• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, вопрос про Fees. Совсем неоднозначная ситуация. Продал пару лотов, и выставленные fees через некоторое время автоматически были оплачены через PayPal. А теперь покупатель открыл диспут и выиграл его, и все средства вернули ему. В итоге получается, что сделка не совершена, а fees у меня списали. Как быть дальше?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Жить.
И торговать дальше.
Конечно, если вы этого хотите.

Странные вопросы вы задаёте, GrOOm.
С чего вы решили, что сделка не совершена? - вы же сами пишете, что продали пару лотов.
Продали. Сделки ведь не были отменены? Покупатель оплатил покупки? Следовательно - сделка совершена.
В таком разе - будьте добры, оплатите фии/комиссионные площадке. С продажи. И если выставление было платным - то и за выставление.

Покупатель открыл диспут и выиграл его? Ну и что - это не отмена сделки. Если ему возвращают все средства при этом - то вернут всё до копейки, включая и удержанные комиссионные палки при зачислении его платежа на ваш счёт.
Вам ибей ничего возвращать не будет. Возврат средств покупателю, включая стоимость доставки, при открытом им диспуте по решению саппорта - не есть отмена сделки на ибее. Это означает, что вы не выполнили условия сделки. Всего лишь. Читайте правила.
 
K

kintairos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Здравствуйте! Пытаюсь выставить свой первый лот на аукционе на eBay (eBay.com) - старинную монету. Оформляю листинг. Дошёл до пункта "Add shipping details". Однако там все опции только для США. Где мне найти вариант с отправкой из России? А ещё ниже есть раздел "Package details", в котором я тоже не знаю что указывать. Там надо указать тип посылки, её размеры и вес (откуда мне это знать?). Помогите разобраться, пожалуйста.
 

Вложения

  • 2016-03-31_191810.png
    2016-03-31_191810.png
    411.3 КБ · Просмотры: 42
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA

А вообще читайте форум, это всё уже давно разжевано.
 
K

kintairos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
trekutr, Спасибо, конечно, но всё-таки мне ничего не понятно. Вот перехожу я по Вашей ссылке, а там Вы пишете человеку: "На ком. указывайте метод доставки Economy Shipping from outside US (11 to 23 business days), как скрине ниже". Во-первых, скрины ниже совершенно не совпадают с тем, что вижу я у себя при оформлении лота. Во-вторых, нет ни намёка на указанный Вами метод доставки (Economy Shipping from outside US (11 to 23 business days)). В-третьих, так и непонятно, какой размер и вес посылки надо указывать. Я здесь новичок, предварительный поиск по форуму не дал конкретных ответов на мои вопросы. Если вы сможете ответить мне на них или дать ссылки на топики, где содержатся конкретные ответы на мои вопросы, то я был бы весьма признателен
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я здесь новичок, предварительный поиск по форуму не дал конкретных ответов на мои вопросы. Если вы сможете ответить мне на них или дать ссылки на топики, где содержатся конкретные ответы на мои вопросы, то я был бы весьма признателен

Тогда ищите не "предварительно", а "глубже" и "дольше".

Вам сюда - изучайте: https://www.taker.im/phpBB2/topic/25941-оформляем-листинг-и-выставляем-лот-на-продажу/
Ну и поиск по разделу соответственно.
 
K

kintairos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Изучил. Всё равно в той инструкции не всё сказано. Например, стоимость доставки по США. Какую цену мне указывать? От балды поставить 3$? Ну и про размеры и вес посылки там ничего не сказано.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вы не то изучаете, если таможня найдёт в отправлении "старинную монету", будет возбуждено уголовное дело.
Пересылка культурных ценностей в международных почтовых отправлениях запрещена вообще, а
бумаги, что предмет культурной ценностью не является, у вас нет и не будет.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Читайте весь раздел, в котором находится тема, ссылку на которую я вам дал. Удачи!
 
K

kintairos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
abalmix, То есть Вы бы не рекомендовали мне выставлять этот лот вообще?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Да, не рекомендовал бы. Народ продаёт монеты и отправляет, судя по лотам, вплоть до удельной чешуи 14 века ( обильно приправленной современным фуфлом :wink: ). Если надёжно упаковать, то вероятность обнаружения её в мелком пакете мала.
Но если найдут, то геморрой превысит любую прибыль. Вот пример: http://joyreactor.cc/post/820506
И это современная монета, которую МОЖНО БЫЛО ПЕРЕСЫЛАТЬ, просто тётя на почте была не в курсе и заставила спрятать и недостоверно задекларировать. Со старинной административным делом бы не обошлось.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Что хоть за монета, год и номинал, если не секрет?
 
K

kintairos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
abalmix, Копейка Петра Первого 1713 года. Средней сохранности
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А зачем вы выбираете опции для US шипинг, а не ниже для Интернешинал ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
M

Moon1ighter

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плиз, выставляю лот, ставлю галку
International site visibility eBay UK($0.50)
и моего лота так и нет на ЮК
Пробовал и на старых лотах, править, и новые. Фи не снимают, лот не появляется в поиске на ЮК. При выставлении никаких ошибок и ничего не пишет, все как обычно, поздравлялки.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
abalmix, Копейка Петра Первого 1713 года. Средней сохранности
Помните у классиков "Иди, на кошках потренируйся". Попробуйте чего попроще продать. Жиру большого с этой копейки не будет, здесь удобней продать, а так еще и с отправкой головная боль, пока все не ясно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
глянул на ряд лотов с доставкой 8 долл. смотрю они с бесплатной доставкой, открываю политику, все на месте 8 долларов, открываю лот - написано бесплатно.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
глянул на ряд лотов с доставкой 8 долл. смотрю они с бесплатной доставкой, открываю политику, все на месте 8 долларов, открываю лот - написано бесплатно.

Политики доставки совпадают?
А то может как у меня несколько политик к каждой категории товаров.
Цену $8 проверьте к чему привязана, а местной или к международной...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я политику смотрю в процессе редакции листинга. 8 долл на все направления.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, я ж говорила что она слетает :unknown:
каждый раз в редактировании правьте и пока в предпросмотре 8 не появится- не подтверждайте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live