• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор регистратора HD1080Р без пауз между роликами

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
U

Ujee

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russia
Матрица на плате на шарах. Плату всю прогревал на паяльной станции, матрицу хорошо прогрел от души, процессор. Всё бесполезно. Где-то контакта нет, плату на изгиб немного - нормальная картинка. Изгиб в другую сторону - пятна. Уже под феном и под IR-пушкой с подогревом раз 10 грел. Реболлингом заниматься не буду, опыта нет. Похоже на рваный переход между слоями платы. В общем на покой зверька, буду новый покупать.....
 
T

techno1136

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
C

casscale

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
1
прошился, рабочая
 
F

flash2k

Начинающий
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Нижневартовск
подскажите, чем шили? можете процедуру описать?
 
F

flash2k

Начинающий
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Нижневартовск
Видимо в тему вообще никто не заходит...
 
T

techno1136

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
flash2k,
Firmware Update
  • You must use a micro SD-Card reader to perform this operation. Do not attempt to do this directly on the dash cam.
  • Download the desired firmware from the section below.
  • Copy the firmware file to an SD-card using a card reader.
  • Copy Main.elf to the root directory on the SD-card.
  • Insert the SD-card into DVR and turn it on
  • Choose Menu “Version”
  • Press “Menu” button to start updating.
  • Wait, after update is finished the dash cam will turn off.
отсюда http://dashcamtalk.com/f302a/
 
F

flash2k

Начинающий
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Нижневартовск
Спасибо!
 
J

Jarmir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
добрый день. Регистратор dvr668 cначала начал плохо держать акб, потом сдохла зарядка, я нашел на 5v 1а, вместо 6 ти и отъездил пару недель. Сегодня регистратор перестал включаться, горит только красная лампа, еле заметно (с акб горит нормально). Пробовал включать без карты памяти и акб, подключал к компу - безрезультатно. С акб красная лампа горит ярче. После полежав пару часов без акб и зарядки рег включился, проработал минуты 3 и на экране полезли вертикальные сиренивые полосы, затем зеленоый экран и висяк. Пробовал подключать 6v - безрезультатно. Что может быть подскажите?
 
C

ciber

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Украина
casscale, а какая прошивка до того стояла?
Что то изменилось в новой прошивке? Мож видео лучше стало? Сравнивал?
 
S

spellk

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как прошить данный регистратор через usb? У меня прошивка через меню не катит, потому что после заставки просто черный экран. Индикатор горит, якобы работает, но запись не идёт, на кнопки не реагирует, просто черный экран и всё.
 
И

иван vct

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
4
N

narian

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня прошивка через меню не катит, потому что после заставки просто черный экран. Индикатор горит, якобы работает, но запись не идёт, на кнопки не реагирует, просто черный экран и всё.

+1. Та же проблема.
Получилось как-нибудь излечить его?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
подарю кирпич , умер при перепрошивке... в Саратове
 
N

narian

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
S

spellk

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
N

narian

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У вас тоже черный экран был?

Подаю питание с usb порта (5V, а не 6 как с штатной зарядки), появляются мотоциклы, черный экран, вытаскиваю питание, показывает "гудбай". При питании от батареи после экрана приветствия сразу выключался - батарея была в ноль разряжена. Так что все прошилось нормально, ложная тревога.
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
А у меня такой трабл: рег перестал сохранять дату и остальные настройки. Выключил/включил - и все слетает. Аккумулятор стоит новый.
Померял напряжение на встроенной "таблетке" - 2,95 В. Со вставленным аккумулятором - 3,06 В.
Вместе с тем, на "мотоциклах" рег стал висеть дольше обычного - около 10-15 секунд.

Как-нибудь можно полечить?
 
H

Heavy M.

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
РБ
Доброго времени.
Чего я в своём регистраторе никак не могу понять:
- время работы от акб ограничено крайне малым сроком, потребление тока в режиме видеосъёмки равно 0,5 ампер (минуты 2-3)
- при работе от аккумулятора сигнал о севшей батарее появляется по достижении напряжения на аккумуляторе 3,7 вольт. Вкупе с током
0,5 А и высоким внутренним сопротивлением собственно акб малое время работы от акб этим и объясняется. Также, после отключения вольтаж на акб поднимается до 3,9 примерно вольт, и регистратор способен повторить предыдущий пункт несколько раз. На лицо либо косяк данного экземпляра, либо жопоруких инженеров-проектировщиков сабжа.
___
И сама проблема:
Не работает от внешнего питания, на важно, подключаю я usb-кабель или блок питания, распаяны там два средних контакта по схеме, закорочены между собой (аки в стандартных смартовых зарядных) или просто концами болтаются - регик стабильно определяет их все как USB и уходит задумчиво в астрал, пытаясь законтачить флэшку, то есть - не снимает.
Отсюда косяк: в качестве регика его можно использовать только от акб и только с ручной активацией. Но от акб он проработает от силы пару минут.
Я его разобрал, на плате всё норм. Прошивку последнюю с мотоциклами влил - нет разницы.

Кто-нибудь сталкивался? Или что я делаю не так?
Подскажет может кто ещё характеристики оригинального зарядного от прикуривателя, может там вольтаж не 5 вольт идёт и по нему определяется usb или внешнее питание.
Спасибо.
 
A

amam

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
98
Баллы
209
Местоположение
Tyumen
А у меня такой трабл: рег перестал сохранять дату и остальные настройки. Выключил/включил - и все слетает. Аккумулятор стоит новый.

Померял напряжение на встроенной "таблетке" - 2,95 В. Со вставленным аккумулятором - 3,06 В.

Вместе с тем, на "мотоциклах" рег стал висеть дольше обычного - около 10-15 секунд.

Как-нибудь можно полечить?

Полечил. Перешился на v1208291 из этого поста. Теперь и дату сохраняет, и на мотоциклах не висит. До этого стояла v1109190.
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Не работает от внешнего питания, на важно, подключаю я usb-кабель или блок питания, распаяны там два средних контакта по схеме, закорочены между собой (аки в стандартных смартовых зарядных) или просто концами болтаются - регик стабильно определяет их все как USB и уходит задумчиво в астрал, пытаясь законтачить флэшку, то есть - не снимает.
Если внимательно почитать начало топика или воспользоваться мультиметром, то станет ясно, что питалово иде не как по стандарту-по крайним, а по центральным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live