• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

OHSEN Analog Digital Quartz Sport Water Resistant Mens Watch

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
gabman,
что понравились ? ;)
Честно,я не знаю где в Питере есть магазины Breitling ,на 100 баксов вам и браслета не купить.
пошукайте уних
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
alechko01, я в курсе. Дизайн понравился и функционал. Вообще я имел ввиду "копию", "реплику" ака подделку. Главное требование чтоб waterresist был не менее 50м.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
gabman,
помнится в Тайланде и в Индии имеются подделки Брейтнлинг.
Китайские часы конечно для меня прикольны для ежедневного использования,каждый день новые-очень приятно,тем более что китайцы умеют делать очень неплохие часы и вам это известно,но Я лично предпочитаю на официально-деловые встречи одевать оригиналы.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
alechko01, подделка не подделка не имеет значения. Основная проблема простых китайских часов на мой взгляд это простоватый, порой аляповатый дизайн и низкая водозащита. Мне это критично, и первое и второе. Самое интересное что подделывая (точно копируя дизайн) известные бренды, проблема аляповатого дизайна решается и даже порой водозащита бывает хорошая как в варианте с эдифисами 550. Чистокровные китайцы же редко могут похвастаться водозащитой больше 30м, что печально. У Ohsen нет часов с WR50m+, у Eyki тоже нет, у Infantry нет. А что конкретно этих брайтлингов, то они интересны для туризма. Ближайший простой аналог нашёл только у Timberland за 120уе.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
gabman,
Ну что вы как маленький. На фото реплика, думаю у Алёшки и таких нет, где нибудь фотку спёр и за свою выдаёт
разговор вообще не об этом. Модель интересная и у кого она есть, да и что за "бренд" на цифере не интересно.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
gabman,
может вам стоит обратить внимание на Касио либо Инвикта-они вроде как с водой дружат.
Для туризма и дайвинга я лично использую Касио

Model : AMW-703D-1AV

  • Mineral Glass / Spherical Glass
  • 100-meter water resistance
  • Case / bezel material: Stainless steel
  • Stainless Steel Band
  • One-touch 3-fold Buckle
  • Electro-luminescent backlight
    Auto light switch, afterglow
  • Thermometer
    Display range: -10 to 60 °C (14 to 140 °F)
    Display unit: 0.1 °C (0.2 °F)
    Memory capacity: up to 50 sets of data (time, temperature)
    *Changeover between Celsius (°C) and Fahrenheit (°F)
  • World time
    30 time zones (50 cities), city code display, daylight saving on/off
  • Fishing mode
    The suitability of a specific date and time for fishing is indicated as one of five levels.
  • Moon data (Moon age of the input data, Moon phase graph)
  • 1/100-second stopwatch
    Measuring capacity: 99:59'59.99"
    Measuring modes: Elapsed time, split time, 1st-2nd place times
  • Countdown timer
    Measuring unit: 1 second
    Countdown range: 100 hours
    Countdown start time setting range: 1 minutes to 100 hours (1-minute increments and 1-hour increments)
    Others: Auto-repeat
  • Daily alarm
  • Hourly time signal
  • Auto-calendar (to year 2099)
  • 12/24-hour format
  • Button operation tone on/off
  • Regular timekeeping
    Analog: 2 hands (Hour, minute; hands move every 20 seconds)
    Digital: Hour, minutes, seconds, am/pm, date, day
  • Accuracy: ±30 seconds per month
  • Approx. battery life: 2 years
  • Size of Case(Body): 42(side-to-side) x 13 mm
  • Total weight: 135 g


 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
alechko01, касио мне не нравятся, хотя цена у них очень демократичная, тогда уж Timex. Инвикта... Venom у них интересный, остальное так себе. По большому счёту критерии выбора из разряда "нравится-не нравится"

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Вот простые и не сильно глаз режут. WR 5ATM
Или вот ещё проще, но WR100m
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
что ж,значит выбор ваш пал на Брейтлинг,модель та что на фото долгое время была у меня в фаворитах ,после пластиковых часов надевая их рука тяжелеет..
ладно,удачи в выборе

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Вот простые и не сильно глаз режут. WR 5ATM

не в моем вкусе не эти ,не вторые,простоваты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
slavikt, kosyachok, офтоп в теме прошу прекратить
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Как менее броская альтернатива ohsen часы pasnew. По цене чуть больше выйдет, но на мой взгляд оно того стоит - полноценный комплект упаковки с инструкцией.

сегодня получил подобные -в реале они часы для подростков ,очень мелкие,пластик так себе,вид на 3+..
хотя все вроде неплохо,упаковка порадовала ..точность проверю и отпишусь.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот те что у меня были. Для сравнения Casio 7900. По качеству очень неплохая модель, претензий ровно 0. Не знаю что у вас там "подобное", но эти мне понравились. Точность около 15 сек в месяц, что цифра, что кварц.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Не знаю что у вас там "подобное",

не подобные ,а даже очень похожая по дизайну модель.
На моей руке они выглядят как детские часики,мелковаты,но подарок ребенку в самый раз.
По точности этих судить мне рано,а вот сравнивая точность моделей Sanda и Ohsen могу точно сказать их точность около +5 сек в месяц кварц, и до +15сек цифра.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь

Всем доброго времени суток! Решился написать комментарий-обзор на часы (мнение личное, с Вашим может не совпадать).


Давно наблюдаю за этой темой. Сам являюсь любителем g-shock, покупал себе 8900 (обзор можно прочитать тут). За год издевался гад часами как только мог, часы показали себя с изумительной стороны, ни разу не подвели!


Начитался этой темы и решил-таки попробовать сравнить g-shock и ohsen. А если точнее, то проверить ohsen на прочность (g-shock не оставил и мысли сомнений в их неубиваемости).


Для начала заказал эти часы. Пришли довольно оперативно за 30 дней в обычном желтом пакете. Можно сказать что первое испытание почтой России часы выдержали. В комплекте с часами только инструкция на английском языке.


В принципе, за свою цену качество изготовления неплохое, но в сравнении с g-shock оно на порядок ниже (обращаю внимание, что и цена у ohsen в 12 раз ниже чем g-shock). Ремень ohsen выполнен из резины "под кожу", выглядит, откровенно говоря, некрасиво и очень ненадежно. Ниже представлены фотографии в сравнении с g-shock.


[attachment=p:195305:IMG_0680.JPG]


[attachment=p:195306:IMG_0682.JPG]


[attachment=p:195307:IMG_0683.JPG]


[attachment=p:195308:IMG_0684.JPG]


[attachment=p:195315:IMG_0698.JPG]


Подсветка в часах светодиодная. Светодиод расположен снизу, под дисплеем. Светит очень ярко. Ночью полкомнаты освещает:)


Как оказалось, ohsen толще Casio на пару миллиметров. Не критично если не носить эти часы с рубашкой с длинным рукавом, у меня не получилось за стегнуть пуговицу на манжете, с g-shock пуговица застегнулась.


Перед тем как начать издеваться над часами, открутил заднюю крышку. Если честно, то ожидал увидеть обычный корявый китайский механизм. Увиденное приятно удивило!


[attachment=p:195309:IMG_0685.JPG]


Резиновая прокладка в часах установлена, смазана (скорее всего силиконом). Для начала засунул под струю воды. Выдержали. Потом поместил в контейнер с водой на 9 часов. И с этим часы справились без проблем! Слева вверху у часов, где должна быть кнопка, 3 небольших отверстия. Переживал что вода может попасть оттуда. Как оказалось - зря. Не знаю для чего отверстия нужны, но вода через них в часы не попадает.


[attachment=p:195310:IMG_0687.JPG]


[attachment=p:195311:IMG_0688.JPG]


Следующим испытанием для часов было погружённые в кипяток. В интернете полно видеороликов, на которых различные g-shock погружали в кипяток. Со своими часами проделывал это несколько раз, им было все равно.


Итак, вскипятил чайник, налил воду в посуду, погружаю ohsen в кипяток и.... Ничего не происходит. Работают себе как будто ничего и не произошло. Ими можно сахар в горячем чае размешивать. Этого результата точно не ожидал от них!


[attachment=p:195312:IMG_0693.JPG]


Идем дальше! Из крайности в крайность. Теперь заморозим часы.


[attachment=p:195313:IMG_0696.JPG]


[attachment=p:195314:IMG_0697.JPG]


Параллельно со всеми проведенными тестами использовал ohsen ежедневно вместо g-shock. Часы на моей руке 24 часа в сутки (привычка). На работе Casio edifice, после работы на руке g-shock. В часах я сплю, купаюсь, хожу в тренажерныйи зал, бассейн, бегаю. Не самый спокойный образ жизни для часов. Должен сказать, что и тут ohsen приятно удивили! За все время ни разу не подвели! Честно, не ожидал таких результатов от часов за 9 долларов!


Теперь о главном: о точности хода. Мои g-shock - спешат меньше чем на 1 секунду в месяц. Ohsen отстали на 4 секунды за сутки (аналоговый механизм) и на 1 секунду (цифровой механизм). Думаю это существенный недостаток часов. Придется корректировать время раз в 2-3 недели. Кому-то не составит труда поправить время, но меня это напрягает.


Резюмирую вышесказанное. Часы своих денег однозначно стоят. Меня они очень удивили. За такую цену я боялся что они не выдержать и погружения в воду! В очередной раз китайские мастера удивили! Стал бы я покупать их для себя на каждый день? Думаю нет. Не понятно как покажут себя часы со временем и долго-ли эти часы проживут. Качество материалов так же оставляет желать лучшего (пластик очень тонкий и неустойчивый к царапинам). Если финансы не позволяют часы дороже - ohsen Хороший вариант (ниже распивал минусы ohsen, они все, так или иначе, косвенные). Если имеете возможность добавить 1000 руб, то лучше рассмотреть возможность купить не дорогие Casio (1, 2, 3, 4). Опытный же образец ohsen отправится в пользование племяннику. Посмотрим сколько они проживут у него.




Плюсы:


цена!!!


Внешний вид


Надежность




Минусы:


Некрасивый ремень


Низкокачественные материалы


Странная подсветка


Очень громко работает механизм


Неточное время




На этом все, спасибо за внимание, может кому-нибудь будет полезным:)
 

Вложения

  • IMG_0680.JPG
    IMG_0680.JPG
    215.5 КБ · Просмотры: 98
  • IMG_0682.JPG
    IMG_0682.JPG
    221.8 КБ · Просмотры: 106
  • IMG_0683.JPG
    IMG_0683.JPG
    235.3 КБ · Просмотры: 102
  • IMG_0684.JPG
    IMG_0684.JPG
    198.6 КБ · Просмотры: 101
  • IMG_0685.JPG
    IMG_0685.JPG
    217 КБ · Просмотры: 124
  • IMG_0687.JPG
    IMG_0687.JPG
    174 КБ · Просмотры: 101
  • IMG_0688.JPG
    IMG_0688.JPG
    165 КБ · Просмотры: 109
  • IMG_0693.JPG
    IMG_0693.JPG
    161.8 КБ · Просмотры: 92
  • IMG_0696.JPG
    IMG_0696.JPG
    145.8 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_0697.JPG
    IMG_0697.JPG
    149.9 КБ · Просмотры: 80
  • IMG_0698.JPG
    IMG_0698.JPG
    82.9 КБ · Просмотры: 116
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Ещё минус в стрелочном механизме первые ohsen я писал выше сразу пришли бракованные,стрелки останавливались 2-3 раза в день,сейчас ношу с полгода ALIKE wr50 ,хотя не вериться ,что в них можно плавать -тоже 1-2 раза в неделю останавливаются стрелки ,даже когда лежат на столе на боку!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
получил часы ALIKE с алиhttp://www.aliexpres.../286594857.html
купил за 11,89$ сравнил с OSHEN разницы не вижу кроме надписи 50м вместо 30м water resist ,но так как конструкция одинакова то видимо купаться в них не стоит!
На этот раз часы пришли полностью рабочие стрелки идут дизайн как у касио!!
Сегодня часы окончательно остановились,стрелки стоят секундная болтается взад-вперёд,цифры идут и подсветка яркая!
Заменил батарейку стрелки все равно не идут!
ВЫВОД:стрелочные часыALIKE,OSHEN и им подобные часы максимум на полгода,несмотря на низкую цену 8-11$ покупка невыгодная воды бояться и те же casio по 7 лет как минимум служат!
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
ВЫВОД:стрелочные часыALIKE,OSHEN и им подобные часы максимум на полгода

А мне кажется вам просто не повезло ,у меня немного побольше часов фирмы ALIKE,OSHEN и кстати не по цене 8-11$,а как минимум $14-20 ...да может в этом то и причина ?
да,как раз воды они не боятся ,выше вам это доказали.Мыть руки и мыться можно,нырять сними на 10 и более метров не пробовал.
и те же casio по 7 лет как минимум служат!
Оригиналы Касио G SHOCK и стоят подороже -начиная с баксов 70+ и до 1000+,это ж другая весовая категория !
Хотя сам я Касио уважаю и считаю за отличный брэнд учитывая цену и качество+функциональность .

а вот выше описанная модель товарищем nam25 и сами Касио с которых слизали дизайн и цена их не 8 баксов

PRG-500Y-1.jpg
USD339.00

4.jpg

US $9.92

Добавлено спустя 40 мин. 29 сек.
Вот простые и не сильно глаз режут. WR 5ATM

что взяли ? думаю обновить гардероб :p
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
понятно,а я впервые сегодня PASNEW напялил,тикают себе на полочке уже несколько месяцев - точность обалденная ! Аналоговые -1 сек ,цифра -5сек.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Думаю ещё одни эдифисы прикупить чуть позже.
да,когда я эдифисы рассматриваю,то всегда тоже планирую чего то нового прикупить .
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
К pasnew у меня вообще никаких претензий не было, за свои 5 копеек отличнейшие часы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live