• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень дешевый планшет с емкостным тачем на А13

kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
Не работает глючно = работает классно. :)
Другой зарядкой заряжать пробовал?

:good:
Нет у меня другой зарядки для него .
Оставил планшет заряжаться на всю ночь , зарядился на 91% . Как только отсоединил зарядку сразу же показал 42%, но хотя бы не выключился и проработал 20 минут .
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Нет у меня другой зарядки для него .
От USB заряжается, попробуйте так. И прогнать хотя бы пару полных циклов зарядки-разрядки (полностью заряжать, а затем разряжать до выключения).
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
От USB заряжается, попробуйте так. И прогнать хотя бы пару полных циклов зарядки-разрядки (полностью заряжать, а затем разряжать до выключения).

Сейчас этим и занимаюсь . Но уже понятно что дело не в емкости батареи ,а в кривой работе железа или софта .
Было бы здорово ,если прошивка от этого поможет , пока занимаюсь её поисками .

PS Ну и начал беседу с биком о компенсации . Пока предложили мне сходить к местным мастерам и узнать смогут ли они почить мне его .
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kola22, я уже столько прошивок аналогичных девайсов перебрал... не советую менять прошивку, не сделав дамп старой (а это не так просто). Там столько их модификаций, если вдруг прошивка окажется не подходящей, найти рабочую может быть очень сложно. То тач, то г-сенсор не работает.
А в самой прошивке на счет батареи прописываются обычно одни и те же значения - уровни напряжений. Меняется разве что параметр с ёмкостью.
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
kola22, я уже столько прошивок аналогичных девайсов перебрал...

Кинь ссылку где описано как дамп снять . Думаю этот планшет идеально подходить для экспериментов с дампами , прошивками и другими ковыряниями . Тем более появляется ,хоть и небольшая , надежда на его выздоровление и нормальную работу .
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kola22, в шапке этой темы есть ссылки на 2 дампера. Один скрипт, который я писал, сливает только частично раздел nanda, там помимо него еще модули нужны из /system/vendors/modules. Там есть второй скрипт для полного дампа, но что-то он не у всех работает.
Я так-то дампы ручками сливаю через консоль.
Любым образом снятый дамп не даст тебе сразу прошивку, которую можно назад прошить. Это лишь будет набор файлов и разделов.
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
Разобрал планшет .
В нем установлена батарея SDL 404060 Li-ione di 3.7V 1050mAh


В продаже она есть за 1.1$
http://italian.aliba...-450202887.html


Печально конечно ,что такую малоемкую батарейку засунули в планшет. На сайте БИКа указывалось 1800 . 1800 тоже не много , но практически в два раза больше 1000 .

Теперь встает вопрос где приобрести батарейку для этого планшета ? Предполагаемая емкость 3000-5000mah.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    135 КБ · Просмотры: 71
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kola22, на 4pda были замеры батарей и примеры и ссылки на продавцов. Сейчас отдельно нашел например такую: http://www.aliexpres.../626088806.html
Прикиньте по размерам влезет или нет...
EDIT: Вообще "пошерстите" этого селлера, у него есть другие батареи. Может даже такая влезет: http://www.aliexpres.../541158121.html
Там же кстати на картинке виден адрес сайта производителя батарей: http://www.aodal.com/Demo_eProduct....mallclass=Thickness 4.0-4.9mm lithium battery
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
kola22, на 4pda были замеры батарей и примеры и ссылки на продавцов. Сейчас отдельно нашел например такую: http://www.aliexpres.../626088806.html
Прикиньте по размерам влезет или нет...
EDIT: Вообще "пошерстите" этого селлера, у него есть другие батареи. Может даже такая влезет: http://www.aliexpres.../541158121.html
Там же кстати на картинке виден адрес сайта производителя батарей: http://www.aodal.com...thium%20battery


А по совместимости нет дополнительных требований ? Просто два провода перепаять ? Зарядка другая не нужна будет ?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
kola22, зарядка нет конечно, берите только батарею на те же 3.7В, а то они еще на 7.4В бывают. Ну и возможно надо будет в прошивке новую емкость прописать, хотя не факт что это понадобится, но может без этого будет некорректно уровень заряда определяться. Я вообще сам не менял батарею, у меня экземпляр с нормальной попался. Так что загляните на форум 4pda и поищите тем по поводу замены, может что еще интересное будет.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Сегодня пришел такой планшет с Али от ELE зарядил, включил, он не много поработал и завис ни на что не реагирует только посередине зеленый робот в квадрате. Как у него сделать резет? Подскажите что делать?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Сегодня пришел такой планшет с Али от ELE зарядил, включил, он не много поработал и завис ни на что не реагирует только посередине зеленый робот в квадрате. Как у него сделать резет? Подскажите что делать?

Не знаю как у этой модели, но обычно так:
Выключи его долгим нажатием кнопки питания.
Затем нажми и держи кнопки громкость минус и питания пока не запустится в режим рекавери.
Там уже можно будет сделать сброс настроек.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Пришел сегодня такой белый с али. Сразу в глаза бросилось, что в 3 местах при малейшем касании задней панели виднеются разводы, а когда его не трогаешь, то под углом виднеется белая точка. Давит что-то изнутри. У меня такое уже было на айфоне, когда батарея вздулась, как пакет с попкорном в микроволновке. Надо бы разобрать его, но как?
Также слабая батарея, села буквально за 4 часа. Один из промежутков пользования:
зарядил до 100%, решил поза пускать приложения. Скачал ютуб, запустил 1 минутное видео - заряда осталось 85%. Весь процесс занЯл 10 минут. Для меня это было шоком, такого быстрого разряда даже айфон с батареей за 150 рублей из Китая себе не позволяет. Как проверить у него емкость батареи?
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сегодня получил на почте данный планшет. В посылке оказалась коробка вот такой причудливой формы:



Uploaded with ImageShack.us. Как будто по ней прошли сапогом.
Слава богу сам планшет оказался ближе к другой стороне коробки и повернут экраном в другую сторону от вмятины. И как ни странно оказался рабочим и даже без царапин :) .

Теперь вот никак не разберусь как там вбить айпишник для подключения к роутеру через Ви-Фи, DHCP на роутере у меня отключен.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
scooter2704, ну так это на всех андроидах одинаково:
1. Пробуем подключиться к сети, чтобы она добавилась в список постоянных.
2. Длинный тап по названию сети->изменить сеть->дополнительные настройки->IP адрес->статический.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
scooter2704, фига у тебя есиг сколько :crazy: или они уже все вышедшие из строя?
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
scooter2704, ну так это на всех андроидах одинаково: 1. Пробуем подключиться к сети, чтобы она добавилась в список постоянных. 2. Длинный тап по названию сети->изменить сеть->дополнительные настройки->IP адрес->статический.
Спасибо получилось! На телефоне тоже с андройдовском у меня подругому делается для всех сетей сразу, а тут для каждой сети отдельно, поетому и не разобрался сразу
 
M

mazila_z

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Кировград
всем привет. получил с Али батарею на 4000 мач. с трудом запихал в свой планшет. в моем оказалась такая же хрень как у kola22. написал на Бик, дали почтовый ящик для отправки им фоток, они видите ли все еще сомневаются что у меня такая батарея, а не на 1800 как они заявляли. той батареи хватало на час, новую еще не пытал. кстати, сняв пленку с батареи на 1050, под ней увидел надпись 1000мач, да же тут не могут не соврать (((.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ссылку на батарею в студию:)
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live