, если вы меня поправите.
То, с чем я столкнулся вчера и на что давал скриншот выше - это все результат данной программы https://pages.ebay.com/seller-center/service-and-payments/managed-payments-on-ebay.html Причем в форме оплаты было поле для ввода купона.
Но не это суть. Насколько я понимаю из прочитанного по ссылке, некоторых продов уже пригласили к участию в данной программе и они согласились. Написано оно вроде все красиво (хотя и до конца не понятны все нюансы), но вот возможности принятия платежей через РР там попросту и нет еще. Сужу по этому:
Offering PayPal in a managed payments model required a new integration for us, and we're working on it and expect to make PayPal available in summer 2019. In the meantime, we'll be supporting our sellers with various incentive programs and education for their buyers.
Хочется конечно чтобы все сделали, ибо не каждый покупатель будет вот так просто отказываться от защиты РР.
Далее. Еще один интересный нюанс нашел. Если только это не игра слов:
When and how can I get my payouts?

To get paid, you'll need to add a bank account to your eBay seller account. You'll get paid directly to your bank account, regardless of which payment option the buyer selects. If you sell daily, you will receive regular payouts into your bank account. From your bank account, you can access your funds directly. There's no need to transfer funds between accounts. Depending on your bank, you can typically expect payouts to be sent to your bank account within 2-4 business days of an order confirmation.
Если я все правильно понял, то это что-то новенькое и сильно напоминает Али, когда продавец получает деньги только после подтверждения получения заказа покупателем. И вот тут еще больше вопросов возникает... Что будет являться подтверждением? Как поступать в случае, когда заказ подтвержден, но товар вышел из строя через неделю использования... В общем тут еще разбираться и разбираться, имхо...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Если я все правильно понял, то это что-то новенькое и сильно напоминает Али, когда продавец получает деньги только после подтверждения получения заказа покупателем. И вот тут еще больше вопросов возникает... Что будет являться подтверждением? Как поступать в случае, когда заказ подтвержден, но товар вышел из строя через неделю использования... В общем тут еще разбираться и разбираться, имхо...
мне думается подтверждением заказа будет являться трек номер. по другому никак, отзывы то не все ставят, а подтверждать то как вообще, механизм в смысле? ну и как я понял деньги продавцам будут сразу на счет падать
Сообщение было автоматически объединено:

да. забыл, при покупках в магазинах приходить письмо про "подтверждение заказа". к получению покупателем отношение не имеет.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну и как я понял деньги продавцам будут сразу на счет падать
Я тоже так понял... Но что будет с холдами для новичков? Эти меры не просто так же вводили...
при покупках в магазинах приходить письмо про "подтверждение заказа". к получению покупателем отношение не имеет.
Согласен. Но формулировка есть пока только такая, что я вижу... Что они имели ввиду, пока не ясно...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
спросить у того продавца
С учетом того что я у него ничего не купил в итоге, это будет весьма стремный вопрос :))) Да и боюсь, что прод просто ввязался в эту систему, т.к. ему приглашение пришло... Учитывая то, что он шипит только по США, он наверное и проблем пока не видит :)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
С учетом того что я у него ничего не купил в итоге, это будет весьма стремный вопрос :))) Да и боюсь, что прод просто ввязался в эту систему, т.к. ему приглашение пришло... Учитывая то, что он шипит только по США, он наверное и проблем пока не видит :)
почему стремный то? просто скажите что привыкли платить палкой, а тут такое... ну и далее по обстановке
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
просто скажите что привыкли платить палкой, а тут такое...
Да это то я понял. Тут можно потроллить прода... Я просто думал, что мы не про это говорили в части "формулировок". Я тут имел ввиду формулировку "подтверждения платежа". Вот поэтому и боюсь, что на этот вопрос прод не будет отвечать...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Да это то я понял. Тут можно потроллить прода... Я просто думал, что мы не про это говорили в части "формулировок". Я тут имел ввиду формулировку "подтверждения платежа". Вот поэтому и боюсь, что на этот вопрос прод не будет отвечать...
ну можно зайти с другой стороны, спросить об этом в саппорте ибей.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
спросить об этом в саппорте ибей.
Ох... Боюсь что они мне в итоге пришлют ту же самую ссылку что я и читал :) А конкретно отвечать может быть будут только тем продам, кто уже вписался в их программу :) Да и то не факт :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live