• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Китайский телефон E71X TV от MFU

Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
На днях приобрёл сие чудо:
http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=53

Адрес доставки, стоимость оговаривал по Skype с китайцем David_mobi. Цену сторговал до $99 (без доставки). Общение происходило в чате на английском языке с использованием переводчика http://www.translate.ru
Оплата через Paypal, доставили через 12 дней по ems.

Краткие характеристики:
* Две одновременно работающие сим карты, 4-хдиапазонный GSM
* Приёмник аналогового телевидения NTSC/PAL/SECAM (цветное ТВ в России).
* FM радио работает от встроенной антенны, нет необходимости подключать гарнитуру.
* Экран не тачскрин 2.4 дюйма, 320х240, 16 млн цветов.
* Стиль слизан с Nokia E71. Полнофункциональная QWERTY клавиатура.
* JAVA MIDP 2.0, возможность установки любых JAVA приложений.
* Зашитые JAVA приложения Opera mini, MSN, Skype, AOL, Yahoo.
* Новый чипсет, работающий под управлением ARM-процессора на частоте 200 МГц.
* Встроенный акселерометр, позволяющий управлять разными приложениями (настраиваемо).
* Bluetooth 2.0, поддерживает профили: свободные руки, наушники, SPP, DUN, OPP, FTP, A2DP, AVRCP, BPP, HID, BIP.
* 2GB Micro-SD карта в комплекте, поддерживает карты до 32GB
* Высокопроизводительный плеер MP3 MP4.
* Встроенная читалка книг с настраиваемым шрифтом и скоростью скроллинга.
* Поддержка языков: Русский, English, French, Spanish, Polish, Portugues, Italian, German, Melayu, Vietnames, Turkish, Arabic, Persian, Thai, Greek.
* Размеры: 114 мм * 57 мм * 10 мм
* Комплект поставки: телефон, два аккумулятора, USB-кабель для подключения к ПК (им же он может и заряжаться), зарядное устройство с китайской вилкой (я использую переходник на европейскую вилку, 220 В допускает), зарядное устройство в прикуриватель автомобиля, универсальное зарядное устройство любых аккумуляторов, наушники, инструкция на английском языке, коробка.
См. фотки

Расскажу сначала о замеченных недочётах:

* Телефон подключается к компьютеру по USB не по стандартному Mini-USB кабелю, а со своим собственным разъёмом.
См. фотки


* Чтобы подключить USB Кабель в телефон, нужно снять заднюю крышку.
См. фотки

* Перепутаны русские буквы на нескольких правых нижних кнопках.
См. фотки

*Может я не разобрался, но Opera не понимает QWERTY клавиатуру. адреса сайтов вбиваю по старинке, несколько раз нажимая цифровые кнопки.

Теперь о достоинствах.
* Есть возможность блокировки телефона паролем по включению. Так телефон при потере или краже может вернуться хозяину, если поставить пароль на включение, а под заднюю крышку вложить записку с именем хозяина и другим номером телефона.

* Богатый функционал за небольшие деньги:
Радио работает без подключения наушников, цветное ТВ, две одновременно работающие sim карты, JAVA, GPRS, два аккумулятора (см. описание выше)

* Это первый китайский 100-баксовый телефон, который я видел, в котором реально и без глюков работает JAVA, причём работая с GPRS. Установил и проверил на работоспособность: Skype, Opera mini, Jimm (аська), Yandex пробки

* Отличная руссификация.
См. фотки

* QWERTY клавиатура, русские буквы на кнопках.
См. фотки

* Замечательно прицепил Bluetooth гарнитуру. Особенно радует наличие A2DP (беспроводное стерео)

* Чудовищно похож на Nokia E71. Телефон брал для сына - в школе не будет стыдно . За эти деньги ничего достойного тут купить нельзя.
См. фотки

* Телефон выглядит добротно, качественно, не скрипит, не люфтит.
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
А если выйти и снова зати в Jimm то он по прежнему будет работать? Потому что в этом телефоне http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=34 или его полном аналоге http://cgi.ebay.com/Quad-band-AT-T-...ones?hash=item3ef6601850&_trksid=p3911.c0.m14 помогает только переустановка ява-приложения чтоб снова запустить Jimm, хотя Опера работает отлично.
Кстати у этого же продавца http://myworld.ebay.com/e4store/ нашел точно такой же телефон http://cgi.ebay.com/Quadband-2-SIM-...ones?hash=item3ef795ff3f&_trksid=p3286.c0.m14
может это его магазин или он параллельно продает их и на аукционе? Или просто дропшипер, ведь разница в цене небольшая.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Недавно искал подобный телефон. Что бы не клон айфона, но с явой и секамом. Не нашел :) Купил клон айфона F003.
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
yurchik-p, JIMM нормально работает после повторной перезагрузки.
Телефон по Вашей ссылке дороже, потому что он с WiFi. Изначально я и хотел брать с WiFi, но продавец David_mobi по скайпу меня отговорил. Он сказал, что WiFi ещё сырая, софт ещё на стадии тестирования и отладки. Он мне готов был его продать, но сильно не советовал, просил подождать некоторое время. Ждать я не хотел, поэтому взял без WiFi.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Меня насторожил вот такой момент в описании товара: 3.2 Mega pixel camera for Picture & Video capability, put out biggest size is 3264*244

Как реально фотки выглядят? Я подозреваю, что там стоит 1,3 мегапикселя камеры, а снимки программно увеличиваются до 3264*244 пикселей.


P.S. И если Вам не трудно, можете написать инструкцию по регистрации, покупке и оплате на этом сайте? Метожы доставки, стоимость шипинга и т.п. Тогда можно было бы поместить вашу инструкцию и ваш опыт покупки в раздел "Опробованные магазины"
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
yakunin, тв может подбирать систему кодирования цвета автоматом? или цветными будут только секам или только пал? выбор секам или пал определяется выбранным регионом?
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
доставка сколько обошлась?
берут ли доп. проценты за пейпал?
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Видимо в описании товара ошибка, так как в настройках камеры телефона максимальное разрешение, которое можно выбрать для снимков: 1280х960. Фотографии получаются мутноватые (как у большинства камер телефонов). Уровень детализации такой, что сфторографированный лист формата A4 с текстом, напечатанным шрифтом 13 читается, но уже с трудом (именно для этого я обычно использую фотоаппарат в телефоне - сфотографировать какое-нибудь важно объявление или расписание чего-нибудь). Фотографию половины листа читать можно с комфором.

Реальные фотки выкладываю тут: http://files.mail.ru/U71SYP?t=1

На сайте не регистрировался. Запустил Skype, сделал поиск по имени David_mobi. Отправил ему "Hello!" и поехали чатиться. Человек он общительный, легко идёт на контакт. После выбора телефонов он рассчитывает стоимость (за несколько телефонов делает скидку), говорит о стоимости доставки. Мне за два телефона доставка по EMS вышла $34. Счёт он выставляет в PayPal, то есть покупка подпадает программой защиты покупателей PayPal. Но проблем с этим китайцем у меня не было ни разу за 5 покупок.

Кстати, он имеет связь с производителями телефонов, каждый раз он интересуется качеством руссификации и другими деталями. Я ему неделю назад сказал, что фраза "Вставлять SIM2" на главном экране неправильно сформулирована, нужно писать "Вставьте SIM2", он пообещал, что это исправят в ближайшее время.

А "Опробованные магазины" это где? Я там могу писать?
 
K

kotoryi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Samara
MFU - достаточно много хорошего слышал об их телефонах, практически уже китайский бренд.
А можете названия темы подправить, написать полное название, а то E71 и Fly-ying например тоже делает, интересно есть у них отличия.
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
yakunin, тв может подбирать систему кодирования цвета автоматом? или цветными будут только секам или только пал? выбор секам или пал определяется выбранным регионом?

В настройках есть только выбор региона в целом (Я выбрал ЕВРОПА -> РОССИЯ).
В списке найденных каналов можно редактировать только имя, система цветности не настраивается.
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
yakunin
а писал ему о перепутаных буквах на клаве?
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обзор. Китайский телефон E71X TV, производитель MFU

доставка сколько обошлась?
берут ли доп. проценты за пейпал?

Брал два телефона:
1. http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=21
2. http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=53

Цена первого $90, второго $99, EMS доставка $34. Вся радость $223, никаких дополнительных сборов не было, это окончательная цена.

Кстати, первый телефон тоже двухсимочный, с СЕКАМом, русскими буквами на кнопках и тачскрином.
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можете названия темы подправить, написать полное название, а то E71 и Fly-ying например тоже делает, интересно есть у них отличия.

Не нашёл/неумею изменять название темы.
Полное название телефона: E71X TV от MFU
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А "Опробованные магазины" это где? Я там могу писать?

Вот тут: https://www.taker.im/phpBB2/forum/22-новичкам-песочница-обо-всём/
Походи по разделу, посмотри как оформляют. Если не сложно - то напиши небольшую инструкцию. Хотя там все проще простого, но многие участники форума настолько боятся не русскоязычных сайтов, что без пошагового путеводителя не могут ничего сделать.

P.S. Лялька твоя? Поздравляю :cool:
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я тоже использованием телефона Е10 производства MFU очень доволен. Сделано качественно, только вот реализация явы в нем оказалась немного корявой, опера работает отлично, а вот жимм через раз, помогает его переустановка. Но меню хорошее, удобное. Наверное закажу у этого продавца себе телефончик, да сменю свою Е10 на Е71. Буду брать у этого продавца, у него немного дешевле чем на ебее. yakunin можно ли ссылаться, что я покупаю у него по Вашей рекомендации?
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
yakunin можно ли ссылаться, что я покупаю у него по Вашей рекомендации?

Конечно, можно. Я не против. Я китайцу рассказал, что написал о нём на русском форуме, в ответ он рассыпался в комплиментах, благодарил. А так как я у него покупал уже 5 раз, думаю, он меня помнит. В Скайпе мой ник тоже yakunin.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это другие телефоны в этом формфакторе. В них нет секама и явы. И русских букофф на клаве.
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
ALX82, посмотрите на внутренности телефона со снятой задней крышкой. По вашим ссылкам видно, что сим-карты вставляются в левой части телефона, карта памяти - в правой. В моих фотографиях наоборот. Уже отсюда видно, что телефоны другого производителя.
Коробку сфотографировал, но смысла в ней, думаю, уже нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live