• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Китайский телефон JC730S, производитель: MFU

Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
На днях приобрёл JC730S:

Адрес доставки, стоимость оговаривал по Skype с китайцем David_mobi. Цену сторговал до $90 (без доставки). Общение происходило в чате на английском языке с использованием переводчика http://www.translate.ru
Оплата через Paypal, доставили через 12 дней по ems.

Краткие характеристики:
* Две одновременно работающие сим карты, 4-хдиапазонный GSM

* Приёмник аналогового телевидения NTSC/PAL/SECAM (цветное ТВ в России).
См. фотки

* FM радио работает от встроенной антенны, нет необходимости подключать гарнитуру.

* Экран тачскрин 2.8 дюйма, 320х240, 260К цветов.

* Две камеры (тыльная 1024х768 и передняя 640х480)

* Встроенный акселерометр, позволяющий управлять разными приложениями (настраиваемо).

* Bluetooth 2.0, поддерживает профили: свободные руки, наушники, SPP, OPP, FTP, A2DP, AVRCP.

* 2GB Micro-SD карта в комплекте, поддерживает карты до 8GB

* Плеер MP3 MP4.

* Встроенная читалка книг с настраиваемым шрифтом и скоростью скроллинга.

* Поддержка языков: Русский, English, French, Spanish, Polish, Portugues, Italian, German, Melayu, Vietnames, Turkish, Arabic, Persian, Thai, Greek.

* Отличная руссификация
См. фотки

* Русские буквы на клавиатуре
См. фотки

* Размеры: 115 мм * 55 мм * 12 мм

* Комплект поставки: телефон, два аккумулятора, USB-кабель для подключения к ПК (им же он и заряжается), зарядное устройство с китайской вилкой (я использую переходник на европейскую вилку, 220 В допускает), зарядное устройство в прикуриватель автомобиля, инструкция на английском языке, коробка.
См. фотки

Фотобзор тут:
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
yakunin
я с твоей подачи тоже у него телефончик купил, вот такой...тестю задарил, он доволен.
И где-то здесь еще пару тем видел где про него спрашивают.
Интересно насколько популярность на нашем форуме ему продажи поднимает?

Заметил косяк в описании твоем: самая первая ссылка у тебя не на JC730S а на JC678S
правильная ссылка - вот тут
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу прощения, допустил две ошибки:

1. Правильная ссылка на телефон вот: http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=21 (спасибо shmat-у, заметил)

2. На фотографиях отсутствуют наушники, которые шли в комплекте с телефоном, я про них забыл.
 
S

saian

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересует следущее :
1. какая емкость аккамулятора , и действительно там она от Нокии .
2. на сколько хватает батареи .
3. на ebay мне встречались два одинаковых вида JC730S и JC730 ,
это одно и тоже или есть вних различие .
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. какая емкость аккамулятора , и действительно там она от Нокии .
2. на сколько хватает батареи .

В комплекте два аккумулятора 1500 мАч. На сколько хватает - зависит от использования. У меня жена заряжает телефон каждую ночь, так как по три раза в день гуляет с коляской на улице, смотря телевизор.
Если дни дождливые и ТВ в телефоне не эксплуатируется, то вроде бы дня на 3 хватает.
 
A

alsur

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Усть-Донецк
yakunin и shmat, ребята подскажите хочу взять эти аппараты: http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=21 , и Е-10 .стоят они своих енотов и реально с китайцем с первого раза договорится о скидки. Только визу-классик открыл хочу сделать первую покупку в инет -магазине. если не секрет подскажите как с китайцем Давидом-мобил базарить и доставка восколько обошлась .За ранее благодарю.
 
M

MaSkChip

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А что с Java в этом телефоне? история умалчивает?:)
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
yakunin и shmat, ребята подскажите хочу взять эти аппараты: http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=21 , и Е-10 .стоят они своих енотов и реально с китайцем с первого раза договорится о скидки. Только визу-классик открыл хочу сделать первую покупку в инет -магазине. если не секрет подскажите как с китайцем Давидом-мобил базарить и доставка восколько обошлась .За ранее благодарю.

Телефоны нормальные, своих денег стоят. Даст китаец скидку или нет - зависит только от него, я тут ничего сказать не могу. А покупать советую везде не напрямую визой, а через платёжную систему PayPal (в целях безопасности). О доставке тоже спрашивай у Давида, она зависит от веса посылки. Ориентировочно $17 за телефон.
 
A

alsur

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Усть-Донецк
yakunin, спасибо за совет будет что дельное отпишусь.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Добрый день, леди и джентльмены!
прикупил у дэвида E65R TV, понравился строгий дизайн.
телефон не без прибабахов. ковырялся целый день, пока настроил до юзабельного состояния.
Остался непроясненным самый важный вопрос, как залить в него книгу адресную?... пробовал VCF, как Дэвид рекомендовал. так он не ест одним файлом, а скармливать по 1, более 300 контактов мягко говоря утомительно. Может нашел кто-нибудь решение?
при подключении по USB, тел предлагает три варианта, сторадж, вебкамера, и ком порт. С первыми двумя все ясно. компорт- в комплекте нет дисков, винда ничего сама не нашла в инете, гугль тоже не канает. есть инфа по этому вопросу?
И второй вопрос, есть ли настройка- не подтверждать каждый раз передачу-прием файла по BlueTooth ?

готов ответить на ваши вопросы по этой модели.
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
pash_
Плохо гуглил, нужна прога PcSyncManager
она универсальна и отлично работает почти со всеми китайцами.

телефон подключать соответственно как компорт, на настройках проги выбрать нужный компорт и все, можете заниматься телефонной книгой)

пс.
а вообще если не трудно напишите отчетец по этому телефону и с картинками, все будут очень благодарны
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
E65R TV

Фиговый я писатель...
попробую.

Телефон чуть не так выглядит как на фотках сайта- снизу он имеет металлические накладки на пластиковый корпус, накладки лакированы. вроде вполне прилично все выглядит, только первое впечатление- маркий сильно. потом вроде привык, вроде ничего...
почти мгновенно облез лак с центральной кнопки "джойстика" думал облезет до дыр. облезание остановилось...
так же слева от слова Music имеется заподлянка: надпись "Ken Xin Da".
предполагаю, что это либо оператор, либо сеть магазов. если буду еще там покупать, буду просить без такой вмятины...

С двумя симками попробовать недовелось. русефекализация вполне приемлимая, особенно, если переключить на английский, и посмотреть что все же имелось ввиду в некоторых случаях :shock:
Русская клава. все ок.
Изначально, стоят ОЧЕНЬ короткие таймауты на блокировку и скринсейвер. настолько короткие, что я порой не успевал набрать номер, как тел. блокировался.
в комплекте джентльменский набор, запасной акк, зарядка(просил европлюг) наушники(с ободранной металлизацией- лажают маленько...) куцая инструкция на англ. и все. кстати, зарядка, допускает зарядку запасного акка самой зарядкой. на его большей стороне есть ложемент с контактами, куда встает акк. только опять лажа, акк встает, а контакты не от этого акка! :lol: т.е. ничего не заряжается. счас Дэвид просохнет, буду предъявлять :lol:
сначала был не в восторге от телефона, но потом, попарившись, и понастраивая, решил, что он меня вполне устраивает. Особенно, когда пришли племянники и поковырявшись в игрушках, нашли лабиринт, работающий от датчика ускорения! я в восторге! люблю такие фишки.

теперь о грустном.
1) адресная книга, через PcSyncManager насколько я понял, позволяет контакту назначить ТОЛЬКО один номер, и больше ничего. это нисклько не радует. у меня сонерик, и там все нормально с этим. многие контакты имеют по несколько номеров, с майлами и адресами. вобщем, тоска...
2) Блютуз каждый раз просит подтверждение соединения. даже на смену каталога. задолбал блин. либо я чего-то не нашел.
3) камера- унылый шит. лучше б ее не было... написано на трубе- 8Мп. предполагаю, что в лучшем случае, 1.2... а то и меньше.
3) экран на улице почти не видно. TFT в нелучшем своем виде.
4) наушники оставляют желать лучшего...

В целом, у меня K310I, сонерик, после того как я разбрусь с адресной книгой, отправляется на пенсию :evil:

Если есть вопросы, прошу. пардон что без фоток, пока не судьба...
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Перенос контактов завершился удачей.
Софт надо брать отсюда:
спасибо товарищам.
Эта версия может переносить все поля из контактов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live