• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
qaswe0, по поводу размеров это имхо, считаю что уличная камера не должна быть такой мелкой, зимой ей может не хватить накопленного тепла внутри чтобы обогреться
вроде герметичен. у меня 720р висит уже полгода и гуд ....
корпус пластик герметичен он или нет, это не для улицы. автомобили\самолеты\терминалы оплаты на улице не пластиковые же.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
автомобили\самолеты\терминалы оплаты на улице не пластиковые же
Ну это не совсем аргумент. Там механические свойства превалируют.
Я за несколько лет развлечений попользовал разные корпуса. Сначала чисто уличные. Потом стал разбираться, чем они, собственно, такие особенные, и какие условия нужны для потрошков (платы и оптика). Все очень просто оказалось - нужна герметичность. Возможно, их еще и собирают в сухих боксах, чтобы на точке росы влага не оседала внутри. Боксов у меня нет, зато есть пакетики селикагеля из обуви )).
Я даже спроектировал корпус под платы 38 и CS объектив, сделал на 3D принтере уже штук пять. Обеспечил герметичность и положил внутрь селикагель. Камеры живут уже второй год. Одна сдохла из-за разгерметизации кабельного ввода.
Греть камеры зимой специально не надо, тепловыделения электроники хватает. Вот когда свет зимой пару раз отключали надолго, из восьми уличных (!) камер две почили в бозе. Полагаю, там просочился воздух, и при охлаждении влага осела на платы. Никаких спецпокрытий на них нет, это не военприемка.

Комнатные камеры совершенно не герметичны, именно поэтому их ставить на улицу нельзя, а не потому, что они пластмассовые.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Я даже спроектировал корпус под платы 38 и CS объектив, сделал на 3D принтере уже штук пять.
круто! фоток бы)))

Смотрю на http://ru.aliexpress.com/item/New-t...mera-ONVIF-2-0-Waterproof-In/32437632730.html этот вариант. по спецификации все гуд. AR0130 sensor , стоит. Или в таком же корпусе на imx222 но они уже 2500 в среднем. Ищу уже продавца получше понадежнее.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Не жалко, но они не помогут. Могу даже файлы проекта положить, но если 3D принтера нет, они не нужны.

Еще по поводу уличных камер. Когда на даче ставили систему, через полгода эксплуатации на всех восьми камерах вытащили платы ИК подсветки, или просто провода обрезали. Слишком сильная засветка идет от ИК из-за снега зимой и мошкары летом. Летучая нечисть на тепло летит. Это очень плохо, потому что случись что, смотреть подряд все несколько дней невозможно, можно только пролистывать отмеченные датчиком движения. А когда этот датчик срабатывает постоянно (для рега все равно, что человек прошел, что муха пролетела в свете прожектора), вся затея видеонаблюдения становится профанацией.
Взломали как-то у соседа вагончик, очень мне хотелось гордо продемонстрировать, как с помощью видео поймаем вора. Черта-с-два! Шел снег, и запись шла практически постоянно. Смотреть непрерывно несколько дней это для стоиков. Вор остался неизвестным.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ну про ик есть такое дело.... но справляемся ))
 
Zigzag1

Zigzag1

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
5
Местоположение
Kiev
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
а я и не обратил внимания)))) буду теперь осмотрительней. Кто еще что то скажет про ov2710 ? Пишут что мол штаты усовершенствовали свой чип.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Смотреть непрерывно несколько дней это для стоиков. Вор остался неизвестным.
у меня прямо под 1мегапиксельной ip 720p ворота разрисовали, тоже никого не нашли.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Меня смутило указание сенсора не IMX222 а IM222.
китайцы иногда вместо названия производителя чипа HiSilicon пишут Huawei, я уже привык)
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
что лучше из дешевого ? OV9712 или OH22
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Хотелось бы обзор внутренностей. Если там какое либо охлаждение.
Спасибо за обзор довольно не плохо снимает, думаю еще круче будет 805-D20XB 805-D20XC P2P


Камера уже давно висит на объекте, обзора внутренностей не будет, я надеюсь.
А эти модели снимают так же, раз в них тот же сенсор. Отличие в скорости поворота и максимальном зуме.

все платы с 3518 и 0130 без внешней памяти имеют 12fps
all IP boards using Hi3518E + AR0130 without external DDR memory are about 12FPS
Там всё проще, есть две разновидности чипа Hi3518: с индексом C - имеет внешнюю память и он мощнее (может 25fps на 960p), с индексом E - память интегрирована внутрь чипа и он послабее (с отключенным доп. потоком может максимум 20fps).
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
))) согласен. но теперь то я уже все перепробовал. поэтому просчитываю лучшее. купить сейчас 720р с 38х38 модулями, в последствии в них всунуть модули со старых камер 2.4 и 1.3 мегапикселя а в них купить 5 мегапикселей. сейчас у меня остатки аналога под 32х32 и выбор модулей не велик, поэтому и раздумья... обновить аналог и успокоиться или купить в сборе. при чем в сборе разница 200-300р что смешно)))
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Ребята подскажите (пока еще сам не вник в правильные характеристики) вот эта камера может быть нормальной или скорее обман в характеристиках?
Беглый просмотр темы обычно давались ссылки на лоты где больше конкретики по характеристикам IP камер.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Если он не написал какой сенсор то скорее всего самый дешовый. 1080p http://ru.aliexpress.com/store/prod...CCTV-Camera-Security/1182439_32228070671.html вот у проверенного продавца. imx222 даст все что надо.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
Кто разбирал такую камеру? http://ru.aliexpress.com/store/prod...erproof-Night-Vision/1182439_32225491510.html какой размер платы там стоит? висит под куполом , тяжело снимать((((
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
у меня прямо под 1мегапиксельной ip 720p ворота разрисовали, тоже никого не нашли.
А в чем проблема мотать до того момента как они становятся разрисованными или наоборот, до того как рисунок пропадет на записи ? С вагончиком то-же самое, мотать пока картинка не изменится. Очень быстро все находится, принципиально не использую детектор. Быстрые движения, особенно их начало, остаются всегда за кадром.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Добрый день.
Посоветуйте IP камеру, чтобы не боялась морозов, градусов 30 и более.
Если есть возможность, чтобы была с PoE.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А в чем проблема мотать до того момента как они становятся разрисованными или наоборот, до того как рисунок пропадет на записи ? С вагончиком то-же самое, мотать пока картинка не изменится. Очень быстро все находится, принципиально не использую детектор. Быстрые движения, особенно их начало, остаются всегда за кадром.
Это поможет в том случае, когда камера смотрит непосредственно на объект. А в тех случаях, похоже, вор только на мгновение мог попасть в поле зрения камеры, а вот найти это мгновение при большом объёме практически нереально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live