• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
думал качнуть у Есони с яндекса, но он походу лавку уже прикрыл.
Ничего не прикрыл, файлы расшарены, только ссылки некоторые поменялись при перемещении. Где видели битые ссылки? Попрошу модератора заменить.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
C

coll1ns000

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Хороший обзор, много полезного почерпнул :good:
 
K

kID74

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Сегодня начались приключения :smile:
Установлено 6 камер.
Из них 5 штук на модуле HI3518E_50H10L_S38_V4.0.R12.00006510.1 на 4х из них прошивка
General_HZXM_IPC_HI3518E_50H10L_S38_V4.02.R12.Nat.OnvifS.20160615_ALL.bin
на одной General_HZXM_IPC_HI3518E_50H10L_S38_V4.02.R12.20140703_ALL.bin
До сегодняшнего дня ни одного зависона ни зимой ни летом. Новая прошивка залита в январе 2017 и тоже без единого нарекания.
Но сегодня 4 штуки (новая прошивка) потерялись из сети, судя по регистратору разом +-30сек.
На старой прошивке все работает. Перезагрузил через 3 часа все повторилось. Проверил настройки, поменял все пароли. Отключил все сервисы кроме RSTP.
Через 3 часа все повторилось. о как. :unknown:Камеры напрямую в интернет не смотрят. Цепляюсь к сети через VPN
Чего делать, не знаю. :pray1:
На старую прошивку не могу, т.к. она не сохраняет скриншоты.
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
моя камера besder 960P купленная в марте. стала виснуть
вчера утром заметил, что камера офф-лайн.
с работы пришел, передернул по питанию (питание самодельное PoE)
часа два проработала и снова не пингуется, картинки нет.
Снова передернул. Утром встал, снова сигнала нет.

Какие то советы могут быть ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
kID74, что-то странное творится. До этого год с лишним работали камеры без зависаний, теперь в квартире отвалились две, и не даче одна. Пока пришёл к выводу, что потеплело и модули стали перегреваться. Надо будет приклеить радиаторы на проц.
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
у меня HI3518E_53H13_S39
недели две назад было +35+37 на улице и камера работала нормально,

сейчас же обычная погода +27 +29, при том и вечером зависало, когда уже время было 22:00

С марта до июля полет вообще отличный был, нарадоваться не мог.
 
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
Радиаторы в замкнутом пространстве до фени. Отводить нужно на металлический корпус.
После некоторых экспериментов и размышлений, пришел к такому решению:
через термопасту либо самоклеящуюся термопрокладку от процессора, полоской медной либо алюминиевой фольги на корпус.
К корпусу, полоску крепить тоже через термопасту(саморезом с пресс-шайбой типа как харды крепятся) либо клеить на термопрокладку.
Полоска минимально возможной длины, достаточной для установки\снятия модуля в трубчатом корпусе или для регулировки в куполке.
При этом, фольга желательна максимально возможной толщины(без ущерба гибкости).
Более эффективного способа теплоотвода не придумалось. Не дырки же сверлить в корпусе.
Речь об уличных, герметичных корпусах.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
недели две назад было +35+37 на улице и камера работала нормально,

сейчас же обычная погода +27 +29, при том и вечером зависало
Деградация самого чипа от локального перегрева невозможна?
Либо предположу ещё вариант связаный с температурой - некоторые шары подрываются и потом со временем хреново контачат.
Проблема знакома по аудиоресиверам ONKYO. Однажды внезапно либо постепенно пропадала сеть и звук.
Лечилось реболлом(кто-то дома феном), но не всегда удачно. В итоге японцы сделали отзыв и заменили перегревающиеся платы.

Глянул сейчас на картинку модуля, так сверху ещё и стикеры со штрих-кодом клеят на проц иногда. Надо его отдирать и спиртиком клей смывать. Иначе этот сэндвич однажды будет хорошо прожарен.
 
W

worldooftanks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Помогайте,в общем купил я две камеры https://ru.aliexpres...2546777040.html
Chip:HI3516C+IMX222

Сначала были проблемы с фокусом,но потом продавец прислал прошивку все ок.
Но с какого то фига,начал замечать что камеры с не определенным интервалом отваливаются от интернета,если питание отключить и включить то через какое то время они появятся в сети.
Задал вопрос продавцу.
До этого стояла прошивка:Build Date:2016/6/16 15:18:47System: V4.02.R11.00001908.10010.230200.00000
Сейчас стоит:https://pan.sohu.net/f/MTg3OTIsaHVpeGM.htm
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
после перезагрузки по питанию, камера у меня ~ 2-3 часа работает, утром в 7:30 передернул, сейчас в 10:19 картинка пропала :(
очень жаль
посоветуйте тогда надежную уличную купольную камеру 960P с радиатором и поддержкой xmeye, ftp на али
 
K

kID74

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
15
Баллы
0
kID74, что-то странное творится. До этого год с лишним работали камеры без зависаний, теперь в квартире отвалились две, и не даче одна. Пока пришёл к выводу, что потеплело и модули стали перегреваться. Надо будет приклеить радиаторы на проц.
Не это 100% не перегрев. Говорю же если следить по регистратору то дохнут с промежутке 30сек все. Но только с определенной прошивкой. Наверняка кто-то майнить пытается на наших камерах. А в прошивке бэкдор сидит. Надо снифить. А сейчас или возвращаться на старую прошивку или отрубать интернет. И ждать пока апдэйт не выпустят.
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
Сегодня начались приключения :smile:
Установлено 6 камер.

хм, у меня одна камера но симптомы совпадают с Вашими, работала успешно и вчера вдруг стала резко пропадать. через 3 часа после включения.
 
U

UAP

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Аналогично, пару дней назад начались отвалы сети, пару часов работает и все, не пингуется. Модуль IPG-53H20AF. На хозяйстве еще парочка 53h20pl-ae, эти пока держаться, но стали через раз открываться в ХМЕуе.
 
K

kID74

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Да уж
что-то странное творится. До этого год с лишним работали камеры без зависаний, теперь в квартире отвалились две, и не даче одна.
Но с какого то фига,начал замечать что камеры с не определенным интервалом отваливаются от интернета,если питание отключить и включить то через какое то время они появятся в сети.
хм, у меня одна камера но симптомы совпадают с Вашими, работала успешно и вчера вдруг стала резко пропадать. через 3 часа после включения.
Аналогично, пару дней назад начались отвалы сети, пару часов работает и все, не пингуется.

Ого прикольно получается.
Короче чувствую по всему миру китай-камеры будет вешаться.
Под это дело реально может увеличиться число противоправных действий (что плохо лежит) :needhelp:
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
хики с ptz пока работают без происшествий.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
У меня та же петрушка - 11 июля утром отвалились две камеры, вечером перезагрузил, поднялись. Сегодня утром проверил - опять нет доступа, перезагрузил, поднялись. Сейчас приехал с работы, смотрю, опять не доступны. Перезагрузил одну по питанию, поднялась. Вторая всё-ещё не доступна, значит, свич в порядке, трабл именно с камерами.
Передёрнул питание у второй камеры - тоже поднялась.
Сдаётся мне, что-то из вне кладёт наши камеры...
 
M

maza11

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
38
Баллы
4
странно да. 5 человек и у всех вчера именно проблемы начались вчера.
я сейчас роутером отрубил инет камере, посмотрю сейчас как будет работать камера
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Возможно, кто-то ломает облако.
Для эксперимента впишу в камеры несуществующий шлюз, отключу облако в сетевых службах.
Ждём и наблюдаем.
 
W

worldooftanks

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Возможно, кто-то ломает облако.
Для эксперимента впишу в камеры несуществующий шлюз, отключу облако в сетевых службах.
Ждём и наблюдаем.

Мда,но как ни странно почему то видеорегистратор в сети и не падает,хотя облоко одно и тоже что и на камерах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live