• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оказывается, мухлевать с доставкой — МОЖНО :)

gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Попался тут селлер — severinom1059 (9659 ) aboutme-small.gif 100% Positive feedback
Мелочи, бижутерия, Италия.


В описании доставки следующее:

_screenshot 2015-08-25 в 15.35.19.JPG

Ого, ажно целый Курьер за 3,50€! Отлично, мне как раз ко дню рождения эту фигнь заказали.
Конечно Почта Италии плюс Почта России — это тот еще коктейль :smile: но возникла идея нарисовать крафтовую открытку и красиво впечатать втуда трек-номер, если посылка не успеет.
Уточняю на всякий случай: а трек-номер к посылке прилагается? И получаю ответ:

_screenshot 2015-08-25 в 15.38.45.JPG

Прекрасно, берем.
Но что это? На следующий день в статусе вижу ЭТО:

_screenshot 2015-08-25 в 15.41.11.JPG

Упс... просто афигенно красивый трек, итальянцы всегда с дизайном дружили :smile: Но на почте к изяществу итальянских слов равнодушны, им подавай стандартные сухие цыфири и поэтому задаю логичный после вчерашней переписки вопрос — а где, собсно, трек? На что получаю элегантный ответ в итальянском же стиле:

_screenshot 2015-08-25 в 15.44.04.JPG

Да, но вчера мы договаривались иначе... да и слово Courier в листинге никак не выдает "Economic"... Понятно, что никаких курьеров за 3,5€ не бывает, но выдать трек ты ж мне сам вчера обещал, кретино бамбино идиотто!
Очистив разум от несуществующих псевдоитальянских слов, напоминаю селлеру вчерашнюю переписку. И получаю ответ:

_screenshot 2015-08-25 в 15.45.47.JPG

Упс, а вот так мы точно не договаривались. Не говоря уж о том, что выманивание дополнительных денег после продажи напрямую противоречит всем мыслимым и немыслимым политикам Ebay, которых в последнее время развелось как котов неглаженных...

Захожу в "Report Item", пытаюсь найти нужный пункт... опаньки, нет такого. Но когда я включал селлерский акк и выставлял свои товары на продажу, Ebay мне все уши прожужжал о недопустимости подобных финтов... Правда это было давно и на английском, а теперь это сейчас :smile: и на русском... может в "Белой площади" чего недоперевели? Обращаюсь в саппорт, описываю ситуацию.

Далее — только ключевые моменты, дабы не загружать читателя подробностями, которые уже были описаны выше:

_screenshot 2015-08-25 в 16.03.26.JPG
_screenshot 2015-08-25 в 16.04.10.JPG

Прекрасно! Все, о чем нельзя репортить, проверяется. Это прям сюр кокойты :smile:
Итак, поддержка Ebay официально заявила, что несмотря на многочисленные правила Ebay, вы можете:

1) указать курьерскую доставку
2) подтвердить это в переписке с байером
3) отправить самым дешевым способом
4) потребовать дополнительной оплаты после покупки
И вам ничего за это не будет.

Отлично, будем пользоваться. Спасибо, Ebay!
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Ты думаешь все с листа читают по иноземному?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я подозреваю, что одному итальянцу (европейцу) возможно, то простому русскоязычному - нет. Но попробуйте, потом расскажете ). Тем более, вы с Болгарии - зона Евро?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
или в Болгарии появился русско-язычный чат или Болгария значится только в профиле. В остальном все верно, так работает программа защиты от покупателей из России.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) указать курьерскую доставку
C какого перепугу Вы вообразили, что слово Courier в английском языке означает то, что в современной России называется "курьерская доставка"?

Цитаты своих сообщений-вопросов продавцу приведите, а не только ответы продавца.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
или в Болгарии появился русско-язычный чат или Болгария значится только в профиле. В остальном все верно, так работает программа защиты от покупателей из России.
Я эмигрант и регался еще из России. Теперь видимо уже никак не перейти на нормальную поддержку :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live