• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень бюджетный компьютер (проц. RDC x86 + поддержка WinXP)

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Сомневаюсь, что на нем 640 x 480 (DivX / XVid) фильмы будут идти без рывков.

Для FullHD сделал для себя вывод обязательно брать нечто подобное - ценник в районе 150$.

проект OpenSource, последние прошивки довольно стабильные (!).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15567-85 - вот с этой страницы уже можно читать !
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Кина не будет. :twisted:

Только дошли руки до девайса, как выяснилось что, после двух недель лежания, у него отказал IDE (пробовал с разными винтами - не видит). :twisted: Это все mVlad77 сглазил, бей его!!! 8)

С горя загрузил WinPE с флешки и снял отчет в Everest:
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
так что эта штучка тянет так ни кто и не написал.... я хочу туда сайтик повесить что скажите?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
gesund
Эта штучка - китайский фуфел. Ищи в прайсах МЕСТНЫХ фирм магические надписи mini ITX
А дальше тебе станет все понятно.
Как например это
Zotac.jpg
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
_deadhead_
ага только мини итх дороже получается почти в 2 раза....
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Есть на ebay китаец.
Я брал у него, китаец конечно нагрел с доставкой. Но товар был в отличном состоянии. Жалко, этой зимой выезжающий 7" VGA моник накрылся. Экран наполовину выезжает и лампочки начинают мигать. Замерз. Может весной заработает. так что выезжающие моники - не для нашего климата точно (как впрочем и винчестеры в машине не есть гуд)

Как именно нагрел с доставкой, пишет что в россию 15 баксов? Тоже буду брать экран с тачем. По поводу не выезжающего экрана думаете что зима повлияла или брак? Выезжающий проще монтировать, чем ковырять панель в авто не хотелось бы.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Сейчас моник нормально работает ведь всего -5 :) - с тех пор, как морозы ( -25) отступили. Могу сразу подсказать косяк - он периодически (от мороза что ли) сбрасывает положение открытой матрицы. Из за этого моник откидывается на 100% и упирается в панель. - он у меня и так сильно торчит из панели - см 5-6 точно Если ставить вровень с панелью - то скорее всего сломается при полном открывании ! мое мнение лучше брать сразу 2 DIN VGA.

$15 - за доставку это обман. Я ему платил около 80$. "Изделие" весит 2,622 кг (!), доставка - EMS.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Блин..спасибо mVlad77 буду иметь ввиду. А не подскажет кто где нибудь чисто матрицу с тачем купить можно, ну без корпуса. То есть сама матрица + контролер на проводах. ОЕМ вариант так сказать. Так мне кажется дешевле должно выйти.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
gesund
где дороже? мать с атомом баксов 85 + корпус 40 + память 23 + винт нормальный сата - 45
Где дороже в два раза?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
корпус -40, память -23, винт -45
а найдем на никсе ? по таким ценам ?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
mVlad77
Не знаю... мне никс как бы фиолетов, мне до никса ехать 1500 км. Даже если ты накинешье еще 20ку на всю эту радость учтиывая географию, то посмотри что за комп у тебя будет.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
да и готовых компов на ION или ATOM уже полно и у тех же китайцев
но реально они производительнее и расширяемее, а платить пусть и копье, но за то через неделю сгорит еще толком не проработав
уж звиняйте. да и вообще у каждого компа есть свои задачи
для каких брал топикстартер так и не понятно.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
Не знаю... мне никс как бы фиолетов, мне до никса ехать 1500 км. Даже если ты накинешье еще 20ку на всю эту радость учтиывая географию, то посмотри что за комп у тебя будет.
я к тому, что цены у Вас просто нереальные указаны. Я чуть ранее указал намного более реальные цены :).

Брать Atom для домашнего видеокомпа - неправильно, http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25991 - вот тут платформа, на которой основан ION сливает всем(!) по качеству картинки :(
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
mVlad77
Ну на тебе реальные цены:
MB Gigabyte GA-GC330UD (Intel® 945GC Express /ICH7 + Dual-core Atom™ 330 (1.6 ГГц), s775, FSB 533MHz, 1xDualDDRII_667, VC, 1xPCI, 2xSATAII, 1xATA133, SB6CH, 4xUSB2.0, LAN) mini-ITX BOX - 75-80
Корпус CFI Mini slim Tower, Mini-ITX Mainboard Supported, 2xUSB2.0, audio, Steel, PSU installed 150W, Black titanium / black - 39-42
DIMM 1024Mb DDR2 PC2-6400 NCP - 22 -24
HITACHI 160Gb 8M cahce 7200 SATAII - 38,7-41

Первый ценник у поставщиков (можно и дешевле взять если у тебя есть знакомые), Второй ценник будет не в помпезном магазине.

И учти, это не просто РЕАЛЬНАЯ цена - это точная цена, по которой я могу взять эту комплектуху (я беру по первой)

Корпус вот такой

 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, по возможностям этот чудо ящик соответствует заявленному в начале топика, цены, конечно, чуть занижены.
80+42+24+41 + чуть чуть Ваш недолет по ценам = 200$.

Я полностью с Вами согласен, что лучше купить в местных магазинах, чем гнать с китая компьютерное барахло - я тут так и сразу говорил (смотрите пост #17)

PS. Цена Вашего системника будет такой же (с учетом Вашего недолета по ценам - например с DDRII и подобным), но тот с #17 поста раза в 2 лучше :( ведь он потянет Любой существующий фильм.
 
Q

questioner

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Вот вам конфига за эти деньги

мать Intel D201GLY2 на селике 1.2 - 1500р
память 1Гб - 800р
жесткий 3.5" 250 Гб - 1200р
бп - 500р

итог 4000р, маленькая система и гораздо более шустрая, чем сабж + ремонтопригодность и слоты расширения.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
questioner

Без корпуса? :(
бп - 500р - это лишнее, проще корпус mini itx купить с внешним БП как у ноутбука...
 
Q

questioner

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
bustep
Я хотел уложиться в бюджет.
Если комп для домашнего медиасервера, системы видеонаблюдения, торрентов, то имхо корпус маленький не к чему, ибо бюджет взлетает и это перестает иметь отношение к сабжу. БП-500р можно заменить на АТХ-корпус - 800р. Эта плата туда встанет неплохо. А если нужен непременно маленький корпус, то должны быть веские причины, например для CarPC. Для таких случаев лично мне проще изготовить самому, потому что там и так много чего приходится самому изготавливать.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
bustep
А если нужен непременно маленький корпус, то должны быть веские причины, например для CarPC.
все почему то забывают когда говорят про carpc что автомобильный блок питания стоит 1000-3000 в зависимости от наворотов
 
Q

questioner

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
все почему то забывают когда говорят про carpc что автомобильный блок питания стоит 1000-3000 в зависимости от наворотов

ТеньОтцаГамлета
с чего ты взял, что я забыл?
Я считал, что можно купить на деньги, которые стоит сабж.
Если же вести речь о CarPC, то и сабж напрямую в машину не воткнуть ибо его питание 12В, а не 8-14, как в бортовой сети автомобля.
Автомобильный БП питания для девайса из шапки даже не купишь, т.к. таких стабиизаторов нет в продаже (импульсных разумеется). Все они работают либо в Step-up, либо в step-down режмах, а чтобы сделать из 8-14В ровно 12 надо ШИМ-контроллер. Короче БП для него надо паять, а для mini-ITX на том же ебее за 1500р. продается M2-ATX.
Удачи в карпутеростроении :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live