• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ограничена продажа - почему?

Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
При попытке вывесить новый товар выдаёт следующее

You can not submit your listing due to the following problems
We regret to inform you that your eBay account is prohibited from listing additional items at this time. In order to maintain a safe trading environment, selling limits are occasionally placed on accounts. This selling limit is in no way meant to question your record with eBay or standing within the eBay community. To resolve this situation, please contact eBay's SafeHarbor Department using the Webform on the following help page.
We sincerely value you as a member of our trading community and look forward to a continued successful relationship. We appreciate your cooperation in resolving this matter as quickly as possible.
{e27314-173318x}
Что бы это значило?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ну так вы сами то читали цитату?
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
Читал. Я понял что мне ограничили выставление новых лотов, я не понял почему. Ссылка ведёт на страничку с хелпом, безо всякой формы контакта.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а у вас отзывов много?
если мало, то есть огранчения, нельзя по БИНу выставлять, потом БИН появится, но нельзя вписывать много лотов, а потом и все отроется, все это заработает приблизительно на 10-15 положительных фидах.
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Такая фигня вылазит когда в ДСР какий-нибудь редиска много единичек или двоек наставит. Смотри селлер дашборд, там пояснение найдешь.
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
а у вас отзывов много?
если мало, то есть огранчения, нельзя по БИНу выставлять, потом БИН появится, но нельзя вписывать много лотов, а потом и все отроется, все это заработает приблизительно на 10-15 положительных фидах.
Отзывов 1066, 99%, БИНы ставил на прошлой неделе без проблем. Обшарил весь свой аккуунт, не могу понять в чём дело, в каком месте написано что ограничен.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Такая фигня вылазит когда в ДСР какий-нибудь редиска много единичек или двоек наставит. Смотри селлер дашборд, там пояснение найдешь.
Your standing based on current criteria (evaluation based on detailed seller ratings)
Above standard

Your standing based on September 2010 criteria (evaluation based on detailed seller ratings and cases)
Below standard

У меня было много открытых дел, мне акаунт блокировали месяц назад. Но всё вроде так или иначе разрешилось.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ссылка ведёт на страничку с хелпом, безо всякой формы контакта.
Там и ответ. Без всякой формы контакта. Чтобы сам изучил еще раз те рулезы ебея :lol:

У меня было много открытых дел, мне акаунт блокировали месяц назад. Но всё вроде так или иначе разрешилось.
А причина, скорей всего, именно в этом. Что ограничили выставление лотов.

И ограничение - еще не самый худший вариант :)
Потому как действия ебея непредсказуемы :) . И вот тому пример
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
Продолжение.
Пообщался с их частом. Нет СИД, сказал мне что у меня ограничения на продажу из-за того что продаю слишком много лотов, и системе показалось что кто то продаёт их вместо меня, украв у меня мой аккаунт. Сказали в течении суток увеличат лимит. Буду ждать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Уж эта их система, блин, слов нет :)
Живет сама по себе, блочит кого хочет, ограничивает ...

Lord Velard, ну, значит, повезло тебе. Изо всех вариантов - самый лучший :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Господа Ебайеры,может,кто-то сможет дать дельный совет или разъяснить ситуацию. Хотел выставить на продажу свои часы,т.к. купил себе новые. Оформил листинг ввёл мейл посредника в разделе приёма оплаты,короче,вроде бы всё сделал правильно,но, когда подошло дело перейти ко второму этапу выставления лота,нажав на кнопку "continue" получаю от eBay вот такое предупреждение:
Are you attempting to list a counterfeit or non-authentic item? Are you aware the listing of such items is not allowed on eBay?

If you continue, your listing will be flagged and promptly reviewed. If your listing appears to offer a counterfeit or non-authentic item, it will be ended and your eBay account could be suspended. We may also refer your listing to the relevant company or law enforcement for review.

If the item is authentic, we encourage you to provide more information in your listing. If it comes with a Certificate of Authenticity or has a serial number please state this in your listing.

We appreciate your help making eBay an even safer place to trade.

Click here for a window with eBay's policy on counterfeit items.

Click here for a window with About Me pages created by trademark owners.
Warning: Do not click the submit button, unless you know the item is authentic.

Может это предупреждение показывается всем продавцам для профилактики, или только мне? У кого такое было или кто знает,что я не так делаю,буду очень благодарен за совет! Может нужно просто продолжать листинг и нажать на кнопку "continue"? Часы вполне нормальные, никакая не подделка,но рисковать не охота. Выставляю первый раз,но 9 положительных фидов есть по продажам.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Прошу прощения! Положительных 9 фидов имею по покупкам. Опечатка вышла.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Kazak99, всё нормально, просто у eBay в ряде категорий повышенные требования к подлинности продаваемых предметов. Например я выставлял почтовые марки, так система тоже ругалась подобно твоей мессаге. В-общем ничего страшного, если ты продаёшь не фейк :D Смело жмакай кнопку "continue".
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Спасибо за совет! Понятно,в этой категории у них просто более жёсткий контроль. :D
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Следом за первым вопросом,появляется второй. Я выставил лот,как мне посоветовали выше,но... во-первых,лот успешно выставился,т.к.,после нажатия заключительной кнопки в листинге,eBay поздравил и сказал,что,типа,теперь вы настоящий продавец. Но прошли уже сутки,а лота не видно ни в поисковике,ни,что самое удивительное, в "My eBay" - это во-вторых. Так,будто я вообще ничего не выставлял. И что ещё я не понял,так это то,что мои комиссионные "фи" составляли $00.00,хотя, по тарифам палки,должны были быть больше,но я подумал,что может акция какая-то. Кстати,пришло и сообщение от палки, о договоре по оплате "фи" один раз в месяц с моего ак в палке. Если кто-то знает что это за ситуация и сможет посоветовать,как лучше поступить дальше(перевыставить лот или ещё что-то),буду очень благодарен.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Kazak99, если я не ошибаюсь - у eBay первые 5 листингов бесплатные. Или 5 листингов в месяц - не помню уже. Лот пока не перевыставляй. Ты куда-то торопишься? В любом случае в первые 5 минут после выставления его у тебя вряд ли купят :D Он не сразу отображаться начинает. Хотя... За сутки должен бы уже и отобразиться в поиске. Может как-то не так ищешь? :D В MyEbay-->Selling его точно не видать? Как ты определил, что лот "успешно выставился"? На мыло подтверждение приходило? Если да - попробуй найти свой лот по номеру. Если он успешно выставился - он просто обязан быть в MyEbay. А ты в "Sold" смотрел? Может его всё-таки в первую же минуту купили? :lol: "Unsold" тоже посмотри. На всякий случай :D
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Так в том-то и дело,что нет номера! Как нет и самого лота.Я же говорю,как будто я ничего не выставлял. Я бы мог подумать,что мне это приснилось,если бы не сообщение от палки о договоре по уплате "фи" 1 раз в месяц. Вот я и подумал,может у них какой-то тупняк получился. :D
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Скорее всего тут получился какой-то тупняк. Правда не знаю, с моей стороны или система дала сбой какой-то. Я,когда выставил лот,то после нажатия кнопки завершающей выставление,появилась надпись с поздравлением от eBay c выставлением первого лота и статусом продавца. Вот я и подумал,что всё прошло успешно. Но уведомления никакого не приходило и лота в MyEbay и в поисковике не было. Сегодня выставил другой лот,правда лот другого плана и в другой категории,и всё прошло ОК! Пришло уведомление и лот появился в поиске. То есть его уже можно найти в поисковике и он есть в MyEbay,короче, всё как и должно быть. Как считаешь,тупняк вышел с первым лотом и всё-таки попробовать перевыставить его?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ну, раз его нат - значит он не выставился... Перевыставляй и не парься :wink:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
OneHalf,спасибо тебе большое за советы,старина! Вроде бы всё прошло нормально. Перевыставил лот и уже даже появились наблюдатели(Watchers)! Но ставки пока не делают. Ну ничего,7 дней пройдёт,будет видно. :D
 
I

Ivan2008

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день, Всем! У меня тоже заблокировали акк на выставление новых лотов. старые еще висят.

We regret to inform you that your eBay account is prohibited from listing additional items at this time. In order to maintain a safe trading environment, selling limits are occasionally placed on accounts. This selling limit is in no way meant to question your record with eBay or standing within the eBay community. To resolve this situation, please contact eBay's SafeHarbor Department using the Webform on the following help page.

Связался со службой поддержки. И вот какой ответ получил:

Based on the percentage of 1s and 2s on your detailed seller ratings
(DSRs), you're currently not meeting the minimum performance standards
that are necessary to sell on eBay. Here's more information:
http://pages.ebay.com/help/policies/seller-non-performance.html

You may also be considered to be performing below standard if you
receive:
-- Too many cases for items not received or items not as described
-- A high number of negative or neutral Feedback

When this happens, a selling limit is applied to your account until you
make improvements and resolve any problems with buyers.

On the 20th of each month, we'll look at your progress. If your
percentage of low DSRs reaches acceptable levels, we'll remove the limit
on your account and you'll be able to ramp back up on selling items.

Вопрос такой. Как я могу улучшить эти свои показатели?
 
G

Gale

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Кельн
Если вы много "негативов" нахватали, надо связываться с покупателями и простить, чтобы эти негативы сняты были. То есть улаживать проблемы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live