• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Господа. Подскажите как увеличить ик подсветку, ее мощь. с одной стороны дома стоит 20144823203344518.jpg такая камера. и когда на улице было кромешная тьма... она снимала как днем. то есть 2 ик диодов ей хватает. в ней сенсор 1.3" но какой сложно сказать. А вот imx222 с другой стороны - я выкладывал фото ранее - снимал отвратительно. 307.jpg висит такая. вот думаю перепаять в ней диоды частично или впаять пару мощных, но сомневаюсь будет ли работать после простой перепайки.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
А вот imx222 с другой стороны - я выкладывал фото ранее - снимал отвратительно
ссылку на вид можно?
какое расстояние до обьекта, который желаете видеть ночью? На Каркам похоже 24 светодиода, скорее всего максимально до 10м. покроют.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Вчера ко мне в руки попал интересный экземпляр китайского камеростроения - IPG-53H20AF.
Интересно, а продают ли такие модули с 10х объективом? http://ru.aliexpress...2379755297.html в подобной камере с поворотным механизмом стоит 10х объектив. По идее, должны продаваться отдельно 5.1mm-50mm моторизированные объективы. [media]
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
ребят, решил тут подключить датчик движения на модуль камеры, но не пайкой а через разъем, подскажите пожалуйста название этого коннектора, а то даж незнаю что в магазинах спрашивать =)

тот что справа с аудио и алармом
[attachment=p:277636:IPC-1080P-support-audio-Wifi-SONY-IMX322-sensor-Hi3516C-CCTV-IP-camera-module-chip-board-with.jpg]
 

Вложения

  • IPC-1080P-support-audio-Wifi-SONY-IMX322-sensor-Hi3516C-CCTV-IP-camera-module-chip-board-with.jpg
    IPC-1080P-support-audio-Wifi-SONY-IMX322-sensor-Hi3516C-CCTV-IP-camera-module-chip-board-with.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 416
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
А вот imx222 с другой стороны - я выкладывал фото ранее - снимал отвратительно. висит такая. вот думаю перепаять в ней диоды частично или впаять пару мощных, но сомневаюсь будет ли работать после простой перепайки
а не легче всю диодную плату заменить?
Смотришь размер имеющейся платы и ищешь другую... "IR led board"
ну или меряешь напряжение и силу тока - считаешь мощность, анализируешь =) чтоб хватило мощности платы подсветки для новых мощных диодов, паяешь. Лучше брать 1/2/3w + линзу на определенный ir угол обзора(90/60/45/30градусов).
C установкой новой платы или пайкой, возможно, придется менять крепление внутренностей к корпусу.
Когда устанавливал эту подсветку
в 201511312110.jpg пришлось стачивать ушки крепления плат(перемещать платы вглубь корпуса, подальше от стекла) на 5мм и менять стойки-пеньки, ибо глубина(толщина) новой платы подсветки была больше на 5мм. У старой глубина была 8мм, у новой около 13-14мм

P.S. чойто мне подсказывает, что мощные диоды с линзами тупо не влезут =) размер передней части(где дырка объектива) маловата
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
чойто мне подсказывает, что мощные диоды с линзами тупо не влезут =) размер передней части(где дырка объектива) маловата
вот как вариант можно предложить
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
варифокал не войдет в узкое дупло подсветки
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Подключать можно как классические PIR оповещатели так и микроволновые сенсоры. Первые хороши для помещений невысоких объёмов, а вторые для улицы в виду того что нет ложных срабатываний от перепадов температур и контролируют объём даже через небольшие препятствия такие как горка хлама, гипсокартонная стенка и тп (короче там где нет кучи железа).
А Вы пробовали микроволновые использовать на улице? Погуглил немного, так они от всего срабатывают, и диаграмма у них круговая. На улице ложных срабатываний будет от листочков на ветру!... Комнатные ПИР датчики на улице лажают, уличные дороги безумно. Если сигнал от датчика заводить на IP плату, они должны быть рядышком. Т.е. или камера близко к зоне контроля, или сектор у датчика узкий.

Пытаюсь поиском найти в этой ветке и соседней резюме, как на IP камерах использовать запись по датчику. Внешнему, или встроенному движения. Имеется в виду не фрагментарная запись (старт-стоп), а маркеры срабатывания датчика на полной записи. Допустим плата сгенерит сигнал тревоги (не знаю уж как он выглядит), как это отразится на регистраторе и его записи?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
А Вы пробовали микроволновые использовать на улице? Погуглил немного, так они от всего срабатывают, и диаграмма у них круговая. На улице ложных срабатываний будет от листочков на ветру!... Комнатные ПИР датчики на улице лажают, уличные дороги безумно. Если сигнал от датчика заводить на IP плату, они должны быть рядышком. Т.е. или камера близко к зоне контроля, или сектор у датчика узкий.

Пытаюсь поиском найти в этой ветке и соседней резюме, как на IP камерах использовать запись по датчику. Внешнему, или встроенному движения. Имеется в виду не фрагментарная запись (старт-стоп), а маркеры срабатывания датчика на полной записи. Допустим плата сгенерит сигнал тревоги (не знаю уж как он выглядит), как это отразится на регистраторе и его записи?

Привет, я лично микроволновки не пользовал, но на листочки они поидее не должны реагировать. В охранных оповещателях если читаешь паспорт то там даже выделено отдельным пунктом
  • отсутствие реакции на перемещение мелкихживотных (до 5 кг)
Так что можно по поводу листиков не беспокоится. То что диаграмма круговая - дак это же классно! И мало того что круговая, но даже через небольшие стенки и преграды чует - врагу не укрытся. Комнатные ПИРы косячат только при резких изменениях температур, ну а так диапазоны -40/+50грд. и косячат при встречных ИК засветках, например от камеры в лоб. Размещать оповещатель вовсе необязательно близко к камере, всё зависит от твоего желания тянуть провод, но в разумных пределах конечно. Метров до 15 я думаю вполне допустимо. К тому же не забывай что ПИРы работают по принципу "общая шина".

Сектор зависит от модели датчика, те что у меня они до 160грд вроде. Ну и в соседней ветке я тебе предложил парочку ПИРов для теста отправить, так что намеряешь точно.

По поводу реакции оповещателя тут надо смотреть уже непосредственно рег. Камера просто транзитом сигнал по протоколу кидает и дальше всё от рега пляшет. Ну в моём случае это выглядит так: 1 камера пишет постоянно, вторая по событию.

[attachment=p:278082:Снимощлк.JPG]
 

Вложения

  • Снимощлк.JPG
    Снимощлк.JPG
    112.8 КБ · Просмотры: 345
S

Sergey7788

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
13
Баллы
0
подскажите, пожалуйста, стабильную программу под Андроид для просмотра камер кроме vmEye (Super)
 
dimonvideo

dimonvideo

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
стабильную программу под Андроид для просмотра камер

IP cam Viewer - там надо подбирать производителя рега или камер, методом тыка и по порту (там высвечивается по умолчанию)
 
E

evgenikap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Применительно к моей поворотной камере, в руководстве была такая картинка:
[https://www.taker.im/phpBB2/index.p...ttach&attach_rel_module=post&attach_id=277071]
Смысл, видимо, только в том, что свет идёт не рассеянный, а пучком.
Добрый день. Заказал точно такую же камеру как у вас только на 2.0м. Собираюсь устанавливать и за время вашей эксплуатации что посоветуете? На данный момент лишь проверил что работает и все. Программа конечно ахтунг. Какие-нибудь возможности заменить на другие есть? Как перешли на английский язык можно по подробнее?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
заказывал тут у китаянки камеры на 53H20L_S39 как и предыдущие. но пришли видимо более новые. версия onvif новее. и прошивки General_HZXM_IPC_HI3516C_53H20L_S38_V4.02.R11.20150812_ALL не подходят. пишет update fail .
одну камеру просто глючит. если ее перезагрузить или выключить с вставленным патчкордом то она не запуститься, жаде ик фильтр не щелкает. вынимаю патчкорд жду, она от щелкала как и должно быть, вставляю кабель и все работает. камера должна висеть в недоступном месте и сами понимаете передергивать каждый раз утомительно. вот скрин... на нем выделена новая версия этих камер а ниже видимо старая что я покупал себе и они обе пашут нормально.
xz33.jpg
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
не подходят. пишет update fail
2532 - это 3516+222, но может внутри прописана другая платформа. Слейте конфиг и посмотрите в ProductType.ini

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Кстати, для 2532 вышла новая версия IPC53H20L_S38 V4.0.R11.00002532.1. Кто рискнёт попробовать?

Добавлено спустя 11 мин.
Залил себе в одну камеру.
Сразу начала тупить: 1 кадр в 3 секунды. Изменил поток с General (3072) на Good (4096) - вроде зажила.
Из приятных нововведений: более гладкий шрифт, нет артефактов на ключевых кадрах, Online обновление (это было и в предыдущей прошивке).
 
A

andrew-bragino

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Ярославль
Всем привет, посоветуйте ip камеру с Ali, 10 страниц форума осилил ) Что-же лучше взять ?

дом за городом, для улицы, с ик-подсветкой, в пределах 4-тыр рублей\штука.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ESonya, 53H20L_S39 вот что в конфиге ProductType.ini
разобрал и увидел на сетевухой радиокомпонент который выглядит не так как должен. походу из за этого и не работает сеть и камера в целом.

[attachment=p:278711:DC_01.JPG][attachment=p:278712:DC_02.JPG][attachment=p:278713:DC_03.JPG][attachment=p:278714:DC_04.JPG][attachment=p:278715:DC_05.JPG]
 

Вложения

  • DC_01.JPG
    DC_01.JPG
    181.6 КБ · Просмотры: 265
  • DC_02.JPG
    DC_02.JPG
    195.6 КБ · Просмотры: 304
  • DC_03.JPG
    DC_03.JPG
    202.4 КБ · Просмотры: 332
  • DC_04.JPG
    DC_04.JPG
    203.5 КБ · Просмотры: 358
  • DC_05.JPG
    DC_05.JPG
    181.3 КБ · Просмотры: 300
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya, а для IPC53H20L ничего нового не появилось?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
а для IPC53H20L ничего нового не появилось?
Появилось. IPC53H20L V4.0.R11.00001532

Добавлено спустя 26 мин. 59 сек.
53H20L_S39 вот что в конфиге ProductType.ini
Должно подойти.

разобрал и увидел на сетевухой радиокомпонент который выглядит не так как должен. походу из з
Оторвался дроссель в преобразователе питания 5В. Подкинуть стабильные 5В и посмотреть, как будет вести себя камера.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
там все такое мелкое.... даже не знаю куда это подавать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live