• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор Selfic CUBE-7100

OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: ответ службы поддержки Selfic

...еще один баг обнаружил:
в kml и log файлах записывается какая-то просто неимоверная и нереальная скорость до нескольких тысяч миль в час
причем этот баг проявляется и при русских стандартах, и при американских, и при прочих европейских...
Это не бага, это фича.
Дело в том, что скорость как таковая не измеряется в жпс, а вычисляется как расстояние, пройденное за секунду. Расстояние - это разница в координатах. Если приёмник находится в плохих условиях приёма, то координаты прыгают очень сильно, если нет возможности определить координаты, то в нмеа пишется 0 и 0, вот и прикинь расстояние от Праги до точки пересечения Гринвичского меридиана с экватором. А если оно пройдено за одну секунду? Вот откуда космические скорости.
Надо улучшать условия приёма. Спутники плохо ловятся в условиях плотной городской застройки, когда дождь, туман и прочие препятствия сигналу.
Кста, если у тебя француз, то на них часто ставят атермальные лобовые стёкла, а эти самые атермальные стёкла душат сигнал спутников очень сильно, я сталкивался с этой проблемой.
Так что корейцы тут не причём, тут физика.

тогда надо бы сформулировать критерии отбора :)
Понимаешь, у меня несколько специфические критерии, я не хотел бы их навязывать остальным, поэтому на них не акцентирую внимание.
А обзор стараюсь давать с точки зрения соответствия "классическому" автомобильному регистратору, чтоб соответствовать теме и не сбивать людей с толку.

П.С. Мои критерии не секрет, если будет кому интересно, расскажу, а просто так флудить не охота. :wink:
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Re: ответ службы поддержки Selfic

Это не бага, это фича.
Надо улучшать условия приёма. Спутники плохо ловятся в условиях плотной городской застройки, когда дождь, туман и прочие препятствия сигналу.
Так что корейцы тут не причём, тут физика.
наверное, ты прав... да и чайник я вобщем-то в этом :D
...но вот стоящий у меня рядом жпс-навигатор со скоростью не ошибается, да и родной для кубика BBPlayer также показывает у себя правильную скорость, а вот при выгрузке данных в kml или log появляются уже эти тыщи миль в час
посмотрим, короче, что ответят корейцы...
Понимаешь, у меня несколько специфические критерии, я не хотел бы их навязывать остальным, поэтому на них не акцентирую внимание.
А обзор стараюсь давать с точки зрения соответствия "классическому" автомобильному регистратору, чтоб соответствовать теме и не сбивать людей с толку.
ок, понял :)
добавлю тогда во вложении теххарактеристики Selfic CUBE-7100 для полноты обзора сабжа
 

Вложения

  • post-531496-0-1319689773-33107600.jpg
    post-531496-0-1319689773-33107600.jpg
    112 КБ · Просмотры: 152
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Re: ответ службы поддержки Selfic

...но вот стоящий у меня рядом жпс-навигатор со скоростью не ошибается, да и родной для кубика BBPlayer также показывает у себя правильную скорость, а вот при выгрузке данных в kml или log появляются уже эти тыщи миль в час...
Ну, в программах несложно обрабатывать показания, выводимые на спидометр.
А как иллюстрация выбросов, имеющих место, посмотри на показания спидометра когда ты стоишь на светофоре, например. Ты стоишь, а скорость есть. :) Откуда? Да как раз оттуда. жпс-то бытовой, он погрешность даёт метров до 30, вот и бросает координаты в этом диаметре.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Привет!
Получил вчера девайс. Исполнение на уровне. Особенно порадовали размеры. Хотя даже с такими размерами и поворотным кронштейном я его не смог приспособить на лобовом стекле так, чтобы он ничему не мешал и его обзору ничего не мешало. В нижнем левом углу видно краешек крепления зеркала заднего вида, которое закрывает чуток обзора. В других местах обзор еще хуже, либо регистратор мешает открытию солнцезащитных козырьков. На панель лепить его совсем не хочется, ибо придется каждый раз снимать-ставить. Короче над креплением могли бы разработчики еще подумать, было бы замечательно, еслиб можно было придвинуть объектив поближе к лобовому стеклу.

Конечно качество записи не очень, но от такой камеры в разрешении 640х480 ожидать многого глупо. Сравнил записи с Х-Driven 1100 (у сотрудника такой, поэтому валялись записи и софт на компе). Угол обзора у XDriven шире, углы конечно смазываются сильнее. Квадратит XDriven тож немного поменьше. А так, примерно одно и то же.
Софт конечно глючный. Через прокси в инет ходить не умеет, поэтому маршрут посмотреть не удалось. Попоробую дома. Настроек в софте минимум. Пока не удалось настроить правильно время. Вроде ставлю свой часовой пояс, но все равно показывет время часа на три вперед.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Алма-Ата? Пробуйте в ини-файле поставить
ZONE_CODE=0
ZONE_OPR=+
ZONE_HOUR=5
ZONE_MIN=0
ZONE_SUMMER=4
 
parepko

parepko

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Казахстан)
Всем доброго времени суток.
Почтиал посты. Но у меня остались вопросы.

Насколько я понял возможно проиграть записанное видео прямо на устройстве через Видео выход. Так?
Пишется ли на самом видеоизображении в виде букв и цифр скорость, время, позиция и.п.т. во время проигрывания с самого устройства?
Или эта информация добавляется только при проигрываниии с компа?

Заранее спасибо за ответы.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Всем доброго времени суток.
Почтиал посты. Но у меня остались вопросы.

Насколько я понял возможно проиграть записанное видео прямо на устройстве через Видео выход. Так?
Пишется ли на самом видеоизображении в виде букв и цифр скорость, время, позиция и.п.т. во время проигрывания с самого устройства?
Или эта информация добавляется только при проигрываниии с компа?

Заранее спасибо за ответы.
В самом кадре нет, но при выборе файла для проигрывания указываеися дата и время. Вроде так.
В самом кадре только при проигрывании на ПК.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Алма-Ата? Пробуйте в ини-файле поставить
ZONE_CODE=0
ZONE_OPR=+
ZONE_HOUR=5
ZONE_MIN=0
ZONE_SUMMER=4
Да, Алма-Ата. Временная зона у нас гмт +6. На летнее время мы не переходим. Поэтому наверное надо вот так?
ZONE_CODE=0
ZONE_OPR=+
ZONE_HOUR=6
ZONE_MIN=0
ZONE_SUMMER=0

ЗЫ Девай уже успел раз глюкануть. Почему то отказался включаться. Провод питания тыкал туда-сюда, раз включился поморгал всеми лампами и вырубился совсем. Щас карту памяти переинициализировал софтом заново, вечером попробую оживить...
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Duke_kz
В Омске тоже +6, однако эмпирическим путём была определена вышеуказанная конфигурация.
Ну и мы пока-что переходим на летнее время..
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Понятно. Попробовать пока не получается. Кубик категорически отказывается работать. Плеером записываю инишку на чистую карту. Вставляю в регистратор, включаю питание, он записывает на карту свои пустые ASFки, моргая при этом лампочками по очереди. Далее по идее должет пиликнуть и начать писать, т.е. должна моргать лампа REC, лампы GPS и MIC просто гореть. В первый раз так и было.
Теперь же запись вроде начинается, но через неск. секунд все лампы тухнут, или как вариант наоборот зажигается и не тухнет REC. Записи при этом не происходит, т.е. файлы пустые остаются. Уже три карты памяти попробовал. Поведение одинаково глючное со всеми. Че ему надо для нормальной работы? Я его и прошил уже на последнюю прошивку, все равно все так же. Может откатиться назад? Можно какнить старую прошивку в него залить?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
... Кубик категорически отказывается работать. ...
А на видеовыход что-нибудь выдаёт? А меню работает? А посмотреть записанные файлы через видеовыход получается?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
если ето началось после перешивки то отсюда и нужно исходить, перешей еще раз для начала тем же
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я так понял основная функция данного гаджета - записывание видео?
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
А на видеовыход что-нибудь выдаёт? А меню работает? А посмотреть записанные файлы через видеовыход получается?
С тв-выходом еще не пробовал совсем. Нет ничего мобильного с тв-входом. Вернее есть дочкин двд-плеер, но что-то не могу найти от него зарядку. Как найду - обязательно попробую.
С софтом конкретные глюки. На работе не смог нормально форматнуть и инициализировать карту. Моргает столбик прогресса и ничего не делает. А дома инициализирует, форматирует и записывает свои файлы. Не пойму чего ему на рабочем компе не нравится? (
Прошивку и софт поменял пока назад на версию 2.0, завтра попробую карту инициализированную дома.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
После последней прошивки залитой на чистую карту вроде девайс заработал без выкрутасов. Короче, лучше когда кубик сам форматирует и размечает карту. С работы до дому доехал без глюков вроде.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
как по мне вообще ничего не видно.
какой тогда от них смысл.
кстати, если выкладывать то надо было bmp :eek:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
После последней прошивки залитой на чистую карту вроде девайс заработал без выкрутасов. Короче, лучше когда кубик сам форматирует и размечает карту.
Селфик не то чтоб капризный, но требовательный к карточке памяти. Некоторые вообще не форматятся. Поэтому надо сначала убедится, что карта форматнулась в устройстве.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
После последней прошивки залитой на чистую карту вроде девайс заработал без выкрутасов. Короче, лучше когда кубик сам форматирует и размечает карту. С работы до дому доехал без глюков вроде.
не в карте дело, а в самом дивайсе
у меня примерно похожие симптомы привели к полному умиранию кубика и после небольшого перегавкивания с продавцом и затратами на доп. пересылку к замене устройства - я вроде об этом писал...
и полученный новый экземпляр работает со старой карточкой уже без каких-либо глюков

Я так понял основная функция данного гаджета - записывание видео?
нет, не правильно понял
основная функция - регистрировать точные координаты, скорость и время по маршруту, ну и + видео дорожной обстановки со звуком, разумеется... но никак не 3D, HD и тому подобное кино снимать
за этим - к несколько другим дивайсам :)

Пишется ли на самом видеоизображении в виде букв и цифр скорость, время, позиция и.п.т. во время проигрывания с самого устройства?
там пишется только дата и время
скорость же видна только при просмотре в софте + трек с маршрутом выгружается в log или kml файл
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
После последней прошивки залитой на чистую карту вроде девайс заработал без выкрутасов. Короче, лучше когда кубик сам форматирует и размечает карту. С работы до дому доехал без глюков вроде.
не в карте дело, а в самом дивайсе
у меня примерно похожие симптомы привели к полному умиранию кубика и после небольшого перегавкивания с продавцом и затратами на доп. пересылку к замене устройства - я вроде об этом писал...
и полученный новый экземпляр работает со старой карточкой уже без каких-либо глюков
Да, я сейчас еще раз перечитал. У меня пока не свистел, и я подозреваю, что раз или два я мог не дождаться, пока он разметит чистую карту. Еще наверно я мог разметить сам карту старым софтом, а потом пытался запустить ее на кубике с новой прошивкой и наоборот. Короче дальше видно будет ли работать или нет.

Кстати, надо ли и если надо, то куда выложить инструкцию к кубику на англицком? Запросил у производителя, они прислали сканы страниц мануала.
 
N

nevinka

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Czech Republic
Кстати, надо ли и если надо, то куда выложить инструкцию к кубику на англицком? Запросил у производителя, они прислали сканы страниц мануала.
сможешь из сканов слепить pdf и выложить здесь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live