• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
да я смотрю Оренбургская почта вообще богата на события....
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
blackl, вы правильную вещь сказали
пройти таможню, сортировку, еще сортировку и попасть в место выдачи.
посылка с явным запахом и видом.
может на почте и таможне слепые с насморком работают?
если да - тогда конечно- во всем виноват китаец! ишь чего удумал, Российского ребенка отравить

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
ДжейДжей, это они просто принюхиваться стали
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
это они просто принюхиваться стали
возможно.

Если совсем играть в детективов, то можно себе представить такую ситуацию:
Кто-то поставляет запрещенный препарат из Китая в Россию посредством обычной почты. Можно даже схему себе представить как там все реализуется х) Кто-то из сотрудников этим и занимается. Открывает нужные посылки (предположим, они трековые и их легко отследить), достает оттуда запрещенный препарат, а потом перепродает ее или еще чего. А недавно он как-то спалился или еще чего. Вот и решил следы замести и все поджечь. Пока инфа про веществаи в СМИ дошла (ее ж могли и скрывать какое-то время), пришла посылочка тому форумчанину

Хотя это такая ересь =)

Я все-таки считаю, что имеет место быть утка.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДжейДжей, тогда... объясните появление посылки, с явным видом и запахом пожара.
притом что не эта посылка пострадала... она только рядом лежала и чуть чуть прикоптилась.
рождественское чудо?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спалился или еще чего. Вот и решил следы замести и все поджечь
Я тоже сразу об этом подумала, как новость по Вашей ссылке увидала :D
Герострат, блин, панимаешь! 21 века :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
она только рядом лежала и чуть чуть прикоптилась.
рождественское чудо?
ну может... лежала рядом с рождественским гусем.. ну и.. прикоптилась :)
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
как в сказке прям.... чем дальше, тем страшнее
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
тогда... объясните появление посылки, с явным видом и запахом пожара.
да мало ли что у кого сперли.. а потом решили поджечь посылочку, а эта просто рядом лежала и маленечко пострадала

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
http://news.bcm.ru/s...3/1/17/654609/1
как в сказке прям.... чем дальше, тем страшнее
об этом есть тема на форуме уже)
меня там реально выбешивает вот это:
полные контактные данные, адрес, телефон, номер отправления и вес посылки.
с какого, простите, рожна им мой телефон еще сдался?
Контактные данные по адресу можно без проблем узнать в интернете... ок. (на самом деле это очень хреново!)
Но еще и телефон. Я имею право использовать его в личных целях. Я не хочу чтобы мне потом приходили сообщения типа : "Привет, я твоя посылка. Не могу сейчас говорить. Сбрось пожалуйста 500 руб. на **** номер, а то я могу и не придти"
Может мне пароль от кредитной карточки там же написать, вместе с номером? а за одно прикладывать ксерокопию паспорта.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Pashich

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
SPB
с какого, простите, рожна им мой телефон еще сдался?
Контактные данные по адресу можно без проблем узнать в интернете... ок. (на самом деле это очень хреново!)
Но еще и телефон. Я имею право использовать его в личных целях. Я не хочу чтобы мне потом приходили сообщения типа : "Привет, я твоя посылка. Не могу сейчас говорить. Сбрось пожалуйста 500 руб. на **** номер, а то я могу и не придти"
Может мне пароль от кредитной карточки там же написать, вместе с номером? а за одно прикладывать ксерокопию паспорта.
На AE продавцы почти всегда указывают мобилу получателя. Можно, конечно, ее из профиля в адресе доставки убрать, но мало ли проблемы с доставкой итд будут или другие вопросы. Думаю, если коммерческие партии на перепродажу не заказывать, то скрывать телефон смысла нет.
 
E

enottik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Руза-Москва
Вполне могла быть команда СМИ не разглашать. СМИ у нас не такие уж и вольные, особенно в регионах. Или успели замять, до того как СМИ узнали. Врядли они соседи с тем складом или еще каким либо образом с ними сотрудничают. Вот если бы узнать у пожарников Оренбурга, тогда да :)
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
enottik, факт остается фактом.... у всех, у кого покинуло ММО Оренбург 5 января вечером или 6 утром... больше трек не обновляется....
посмотрим может где то информация и всплывет.
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка как раз 5 и 6 января была в Оренбурге, получена на днях. Не горелая, без следов и т.п. Товар внутри тоже целый, хоть и крайне нежный - натуральный шелк. В общем, не все, что шло через Оренбург, пропало! RA492937539CN через Оренбург.JPG
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ines, читайте внимательно.
у кого покинуло ММО Оренбург 5 января вечером или 6 утром.
Вам очень повезло что они позже вашу откопали.
И поэтому вы ее получили!
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
http://news.bcm.ru/s...3/1/17/654609/1
как в сказке прям.... чем дальше, тем страшнее
вот готова еще одна отмазка,потом скажут что кончился бензин,надо на санях возить,во ** страна лимония,все через опу делаем,и скаждым годом все хуже,весь мир уже в 21 веке вовсю живеь,а мы скатываемся в смутное время,хотя какой скатываемся,уже скатились...................
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
читайте внимательно
Спасибо за замечание :) Просто надеюсь, что и эта информация кому-нибудь пригодится, потому что в теме с треками народ переживает сильно.
шепните что за прелесть?
Довольно приличное количество натурального шифона для знакомого портного. Такую тонюсенькую ткань увидеть пришлось впервые. Недаром все же Китай - родина шелка!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
натурального шифона для знакомого портного. Такую тонюсенькую ткань увидеть пришлось впервые
Эх, а я видела и вижу :) в доме есть старая, полвека наверно, блузка, такую ткань делали в союзе когда-то. Дунешь и улетит.
Но вернемся к нашим баранам пожарам. Ну кто из оренбуржцев может позвонить местным пожарным или в мчс и спросить за пожар на МСЦ?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Vega2, сдается мне, что пожар если и был, то в какой нибудь мусорке, от брошенного окурка, а отправление с запахом гари видать лежало в тележке неподалеку... думаю реальный пожар трудно умолчать если таковой был.
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
думаю реальный пожар трудно умолчать если таковой был
да,если логически подумать,то такое дело от местных скрыть тяжело,камрады с Оренбурга,прознайте обстановку,надо прояснить ситуацию.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
kapitosha, slayer77, а к посылке (из первого топика) был приложен акт о пожаре на помойке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live