• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень подозрительная ситуация - 2 лота 1 товар.

S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Может я чего не понимаю. Но вот ситуация:
Амениканский ЕBAY, Купил товар причём не дешёвый, Продавец имеет пометку Power seller.


Оплатил через PAYPAL.
Причём продавец уже какбы выслал я жду уже 2 недели.
Но совершенно случайно смотрю его отзывы и опа
мой товар уже успешно продан другому человеку


Это как ещё понимать, продавец мне голову морочит?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
а тебе не пришло в голову,что у продавца иногда бывает несколько штук одинакового товара...ты купил свой товар 21 декабря,а другой покупатель-26го...
 

Guest
Да, разные лоты. Куда и чем выслал?
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Да ясно что лоты разные, но товар то один.
Дело в том что с самого начала после покупки "BUY IT NOW" я заметил что он выставил такой же лот. Я спросил что за дела у вас их два? грит нет один - я выставил, если ты не заплатиш то у меня будет гарантия. Я действительно не заплатил вовремя как он просил но пропросил немного подождать. Заплатил чуть пожее.. Он грит ок деньги я получил шлю УСПС 12-30 дней. и тут я заподозрил неладное.

Получается лот висит в воздухе. Два лота товар один. Товар скорее всего не будет получен тк он ушел другому покупателю. Как это вообще регламентируется.?

Я не думаю что у него 2 товара. ждать 30 дней смысла нет скорее нужно подумать как вернуть деньги и наказать продавца.
 
S

scorvol

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
US
Твой товарищ давно уже торгует подержанным, довольно дорогим оборудованием и более чем успешно. И кидать ему тебя очень даже не кстати. С другой стороны - у тебя нулевой фидбек, причем месторасположение - страна СНГ. Может он решил подстраховаться и сказал, что сделал параллельный аукцион, чтобы показать, что не особо тебе доверяет и в случае чего - толкает оборудование другому покупателю, а на самом деле имеет два товара.
Хотя, гаданиями делу не поможешь. Если он послал USPS - то у него должен быть тракинг номер. Спроси у него этот номер и проверь на сайте - где твоя посылка.
12-30 дней - это что за сервис, если не секрет? Корабль или самолёт?
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Вобщем я потребовал объяснений, поугрожал немного.
Вчера он таки ответил что мой товар всё ещё в дороге и не шучу ли я с ним...

"What are you talking about...The item you purchased from me is still in transit...Is this some kind of joke?...You bought a synth from me...Thanks"

Короче написал ему пусть даст RECEIPT NUMBER, тогда все сомнения развеются. В любом случае это какаято махинация - или он меня обманул (что товар один), или фиктивный лот и фидбек сложно сказать..
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Serge_D, это называется tracking number.
Такие продавцы на eBay не кидают, им это не нужно. Ты, клиент, не должен думать о том, что он там продаёт. Купил, оплатил, дальше тебя near bird...

И учти, что там американская розетка, и скорее всего адаптер только на 120В работает... Тебе надо будет переходник покупать в Раше.

"What are you talking about...The item you purchased from me is still in transit...Is this some kind of joke?...You bought a synth from me...Thanks".
Я боюсь, что ты написал ему какой-нибудь ужас. Тут на форуме часто люди приводят свои цитаты... Так сразу кричать от такого инглиша охота:wink:
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Ты конечно очень рискованный лот выбрал для первой покупки . В начале желательно что-нибудь по дешевле покупать . Может кинуть запросто . Но если не хочет давать номер квитанции , я бы сообщил об подозрительных действиях аукциону и платёжной системе . Как ты оплачивал ? Если через Палку , тебе нужно связаться с ними . А с угрозами ты зря , это запрещено на аукционе , да и вообще глупо .
Я разговариваю со всеми только в добром тоне , даже с теми кто кидает . Просто нужно вовремя открыть диспут о не поставленном пункте . Удачи !
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Я уже покупал подобный лот но у шведа. Так что некоторый опыт имею.


Ну я же не угрожал ему физичской распрвой, а тем что сообщу куда следует о его нарушениях и фидбек негативный влеплю - сразу ответил (выше привёл текст).
Тracking number (или Receipt number??) он так пока и не выслал.
В течении какого времени можно открыть диспут (имеется в виду PAYPAL?)
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Любого вида угрозы на аукционе запрещены . Ты не забывай , что твои сообщения , в случае разбирательств будут читать и сотрудники
аукциона . Получается так : кАкой-то пацан , угРожает , что даст по морде большому и сильному мужичку :wink: . При этом есть вероятность , что пацан уже получил свой лот и просто разводит мужичка . Ведь нулевой фид , это больше чем подозрительно . Может ты и покупал дорогие лоты раньше , но ведь , судя по отзывам не с этого аккаунта . Вот ссылка на правила Палки :



Buyer Qualification Requirements. To qualify for PayPal Buyer Protection on a qualified listing, the buyer must:

1. File the dispute via the PayPal Online Dispute Resolution process within 45 days of the date of the payment, and then escalate the dispute into a claim. If you would like to file a claim, you have to escalate your dispute into a claim no later than 20 days from the date your dispute was filed. The terms applicable to filing a dispute and claim are set out in the Buyer Complaint Policy. Please note that buyers registered on the German PayPal website are not required to file a dispute prior to filing a claim and they must file a claim within 45 days of the date of the payment.

2. Send a single PayPal payment for the full price of the item to the PayPal account specified by the seller in the listing. A buyer may send the payment to any email address associated with the seller's PayPal account. If the buyer sends payment to a different PayPal account, even at the seller's request, the transaction will not be covered by PayPal Buyer Protection. If PayPal discovers sellers requesting payment be sent to a different PayPal account than the one originally used in the listing in order to avoid Buyer Protection coverage, that seller's account access may be limited.

3. Associate the PayPal payment with the eBay listing. For example, when paying through the Send Money tab, the buyer must select "eBay Item" as the payment type and must enter the correct Item Number before making the payment.

To be sure you meet the above requirements, PayPal suggests paying via the gray "Pay Now" button on the closed eBay listing. This will ensure the payment is sent to the correct PayPal account and associated with the listing in question.

Note: PayPal Buyer Protection is only available to registered PayPal members.
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
На просьбу представить tracking number и на вопрос почему не отвечает на письма вот что он написал:

Hi...I check my emails when I can...I'm on vacation for 2 weeks...Everything is back in my office...Please be patient...The unit will arrive soon...Thanks

...Everything is back in my office... - это что вернулось ему в офис? может все чеки остались в офисе?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты зря нагнетаешь истерию. У продавца хорошая репутация, у него нет резона портить ее из-за одной такой сделки. Нужно было сразу запросить трэкинг.
Теперь просто жди когда он вернется из отпуска и найдет квитанцию. Если от него ответа не будет, дней через 20-30 можно будет открыть диспут о неполучении лота. Если ты откроешь диспут сейчас, ты только укрепишь продавца и ибэй во мнении, что мошенник в этой сделке ты.
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
alec2002,
+1
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Ну вот месяц прошёл.. товара нихрена нет. На два последних письма тип не ответил, трекинг номер не прислал. наверное до сих пор на каникулах, но судя по отзывам и выставленым товарам чел ведёт активную торговлю так что это с каникулами както не очень стыкуется.

Тут ещё один ньюанс. платил я через посредника. Теперь диспут открыть не получится, насколько я понял?? :)(
Посредник то может но как это выглядеть будет я не понимаю - типа чел открывает диспут о неполучении чужого те моего товара. возможно такое?



Ещё.. если товар выслали USPS, посылку далжна доставить наша почта (Украина)? Если её задержали на таможне уведомление должно придти? надеюсь...
блин знать бы хоть где посылка, пришла ли в Украину...
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Serge_D, вообще уже диспут пора бы открывать, если еще не поздно конечно. А то так ни с чем остаться можно :) А все эти рейтинги ни о чем не говорят к сожалению. Кидают только в путь...
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Ну дык вроде 45 дней даётся с момента оплаты.. тоесть неделька гдето ещё есть
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Serge_D, Во первых успокойся , в нашем деле голова должна быть всегда холодной . Начни бомбить продавца письмами через сообщения май ибей . Посылай каждый день по три письма утром днём и вечером , как лекарство . В сообщениях пиши что беспокоишься и просишь прислать скан квитанции об отправке посылки . Если пришлёт , глянь где она сейчас , запросто что на украинской таможне , тогда действуй у себя . Если он не ответит через три дня "бомбёжки" открывай диспут в иБее , параллельно сообщи посреднику , что посылка не получена и попроси открыть диспут на Палке . Но всё делай спокойно и без нервов . То , что оплачивал не ты , не очень важно , это ведь было обговорено с продавцом ?
Удачи !
 
S

Serge_D

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Конечно.. я сказал продавцу что за меня платит приятель, адрес ему сказал, чтоб не послал посреднику. Да и сам посредник ему напомнил куда слать.
Ну.. будем действовать.. :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live